Запад24

Прокуратура Красноярского края выявила источник загрязнения реки Кувай

08.09.2021, 13:30   1 035 просмотров
Прокуратура Красноярского края проводит проверку по факту загрязнения реки Кувай в Манском районе. К проверке привлечены специалисты Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора и министерства экологии рационального природопользования края.

«Обследование местности показало, что причиной загрязнения стала хозяйственная деятельность общества с ограниченной ответственностью «Сибирские сельские машины», в результате которой на разработанном в прошлый сезон месторождении происходит дренаж (просачивание) неосветленной воды из технологического отстойника на рельеф местности с последующим попаданием в реку Кувай», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.


В целях незамедлительного принятия мер к пресечению загрязнения водных объектов природоохранным прокурором 7 сентября 2021 года директору данной организации внесено представление. После получения результатов лабораторных исследований и заключений специалистов будут приняты иные меры реагирования, в том числе в рамках уголовно-процессуального законодательства.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры края.



Фото: прокуратура Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное