Запад24

В Назарово открыли Х Юбилейный кинофорум имени Марины Ладыниной

09.09.2021, 23:30   7 196 просмотров   40 комментариев
В Назарово открыли Х Юбилейный кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. Праздничные торжества начались с открытия очередной звезды у подножия памятника артистке, блиставшей на экранах и ставшей легендой отечественного кинематографа.

Цветы к скульптуре Марины Алексеевны, обладательницы пяти Сталинских премий, возложили московские гости кинофорума Андрей Соколов, Олеся Судзиловская, Анна Большова, Агния Кузнецова, Анастасия Смоктуновская, Александр Пашутин. Далее они ознакомились с экспозицией в МВЦ, посвященной жизни и творчеству Марины Ладыниной.

Главное торжество по случаю открытия кинофорума состоялось на главной назаровской сцене в ГДК.



«Я искренне рад стоять на этой сцене и приветствовать всех участников Назаровского кинофорума отечественных фильмов имени нашей землячки Марины Ладыниной. Талантливая, красивая, чуткая, необыкновенная Марина Алексеевна стала одним из самых ярких символов того времени. Фильмы с ее участием стали классикой, они не подвластны времени и понятны разным поколениям. Нас ждет череда творческих встреч, кинопоказов и пусть наш кинофорум запомнится всем нам, как одно из лучших культурных событий года», - обратился со сцены к гостям и зрителям в зале министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.


Заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов отметил, что Назаровский кинофорум должен не просто жить, но и развиваться. Без всяких сомнений он нужен краю и нужен жителям. Кинофорум стал событием, которого по-настоящему ждут.

«Даже не верится, что прошло 10 лет. Мне хочется сказать спасибо всем тем, кто стоял у истоков этого фестиваля и всем, кто его поддерживал на протяжении этих десяти лет. Честно скажу, что кинофестиваль - это не рядовая вещь для Красноярского края, но когда такое яркое, насыщенное кинопоказами, творческими встречами событие происходит в Назарово, важное и для горожан, но и для всех жителей западных территорий края, оно - это уникальное вдвойне. Этот форум, его надо беречь и, конечно, нужно развивать. Мне кажется очень важно, что судьба форума связана с судьбой города. Это развитие обязательно должно быть совместным и кинофорум не должен быть просто тремя-четырьмя днями в году. Мне кажется, для города, для края - это должна быть череда ярких, творческих, культурных и социальных проектов, которые в городе, в крае будут продолжаться весь год, а в сентябре мы будем подводить итоги», - поделился своими мыслями Сергей Александрович.


Глава города Назарово Сергей Сухарев со сцены поблагодарил гостей форума за праздник, которого так ждали и он случился. Он отметил важность таких встреч, и пользу от общения артистов со своим зрителем.

«Вы знаете, когда видишь такие глаза, понимаешь – то, что мы делаем, мы делаем не зря. Без прошлого нет будущего и то, что проходит на этой земле, стоит очень дорого. Мы счастливы, что принимаем участие в этом кинофоруме. Спасибо всем и дай бог, чтобы этот кинофорум жил и дальше», - подчеркнул Народный артист России Андрей Соколов.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 63   Не нравится 8
житель города 10.09.2021, 02:02  

Его не открыли, а опозорились. Мимо проходил, полный позор. "Нагнали" детей в красных ветровках видимо, для того чтобы отвлечь взгляд гостей от полного позора, от того, что натворили.
Нравится 37   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 10.09.2021, 07:14  

Что за клоун на 8-й фотке?
Нравится 30   Не нравится 7
123 10.09.2021, 09:27  

Про что это? Кому это нужно? Сколько им заплатили, можно два парка до ума довести. Они приехали, со старушками поселфились. Какой то праздник понятный только ограниченному кругу людей.
Нравится 75   Не нравится 1
Поправка № 1 10.09.2021, 09:32  

Заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов отметил, что Назаровский кинофорум должен не просто жить, но и развиваться.

Товарищ Попов запомни, а лучше запиши, для назариев важнее хорошая работа, экология, дороги, медицина. Вот когда всё это будет, вот тогда можно и пофестивалить. Но для начала нужно убрать от кормушки всяких не чистых на руку поповых.
Нравится 23   Не нравится 4
Назарий знает 10.09.2021, 09:38  

Цитата: Стесняюсь спросить
Что за клоун на 8-й фотке?

Это Ряженка обезжиренная 3%-ая с истёкшим сроком годности.
Нравится 19   Не нравится 2
Я 10.09.2021, 09:39  

Как-то по-назаровски: каждому артисту по 2 розы в руки.
Нравится 10   Не нравится 2
Грустно на душе ребята 10.09.2021, 09:47  

Судзиловская всё ещё хороша.... для своего возраста конечно. Эх, время. Что же ты делаешь.
Нравится 36   Не нравится 6
Тема не раскрыта 10.09.2021, 09:50  

Если убрать самих артистов, пригнанных ребятишек, ряженых и чиновников, то сколько людей посетили открытие фестиваля? Ну хотя бы примерно? Где панорамное фото.
Нравится 24   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 10.09.2021, 10:06  

Цитата: Назарий знает
Цитата: Стесняюсь спросить
Что за клоун на 8-й фотке?

Это Ряженка обезжиренная 3%-ая с истёкшим сроком годности.

Спасибо! А то по красочной упаковке сразу и не понять 1f600
Нравится 24   Не нравится 47
Елена 10.09.2021, 11:12  

Из года в год одни и те-же комментарии, один и тот-же негатив! Сходили-бы на фестиваль, послушали выступления артистов, которых вы никогда в жизни больше не увидите вживую и с хорошим настроением вернулись-бы домой, а то сидите на своих продавленных диванах и разбрызгиваете свою желчь по клавиатуре.
Нравится 33   Не нравится 9
житель города 10.09.2021, 11:19  

Тема не раскрыта,
Ещё не забывай про "клоунов" типа казаки, а так могу сказать, что просто посетителей на этом "клоунском" шоу не было, по крайней мере я их там не заметил.
Нравится 49   Не нравится 11
житель города 10.09.2021, 11:27  

И кстати судя по фото, можно всех привлекать к административной ответственности. Масок нет почти у всех, кроме редких местных глядельцев.
Фото скопированы.
Кто желает отправляйте запросы в органы полиции.
Нравится 34   Не нравится 6
123 10.09.2021, 12:35  

Елена, что бы было хорошее настроение, надо людям не только зрелищ, но и хлеба. Они как приехали, так и уехали. А мы остались. С разгромлённым парком "имени" этой самой Ладыниной.
Нравится 14   Не нравится 25
надоели с масками 10.09.2021, 13:29  

Цитата: житель города
Масок нет почти у всех

Наверно, и спишь в маске? Возможно, даже ешь? И прям жаждешь, чтоб тех, кто без масок наказали?
С такими умными у нас масочный режим до скончания веков будет...
Нравится 14   Не нравится 45
Елена 10.09.2021, 14:16  

Цитата: 123
что бы было хорошее настроение, надо людям не только зрелищ, но и хлеба. Они как приехали, так и уехали. А мы остались. С разгромлённым парком "имени" этой самой Ладыниной.

А то прямо все голодные ходят... Надоело уже, ноют и ноют, уже по десять тысяч пенсионерам дали - плохо, на детей к школе каждому по десятке дали - плохо, у нас хоть золотом обсыпят - все-равно мало. И парк доделают со временем, не все сразу.
Нравится 38   Не нравится 3
Елене 10.09.2021, 15:25  

Цитата: Елена
Цитата: 123
что бы было хорошее настроение, надо людям не только зрелищ, но и хлеба. Они как приехали, так и уехали. А мы остались. С разгромлённым парком "имени" этой самой Ладыниной.

А то прямо все голодные ходят... Надоело уже, ноют и ноют, уже по десять тысяч пенсионерам дали - плохо, на детей к школе каждому по десятке дали - плохо, у нас хоть золотом обсыпят - все-равно мало. И парк доделают со временем, не все сразу.

Не голодные, а пока еще недоедающие. "В среднем в течение года россияне недоедают десятки килограммов картофеля, молока и молочной продукции, овощей и фруктов." - данные Росстата. Так что пока не голодные, а вот по поводу одежды можно сказать, что рассеяне ходят потрепанные и без необходимой обуви. Тоже статистика Росстата. А еще у нас жуткая экология, медицина, образование, космос, самолеты и чиновники. Хоть и получают больше всех в мире. И это все за десятку. Да за эту десятку вы недоживете 10 лет. Вам нравится все это?
Нравится 44   Не нравится 1
Лена дай 10 тысяч 10.09.2021, 15:44  

Мне отодвинули пенсию на 5 лет и всё остальное 10-тысячное счастье проплыло мимо. Можно ныть или тоже чем-то попрекнете?
Цитата: Елена
А то прямо все голодные ходят... Надоело уже, ноют и ноют, уже по десять тысяч пенсионерам дали - плохо, на детей к школе каждому по десятке дали - плохо, у нас хоть золотом обсыпят - все-равно мало. И парк доделают со временем, не все сразу.
Нравится 9   Не нравится 4
Тубик 10.09.2021, 15:45  

Культура и просвещение с развратом приехали к вар..варам сибирским....
Нравится 12   Не нравится 5
Гадя 10.09.2021, 16:58  

Цитата: Тубик
Культура и просвещение с развратом приехали к вар..варам сибирским....

Дебильный коммент.
Нравится 24   Не нравится 0
Правдоруб 10.09.2021, 19:21  

Заметили на Х Кинофоруме имени М.А. Ладыниной, не было ни одного полицейского, на VII спартакиаде Ветеранов Спорта тоже полицейских не было их что всех подсокращали.
Нравится 4   Не нравится 43
Начни с себя 10.09.2021, 21:14  

Елене, у пессимистов сбываются-кошмары, у оптимистов-сбываются мечты! Многие жители очень рады приезду московских артистов, которых ранее видели только по телеку, я видел их восторженные взгляды и улыбки на лицах. Поэтому начните замечать приятные мелочи, что хорошего есть в вашей жизни, а если вас окружает одно г...но, то стоит задуматься, что вы из себя представляете🤔
Нравится 1   Не нравится 6
комиссар 10.09.2021, 21:26  

надоели с масками, а он и будет всегда, видишь оленям же нравится
Нравится 3   Не нравится 1
комиссар 10.09.2021, 21:27  

Гадя, тубик вообще по ходу на голову сладкий
Нравится 31   Не нравится 2
житель города 10.09.2021, 22:17  

Елена, Елена, а Вы случайно не партии Едра или в "сером здании" кабинет занимаете?
Нравится 16   Не нравится 1
житель города 10.09.2021, 22:22  

надоели с масками, Скорее, с такими не очень умными как ты, маски носить долго будем.
Нравится 7   Не нравится 25
Петрович 11.09.2021, 16:40  

Казаки красавчики, все чётко сделали, ни давки, ни нарушения правопорядка молодцы.
Нравится 39   Не нравится 5
Ряженки напомаженки 11.09.2021, 18:11  

Цитата: Петрович
Казаки красавчики,

Да уж нарядились напомадились. Глядя на них даже у Макера привстал немного.
Нравится 6   Не нравится 5
Казак 11.09.2021, 19:32  

Цитата: Ряженки напомаженки
Цитата: Петрович
Казаки красавчики,

Да уж нарядились напомадились. Глядя на них даже у Макера привстал немного.

Ну и что. Ну и крашу я губки, дак это что бы поярче быть. Своих издали видеть. Как селезень для уточек красивенький.
Нравится 32   Не нравится 3
Не свисти маша 11.09.2021, 20:22  

Цитата: Петрович
Казаки красавчики, все чётко сделали, ни давки, ни нарушения

А как 9 человек зрителей могут устроить давку?
Нравится 21   Не нравится 3
вышибала 11.09.2021, 22:42  

Че то из приезжих артистов, ни одного не знаю! Кто все эти люди, которые приехали?