Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске

08.09.2021, 16:51   2 135 просмотров   22 комментария
Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске. Предварительно, руководитель федерального ведомства сорвался со скалы во время осмотра достопримечательностей. По информации ГУ МЧС по Красноярскому краю, генерал армии трагически погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека на межведомственных учениях.

Евгений Николаевич родился 18 августа 1966 года в Санкт-Петербурге. Звание: генерал армии Должность: министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 2018 года, Член Совета безопасности Российской Федерации с 28 мая 2018 года.

Добавим, ранее ИА Запад24 сообщало, что вместе с ним на учениях находился губернатор Красноярского края Александр Усс.

Фото: МЧС России
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Названо предположительное место гибели главы МЧС России

09.09.2021

В сентябре в УФСБ по Красноярскому краю грядёт смена руководства

28.07.2021

«Красмаш» начнет поставлять армии новейшие межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат" в 2022 году

07.08.2021

Комментарии

Нравится 16   Не нравится 1
1111 08.09.2021, 17:29  

Утром 8 сентября Зиничев совершил рабочий визит в Красноярский край и вместе с губернатором региона Александром Уссом проверял ход строительства новой пожарной части в Норильске.

В это же время на месте проходила ведомственная съемка для учебного фильма МЧС, когда в один сотрудник съемочной группы поскользнулся у края обрыва. Министр попытался его удержать, но в итоге они оба погибли, передает источник РБК.

«Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень», — написала об инциденте Маргарита Симоньян.
Нравится 50   Не нравится 6
Это так 08.09.2021, 18:00  

Получит награду посмертно от плешивого питерского гопника. Вот и всё, что заслужил. Забудут сразу после похорон.
Нравится 37   Не нравится 2
36.6 08.09.2021, 18:36  

Ну пошли версии гибели гулять по россии.
Хоть бы одной версии все придерживались....во время осмотра достопримечательностей
А это с майла Съемки были во время учений для учебного фильма МЧС,
Нравится 53   Не нравится 5
Носи усы, носи не ссы 08.09.2021, 19:06  

Алкаша в обрыв унесло?
Нравится 70   Не нравится 1
Как-то так 08.09.2021, 21:06  

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб на водопаде Китабо-Орон в западной части Путоранского заповедника. (РИА Новости)
И какие учения могли быть в заповеднике???
Захотелось экстрима? Захотелось того, чего всем остальным смертным нельзя? Получили...
Нравится 0   Не нравится 10
Так вот 08.09.2021, 21:40  

Такова рисковая работа спасателя, кто то из них гибнет в огне , кто то в воде. Жалко человека конечно! Выполнял свой служебный долг. А главный вопрос в другом, почему оператора подпустили близко к обрыву, кто не принял мер безопасности, кто отвечал за безопасность на съемочной площадке и т.д. Тут сейчас два варианта, или кого то в тюрьму упекут, или посчитают, что сам Зиничев все это халатно допустил, но поскольку он сам пытался исправить свою же ошибку и погиб, то уголовное дело прекратят за смертью обвиняемого.
Нравится 10   Не нравится 1
Вопрос 08.09.2021, 21:45  

Ситуацию надо понимать правильно: погиб человек - оператор, и погиб спасатель неумело выполняя свою работу, ведь инструкции в мчс по спасению людей разработаны так, что спасатель выполняя все по ней погибнуть не должен. Кто теперь ответит за смерть оператора?
Нравится 14   Не нравится 1
сергей 08.09.2021, 21:46  

Водяной постарался..
Нравится 24   Не нравится 1
Юрий 08.09.2021, 21:49  

Как может быть Генерал армий . ....... В МЧС Такой же как и Шайгу ........
Нравится 55   Не нравится 1
Распутин 08.09.2021, 22:07  

1111, Побольше дыму, чтоб никто не понял что и как. Даже уже то, что одни свидетели на одном ТВ-канале утверждают, что оба погибли, а на другом ТВ-канале свидетели утверждают, что только глава МЧС, говорит о том, что дело нечисто. Ну отметили встречу коньячком глава МЧС и губер, решили природой полюбоватся, глава поскользнулся, упал, головой об камень ... бывает такое по жизни.
Путин уже сказал, что очень сожалеет. Отметив при этом, что Зиничев верой и правдой служил Родине и её Президенту.
Нравится 4   Не нравится 26
ал. 08.09.2021, 22:23  

Светлая память Евгению Николаевичу! Очень жаль... Соболезнования родным и близким погибших.

В мире сплошь и рядом кидаются по одному и группами на помощь гибнущим в воде,в огне,в трясине,под развалинами здания - и,не сумев спасти человека,гибнут сами... Но - и спасают тоже! В этом - суть Человека! Он не думает: а надо ли,а выйдет ли,а какой смысл,а вдруг я погибну зря - он ДЕЛАЕТ,потому что времени думать о себе у него нет. Это - Человек. А сейчас,увы,многовато развелось человекообразных,не более...ну,да какое время,таково отношение к Героям. Разве что Герою плевать,что там о нем думают и говорят - на то он и Герой. Тот,кто бросился помочь,не думая,чем это может кончиться для него лично. А кто думает - тот никого никогда и не спасет...
Нравится 3   Не нравится 18
не понимаю 08.09.2021, 22:40  

.36.6, Носи усы, носи не ссы, Вот к чему вы ЭТО писанули (назвать "написали" язык не повернулся)? Зачем? Гадануть,сколько выйдет - или покрасоваться перед такими же? Не понимаю ...
Нравится 35   Не нравится 2
Распутин 08.09.2021, 22:49  

Вопрос, " ... погиб человек - оператор, и погиб спасатель неумело выполняя свою работу, "
Извините милейший, по по словам Симоньян на РТ, оператор то жив и даже не падал, а вот глава МЧС почему то упал. и головой об камень, который пиндосы спецом на это место подложили. Может пить меньше шмурдяка надо? Хотя о чем я!? Надеюсь, что Усс угощал Зиничева настояшим французким коньяком.
Нравится 58   Не нравится 1
Умнейший 09.09.2021, 06:20  

Цитата: Так вот
А главный вопрос в другом

Какие учения могли быть в ЗАПОВЕДНИКЕ???!!! Неужели снимали репортаж для передачи "В мире животных"?
"Не верю!" (К. Станиславский)
Нравится 40   Не нравится 1
Бывший мент. 09.09.2021, 06:39  

Такие люди просто так не погибают, тем более Усс присутствовал, странно где Усс там криминал, следственной бригаде из Москвы надо очень внимательно и придирчиво провести следственные мероприятия, здесь что-то не так.
Нравится 62   Не нравится 1
Гражданин РФ 09.09.2021, 07:01  

"Учения" организованы для видимости, основная цель мероприятия - шикарный отдых. Отдохнули по полной. Не жалко ни кого!!!
Нравится 55   Не нравится 4
Носи усы, носи не ссы 09.09.2021, 09:06  

не понимаю, Да ты не думай и не понимай, думать и понимать будешь когда научишься. За мою бытность работы в ДХО МТО ГО ЧС по КК за двадцать лет работы не разу не видел, чтобы "Начальство" на учениях не выпило "по стопочке" и не пошло на забавы. То охота, то личная хроника, то еще что то.. Сценарий всегда один - принимающая сторона кормит, поит и показывает красоты проверяющим или начальникам. Вы даже просто "вчитайтесь" в то что пишут официальные порталы- "при исполнении служебных обязанностей погиб", а какие он там обязанности исполнял на краю водопада на озере с режиссером? Учения на водопаде за 120 км от населенного пункта проводил? Ну что за бред? Оператор то живой и и все заснял как было, оттуда и инфа по ведомству. Хотели удачный кадр, руки на плечи, но не удержались.
Нравится 20   Не нравится 3
36.6 09.09.2021, 11:36  

не понимаю, это вы писанули,а мы пишем!
А если не понимаете,то спросите-люди добрые расскажут,а для туп...ой,не понимающих,еще и "разжуют"....
Нравится 1   Не нравится 9
Стесняюсь спросить 09.09.2021, 18:27  

Цитата: 36.6
не понимаю, это вы писанули,а мы пишем!
А если не понимаете,то спросите-люди добрые расскажут,а для туп...ой,не понимающих,еще и "разжуют"....

а 36,6 это проценты от уровня интеллекта? Немного...
Нравится 5   Не нравится 1
36.6 10.09.2021, 14:01  

Стесняюсь спросить, умница,а главное как талантливо слова сложил
Нравится 14   Не нравится 1
Шаман 12.09.2021, 10:50  

Это ритуальное убийство, видно слишком много знал. Быстро ему замену нашли делайте выводы господа, с каждым такое произойти может по особому указанию.