Запад24

В Красноярском крае за дачу взяток осуждена специалист по таможенному оформлению

07.09.2021, 14:20   940 просмотров   1 комментарий
В Красноярском крае на скамье подсудимых оказалась специалист по таможенному оформлению, в отношении которой было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ "Дача взятки" и по ч. 1 ст. 291.1 УК РФ "Посредничество во взяточничестве". Как выяснилось, в период с 2013 по 2018 года вышеуказанная особа передавала взятки должностным лицам Красноярского таможенного поста Красноярской таможни за общее покровительство, а также за беспрепятственный выпуск таможенных деклараций при таможенном оформлении ввозимых товаров на территорию Российской Федерации. Общая сумма взяток составила 155 тыс. рублей.

В итоге женщина признана виновной в совершении указанных преступлений и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

"Уголовные дела в отношении должностных лиц Красноярского таможенного поста Красноярской таможни по фактам получения ими взяток рассмотрены судом. Одному сотруднику таможни судом назначена мера наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, второму сотруднику назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно, с испытательным сроком 3 года", - говорится на сайте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.


Фото: https://zapsib-sut.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 0
Распутин 07.09.2021, 17:30  

Чаво, чаво ... И всего то за 5 лет набрала 155 тысяч ... И это при том, что ей ещё приходилось делится с вышестояшими? И кто они? И почему о них ни слова. Полная ахинея какая то. Тут счет должен идти на сотни миллионов. Вспомните дело Давыденко, экс-главы Счетной палаты края. Она то как раз лишилась должности за то, что вскрыла, что посредством таможни счет воровства на налогах шёл на миллионы.
Давыденко с работы сняли, а ворователи продолжают и дальше трудится на благо Родине и Обнулённому.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное