«Это только первый раунд за вами»: Анатолий Быков после оглашения приговора

07.09.2021, 14:21   3 882 просмотра   46 комментариев
Пресс-служба Красноярского краевого суда поделилась видео из зала Свердловского районного суда, где сегодня, 7 сентября, огласили приговор по уголовному делу в отношении Анатолия Быкова за организацию двойного убийства - Александра Наумова и Кирилла Войтенко в 1994 году. За кадром слышно, как судья зачитывает приговор, а после осужденный Анатолий Петрович, в своей привычной манере с долей оптимизма, заявляет о том, что это еще не финальная точка.

"Ну, ничего! Это только первый раунд пока за вами", - говорит он на камеру.


Напомним, сегодня Свердловский районный суд на основании вердикта присяжных заседателей приговорил Анатолия Быкова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Известно, что прокуратура не намерена обжаловать приговор суда.

Между тем, сторона защиты - адвокат Анатолия Петровича Алексей Прохоров напротив - будет подавать апелляционную жалобу.

«Этот приговор - это фактически санкционированное государством решение более не выпускать из мест лишения свободы Анатолия Петровича Быкова, поскольку на сегодняшний день ему 61 год и нахождение в колонии никому здоровья не прибавляет. На мой взгляд, невиновность была очевидна с самого начала этого судебного процесса хотя бы потому, что приговорами в отношении других участников этого так называемого преступления установлены совершенно другие обстоятельства, и эти обстоятельства в обвинении Анатолия Петровича Быкова расписаны совершенно по-иному", - прокомментировал он журналистам озвученный приговор суда.



Видео: пресс-служба Краевого суда

Фото, видео: пресс-служба Красноярского краевого суда
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Прокурор попросил для Анатолия Быкова 14 лет и 11 месяцев колонии за организацию двойного убийства

06.09.2021

Суд признал Анатолия Быкова виновным в организации убийства и отправил в колонию на 13 лет

07.09.2021

Суд присяжных признал Анатолия Быкова виновным в организации убийства

31.08.2021

Комментарии

Нравится 34   Не нравится 1
Районник124 07.09.2021, 14:48  

Пройдут выборы, потом скостят срок в апелляции лет так до 7, а потом по удо через 5 выпустят, но в выборах уже не сможет участвовать.
Нравится 56   Не нравится 6
Александр 07.09.2021, 15:05  

Мы-граждане России -все подследственные.Будет причина, осудят.За что?- найдут.Российскому"правосудию" по фигу и презумпция невиновности и срок давности-вот он самый актуальный и свежий пример-Быков
Нравится 17   Не нравится 51
Гражданин 07.09.2021, 16:50  

Цитата: Александр
вот он самый актуальный и свежий пример-Быков

Не надо примерять на всех пример Быкова. И не надо закрывать глазки на его дела а девяностые, мы все прекрасно понимаем, что к чему. У него была фора от власти, он ею не воспользовался, решил, что самый умный. И срок давности к нему применять тоже не стоит.
Нравится 37   Не нравится 1
Распутин 07.09.2021, 16:51  

Районник124,
Вашими бы устами ... А может напомнить Вам судьбу Марцинкевич, поганяло Тесака, или Сергея Мохнаткина? Хотя думаю Вы и сами это сможите узнать набрав гугле данные клички и фамилии.
Нравится 27   Не нравится 6
Ух ты... 07.09.2021, 16:52  

Валить надо было с его деньгами из этой страны.
Первым раундом для всех, таких как он, была посадка Ходорковского. Не внял предупреждению - будет сидеть. А вот сколько - это не важно: мало будет - ещё добавят. Пока плешивый питерский гопник у власти будет только так.
Нравится 58   Не нравится 10
Распутин 07.09.2021, 16:55  

Можно по разному к Быкову относится, но то, что он не прогнулся под Кремль говорит о его моральных устоях. Ну а тех, кто прогнулся ждала иная судьба. Вот вам примеры:
Российский предприниматель Юрий Мильнер по данным авторов "Райских досье", в России известного как "Панамского досье", вложил сотни миллионов долларов в компании Facebook Inc. и Twitter Inc. при поддержке Кремля.
Приобретение Ю.Мильнером акций Twitter осуществлялось при финансовой поддержке российского гос/банка ВТБ, руководитель банка Костин. Да, да тот 65-хлетний Андрей Костин, владелец яхт и самолетов прописаных в портах гнилой Европы. А так же владелец любовницы, 33-летней телеведущей канала "Россия-1" Наиля Аскер Заде.
А преобретение акций в Facebook осуществлялись на деньги дочерней компании "Газпром".
Нравится 43   Не нравится 3
Распутин 07.09.2021, 16:58  

А это подтверждение мною выше сказаного - https://www.youtube.com/watch?v=bkdzT5cOiSQ
Надеюсь админ. пропустит.
Нравится 57   Не нравится 8
Презумпция невиновности. 07.09.2021, 17:02  

"Это не ваша заслуга что против вас, не возбудили Уголовное дело, а наша не доработка". Л.П. Берия. Анатолий Петрович ты Боец иди до конца, тем более ПРАВДА за тобой.
Нравится 50   Не нравится 4
Презумпция невиновности. 07.09.2021, 17:04  

Интересно прокурор, судья со спокойной душой пошли домой, с чувством исполненного долга или нет ?.
Нравится 24   Не нравится 77
Гадя 07.09.2021, 17:07  

Не делайте из быкова оппозицию политическую, он бандит из 90-хи все это знают.
Нравится 13   Не нравится 55
111 07.09.2021, 17:17  

Цитата: Распутин
Можно по разному к Быкову относится, но то, что он не прогнулся под Кремль говорит о его моральных устоях.

Это вообще-то говорит о его неуемной жажды власти и больше ни о чем.
Нравится 38   Не нравится 10
Перемен, мы ждём перемен 07.09.2021, 17:48  

Теперь Петровичу кровь из носа нужно что бы Едро со свистом проиграло выборы 19 сентября. Даже Явлинский сказал, что в случае победы Яблока одним из самых главных вопросов будет освобождение всех политзаключённых.
Нравится 74   Не нравится 10
Савелий 07.09.2021, 18:15  

О Быкове я впервые услыхал в далёкие, якобы по-путинской версии "кровавых 90-ых". Из разных слухов, хороших и плохих у меня сложилось впечатление о нём как о вполне договорном и чесно державшихся договорённостей человека. Ну и так же человека неспособного на подлости.
Так что я живу надеждой, что он не долго будет на нарах. А его место займут эти господа-товарищи - https://namednibook.ru/piterskie-vo-vlasti.html
Нравится 30   Не нравится 2
Привет чепушилло 07.09.2021, 19:06  

Цитата: Гадя
Не делайте из быкова оппозицию политическую, он бандит из 90-хи все это знают.

Ну так и судите его по закону. А то 26 лет прошло и на тебе, откуда не возьмись.
Нравится 2   Не нравится 11
Гадя 07.09.2021, 19:54  

Цитата: Распутин
Можно по разному к Быкову относится, но то, что он не прогнулся под Кремль говорит о его моральных устоях. Ну а тех, кто прогнулся ждала иная судьба. Вот вам примеры:
Российский предприниматель Юрий Мильнер по данным авторов "Райских досье", в России известного как "Панамского досье", вложил сотни миллионов долларов в компании Facebook Inc. и Twitter Inc. при поддержке Кремля.
Приобретение Ю.Мильнером акций Twitter осуществлялось при финансовой поддержке российского гос/банка ВТБ, руководитель банка Костин. Да, да тот 65-хлетний Андрей Костин, владелец яхт и самолетов прописаных в портах гнилой Европы. А так же владелец любовницы, 33-летней телеведущей канала "Россия-1" Наиля Аскер Заде.
А преобретение акций в Facebook осуществлялись на деньги дочерней компании "Газпром".

65 лет? И че у него ещё что-то движется? 🤭
Нравится 25   Не нравится 4
Да 07.09.2021, 20:09  

А судья кто? Сколько лет? Она в теме вообще 90?
Нравится 41   Не нравится 3
Савелий 07.09.2021, 20:54  

Гадя, Хм, мне очень жаль Вас. Мне за 70 лет и у меня ещё движится. И даже молодухи бывают довольны.
Нравится 27   Не нравится 3
Ух ты... 07.09.2021, 20:55  

Цитата: Перемен, мы ждём перемен
Теперь Петровичу кровь из носа нужно что бы Едро со свистом проиграло выборы 19 сентября. Даже Явлинский сказал, что в случае победы Яблока одним из самых главных вопросов будет освобождение всех политзаключённых.

Ещё один дебил... Не Едро правит Россией, а плешивый питерский гопник, и пока он ласты не отбросит, и Быков, и Навальный, и ещё много кто, будут сидеть, а многие не смогут вернуться в страну.
Нравится 19   Не нравится 3
Александр 07.09.2021, 21:22  

Гражданин, Даже, если согласится в том, что ему инкриминируют, на хрена тогда прописанный закон- срок давности - 15 лет.
Нравится 20   Не нравится 3
Александр 07.09.2021, 21:25  

Гадя,Чешется, что ли? Мне 67, хочешь попробовать, движется или нет?
Нравится 17   Не нравится 2
Александр 07.09.2021, 21:27  

Лев Толстой: Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой.
Нравится 2   Не нравится 10
Гадя 07.09.2021, 22:43  

Цитата: Савелий
Гадя, Хм, мне очень жаль Вас. Мне за 70 лет и у меня ещё движится. И даже молодухи бывают довольны.

Не верю😁
Нравится 2   Не нравится 7
Гадя 07.09.2021, 22:44  

Цитата: Александр
Гадя,Чешется, что ли? Мне 67, хочешь попробовать, движется или нет?

Не, не хочу. Старички не в моём вкусе🖕
Нравится 16   Не нравится 11
Бывалый 08.09.2021, 07:08  

Петрович ты проиграл, и первом и последнем раунде, ты Петрович что не понял закона нет, справедливости нет, законы пишет Вова Путин и в крае Усс твой бывший дружок, не степи ты Петрович дружил, все тебя кинули, друзей нужно было выбирать надежных а не тех кто тебе был в тот момент выгоден, подаш апелляцию тебе ещё срок добавят не веришь подачей, лживыми и корысными людьми ты Петрович себя окружал, которые как шакалы разбежались когда тебе хреново стало, зато сейчас кругом добрые и отзывчевые люди тебя окружили, которые тебя выдоят как корову двойную тюрьме помоги, лампочки купи, доски тысячи две кубометров, кирпича миллионы штук, да у гражданина начальника машина старенькая и его сыночек хочет Бентли а супруга колье бриллиантовое чтоб самый мелкий камешек со страусиное яйцо был, жизнь у тебя Петрович с час только и начнётся, удачи тебе Петрович, кстати я, сам тоже Путина не уважаю и в политику не лежу.
Нравится 29   Не нравится 2
Рита 08.09.2021, 08:31  

Ну, хорошо, допустим есть это преступление. А что ж 27 лет назад его не судили? Не хотели? Потому что получали от него хорошо? Так раскручивайте тогда (если уж по справедливости) всю цепочку: почему не судили, кто. И тоже судите. Что ж одному Петровичу лямку тянуть? Да в России каждый олигарх кровью залит, а судят одного. Боятся? Конечно. Быков не пляшет под дудку властьимущих, вот и не угоден. Всё же понятно. А я верю, что он хотел край наш богатый вывести, так сказать, в люди. СпросИте как люди работали при нём на алюминевом. И социалка была, и зарплата. Неееет. Всё продали, всё из края вывезли. О-хо-хо! Куды катимси!!!!
Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 08.09.2021, 09:03  

Цитата: Александр
Гражданин, Даже, если согласится в том, что ему инкриминируют, на хрена тогда прописанный закон- срок давности - 15 лет.

Во-первых, суд может отменить срок давности и возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам.
А во-вторых, "друзьям - всё, врагам - закон". Ты что, ни разу не слышал этого выражения, которое приписывают и Муссолини, и Франко?
Нравится 3   Не нравится 10
Сексопатолог 08.09.2021, 09:08  

Цитата: Савелий
Мне за 70 лет и у меня ещё движится. И даже молодухи бывают довольны.

Прямо с монитора благодарят? Главное, чтобы рука у тебя не отсохла 1f600
Нравится 4   Не нравится 20
рострудинспекция 08.09.2021, 09:15  

Перемен, мы ждём перемен, но не уголовников!
Нравится 10   Не нравится 15
Савелий. 08.09.2021, 09:45  

Цитата: Рита
Ну, хорошо, допустим есть это преступление. А что ж 27 лет назад его не судили? Не хотели? Потому что получали от него хорошо? Так раскручивайте тогда (если уж по справедливости) всю цепочку: почему не судили, кто. И тоже судите. Что ж одному Петровичу лямку тянуть? Да в России каждый олигарх кровью залит, а судят одного. Боятся? Конечно. Быков не пляшет под дудку властьимущих, вот и не угоден. Всё же понятно. А я верю, что он хотел край наш богатый вывести, так сказать, в люди. СпросИте как люди работали при нём на алюминевом. И социалка была, и зарплата. Неееет. Всё продали, всё из края вывезли. О-хо-хо! Куды катимси!!!!

Ничто посидит, подумает ему на пользу будет, может поумнеет, а может и нет.
Нравится 10   Не нравится 12
Савелий. 08.09.2021, 09:55  

Цитата: Гадя
Цитата: Александр
Гадя,Чешется, что ли? Мне 67, хочешь попробовать, движется или нет?

Не, не хочу. Старички не в моём вкусе🖕

Хочешь аЖ пищишь, а у меня как пожарный шланг, во какой.