Министр здравоохранения края Борис Немик провел в Назарово ряд встреч

10.09.2021, 17:55   3 119 просмотров   29 комментариев
Сегодня в Назарово побывал министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик. В городе у него был запланирован ряд встреч, участниками которых стали не только профессиональное сообщество, но и главы сельских поселений, жители города Назарово и представители общественных организаций, которые рассказали региональному чиновнику о том, как они оценивают ситуацию в отрасли, являющейся одной из главнейших для каждого, и где есть проблемы, касающиеся взаимоотношения врачей и пациентов.

"Правильно, что встречи были организованы в два этапа. Министр пообщается и с профессиональным сообществом вместе с врачами, посмотрел техническое состояние отделений, хорошей дорогой техники и недорогого, но очень важного оборудования, а с другой стороны - это будет важный разговор с жителями городов, с представителями общественных, которые расскажут, как все происходит и почему врач и пациент вдруг становятся врагами. Ведь в некоторых случаях другого слова просто не подберешь. Это не уникальная ситуация только для Назарово и Боготола. Это происходит сплошь и рядом и как раз такие встречи помогут найти верные решения, где-то это возможно финансирование, а где-то возможно причина совсем не в нем. Сейчас как раз верстается краевой бюджет и такая встреча, на мой взгляд, очень своевременна", - отмечает важность и своевременность встречи депутат регионального парламента Сергей Попов.




Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Попов рассказал, что проблемы в медицине очень часто поднимают жители во время встреч: качество медицинского обслуживания, возможность получения высокотехнологичной медицинской помощи, лекарственного обеспечения и наличия необходимого инвентаря в больницах региона. Поэтому и было принято решение - пригласить министра в Назарово и Боготол.



Все проблемы отрасли обсудили на большом совещании, которое прошло в администрации города под председательством Бориса Немика. Затронули модернизацию первичного звена, проблемы кадрового дефицита. Сегодня здравоохранение в Назарово крайне нуждается в узких специалистах. Идеи, как их привлечь, собственно и были озвучены профессиональным сообществом и властью.



"Переговорили об обеспеченности кадрами. Хвастаться нам тут особо нечем. Планируется, если говорить об узких специалистах, что ординаторы второго года - в частности врач-невролог, который проходит ординатуру, может быть откомандирован в сотрудничестве с межрайонным центром на территорию города Назарово, вести консультативный прием в поликлинике города Назарово. Этот вопрос долго не решается. По урологу сегодня уже все ясно. Он приезжает у нас из межрайонного центра два раза в неделю, консультирует четыре часа и ведет прием по записи. Наверное по такому же образу и подобию мы теперь будем работать и по другим узкими специалистами. Проблема нехватки врачей по участкам тоже будет решаться и сегодня Борис Маркович озвучил, что наши проблемы в этом плане не останутся только нашими. Нам будут помогать и поддерживать", - отметил главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Краевой министр здравоохранения заявил об очередной волне коронавируса в конце октября

13.09.2021

Глава крайздрава сам пошел прививаться от гриппа, чтобы побудить население к вакцинации

Сегодня, 11:02

В Красноярске продолжается строительство самой большой поликлиники в регионе за 1,3 млрд рублей

02.07.2021

Комментарии

Нравится 23   Не нравится 0
Равиль 10.09.2021, 19:25  

Ну ни фига себе Вальдемар харю отьел..... И стрекотать научился так что пора его вместо Немика министром здравоохранения ставить, ведь это главное и тем более министра ждёт Израиль. Да и Назарово вздохнули бы о так давно желаемом переезде Вальдемара
Нравится 30   Не нравится 1
Сосед 10.09.2021, 19:29  

Толку от этого дорогого оборудования, если беременным женщинам даже УЗИ негде сделать, отправляют в платные клиники🤗 рентген как в советском кино - пленки надо в тёмной комнате проявлять 10 минут🤣 а люди сидят и думают что там один человек по полчаса делает.
Нравится 14   Не нравится 2
Машинные шумы Арепьевой 10.09.2021, 20:12  

А операцию срочную не сделал перед самым отъездом? Как в Шарыпово пиарился?
Нравится 69   Не нравится 0
Автух 10.09.2021, 20:52  

Цитата: Равиль
Ну ни фига себе Вальдемар харю отьел..... И стрекотать научился так что пора его вместо Немика министром здравоохранения ставить, ведь это главное и тем более министра ждёт Израиль. Да и Назарово вздохнули бы о так давно желаемом переезде Вальдемара

Г-ин Немик, убедительная просьба уберите г-она Милицина из Назврово, а лучше посадите их вместе с Халиной Колосовой главбухом! Счетную палату и все закупки и услуги проверьте! Тут один Минздрав не разберётся!
Нравится 18   Не нравится 1
Хирургия 10.09.2021, 20:56  

Оксана Евгеньевна как хвостик мотается везде в бешенстве который видимо уже отпал у Владимира Сергеевича😛
Нравится 6   Не нравится 11
Дно 10.09.2021, 21:19  

Расскажите лучше о принудительной вакцинации, и что нас ждёт впереди вакцинация от ковид, гриппа и пневмококка!
Нравится 8   Не нравится 0
Глас Народа 10.09.2021, 21:23  

Растет Володя, растет и падает......
Нравится 16   Не нравится 4
Есть мнение 10.09.2021, 22:14  

Минздрав решает кадровые проблемы районной больницы и не может решить? Бред. Как мы до токого доработались? Это проблема, она не решается, она усугубляется. Господин Попов вместо остановки в Глядение и зарядки с пенсами в роще решите на законодательном уровне кадровое обеспечение больниц. А то только штрафы да штрафы.
Нравится 38   Не нравится 2
Гараж 10.09.2021, 23:31  

Цитата: Есть мнение
Минздрав решает кадровые проблемы районной больницы и не может решить? Бред. Как мы до токого доработались? Это проблема, она не решается, она усугубляется. Господин Попов вместо остановки в Глядение и зарядки с пенсами в роще решите на законодательном уровне кадровое обеспечение больниц. А то только штрафы да штрафы.

Остановка не совсем удачно сделала но она есть. А вот ЦРБ Назарово где Милицин просим направить проверку по работе с главным бухгалтером
Нравится 76   Не нравится 1
Врач 11.09.2021, 06:19  

Выборы, типа проверка, министр Немик даже приехал, Милицин, Колосова. Владимира Сергеевича на работе просто не бывает, а вот как его главный бухгалтер по три, то и четыре раза в год отдыхать летает за границу ЭТО ВОПРОС К ОРГАНАМ. Посмотрите пожалуйста сколько раз она покидали Россию за последние года. И на что эти за наш счёт живущие на Бали цвет купальникам меняют? Как проверить думаю подсказывать не нужно.
Нравится 22   Не нравится 1
Алексей 11.09.2021, 09:02  

Вы когда маски снимете и начнете реально что-то делать для людей?
От вас настоящие доктора и специалисты уходят почему ? Потому что (в том развале, который происходит вокруг) кто то выбирает маски и продает себя, а кто-то понимает что делает. Кто то может переступить грань за которой заканчивается человек, а кто-то - нет.
Нравится 28   Не нравится 1
Топор 11.09.2021, 10:35  

А что он приезжал, что измениться, все равно за ЕР голосовать не буду и нормальные, адекватные люди за ЕР голосовать не будут, пусть идёт лесом и вколет себе вакцину от скудности ума.
Нравится 3   Не нравится 4
Гость Леша 11.09.2021, 12:27  

Цитата: Алексей
Вы когда маски снимете и начнете реально что-то делать для людей?
От вас настоящие доктора и специалисты уходят почему ? Потому что (в том развале, который происходит вокруг) кто то выбирает маски и продает себя, а кто-то понимает что делает. Кто то может переступить грань за которой заканчивается человек, а кто-то - нет.

Цитировать смысла В.С. нет, т.к. там мозгов нету
Нравится 25   Не нравится 2
Кислая 11.09.2021, 12:56  

Цитата: Глас Народа
Растет Володя, растет и падает......

Владимир Сергеич не смог себя проявить как главный врач в Назарово, верните Куликова Бориса Ивановича. Заберите Милицина куда нибудь себе в Министерство здравоохранения там она пригодится с Оксаной пятого размера. Учитывая, что идёт предвыборная компания и Милицин имеет интерес помешать Стрельникова Ю. А. пройти в З.С. заберите или отправьте с помощью органов его куда нибудь
Нравится 51   Не нравится 1
Г.Н-на 11.09.2021, 13:04  

Проверьте закупки простыней, игл, ниток, марли, стиральных средств вообще расходных материалов и там будет здрасти тюрьма кому-то
Нравится 19   Не нравится 0
Старый 11.09.2021, 13:07  

По трепалитсь, выпили, закусили, разбежались...
Нравится 27   Не нравится 1
Подмастерье 11.09.2021, 13:11  

Цитата: Автух
Цитата: Равиль
Ну ни фига себе Вальдемар харю отьел..... И стрекотать научился так что пора его вместо Немика министром здравоохранения ставить, ведь это главное и тем более министра ждёт Израиль. Да и Назарово вздохнули бы о так давно желаемом переезде Вальдемара

Г-ин Немик, убедительная просьба уберите г-она Милицина из Назврово, а лучше посадите их вместе с Халиной Колосовой главбухом! Счетную палату и все закупки и услуги проверьте! Тут один Минздрав не разберётся!

А мне кажется деньги либо на Милицине остаются либо на экономистке уж много она покупок сделала
Нравится 9   Не нравится 1
Суэк 11.09.2021, 14:07  

Цитата: Гость Леша
Цитата: Алексей
Вы когда маски снимете и начнете реально что-то делать для людей?
От вас настоящие доктора и специалисты уходят почему ? Потому что (в том развале, который происходит вокруг) кто то выбирает маски и продает себя, а кто-то понимает что делает. Кто то может переступить грань за которой заканчивается человек, а кто-то - нет.

Цитировать смысла В.С. нет, т.к. там мозгов нету

ЧЕЛ. ты очень грустный. Жаль тебя.... А вот твою Колосову Г.Н. и её мужа должны безопасники СУЭК проверить. А на кой их здесь держат?
Нравится 31   Не нравится 0
Алексей 11.09.2021, 16:59  

Закрытие Фестиваля Ладыненой, выборы, закрытие Сетова за его дорогу за плотиной как нецелевое использование, закрытие Матвеева Коли, как Мартиус выборные деньги тырит, как все интересно
Нравится 11   Не нравится 0
Кацо 11.09.2021, 20:33  

Алексей, неАлексей кто нахапал, тот присель.
Нравится 44   Не нравится 0
Неммик 12.09.2021, 07:57  

Цитата: Равиль
Ну ни фига себе Вальдемар харю отьел..... И стрекотать научился так что пора его вместо Немика министром здравоохранения ставить, ведь это главное и тем более министра ждёт Израиль. Да и Назарово вздохнули бы о так давно желаемом переезде Вальдемара

Милицин просто зажрался. Его ни кто не контролирует. Крайздрав самоустранился, главе города не подчиняется. Немик вообще не владеет информацией.
Нравится 23   Не нравится 0
Ленок 12.09.2021, 09:59  

Цитата: Глас Народа
Растет Володя, растет и падает......

Чем больше шкаф тем громче падает. Ешь Вова, ешь очень скоро будет бац! И Ксю можно бы размерчик увеличить, а то кто её такую подберёт
Нравится 6   Не нравится 0
Знаток 12.09.2021, 16:26  

Оксссана Евгеньевна пока хороша. Но через пару лет пятый размер провиснет до колен.
Нравится 43   Не нравится 1
Савелий 12.09.2021, 16:59  

Можно ругать медиков, можно ругать преподавателей в школах. И отчасти возможно это правильно. Но есть одна общая проблема для всей России - это финансирование медицины и образования по остаточному принципу. И всё это нам объяаняют оптимизацией расходов на медицину и образования. За последние 21 год число больниц и ФАПов в России благодаря деятельности питерской братвы сократилось на 42%, а поликлиник почти на 23%. Та же картина и по школам. Вы только вдумайтесь, общие затраты на медицину, образование, науки за последние 20 лет не превышают 8% расходов годового бюджета страны. Но зато на армию, нац/гвардию, ФСБ и остальные силовые структуры общие расхода бюджета достигают иной год 40%. Ну а содержание Президента вообще умопомрачительно - более 20% бюджета!!! Это же охренеть можно. Ну к чему Президенту более десятка резиденций в Подмосковье, в Ленинградской области, на Кавказе, на Алтае, на Волге, на Валдайской возвышености, в Карелии, в Астраханской обл, ...
это уж точно - из грязи в князи и крыша поехала. Про Хакасию молчу, но он и там пару раз в году бывает.
Нравится 4   Не нравится 0
Вальдемарчик 12.09.2021, 19:01  

Цитата: Алексей
Вы когда маски снимете и начнете реально что-то делать для людей?
От вас настоящие доктора и специалисты уходят почему ? Потому что (в том развале, который происходит вокруг) кто то выбирает маски и продает себя, а кто-то понимает что делает. Кто то может переступить грань за которой заканчивается человек, а кто-то - нет.

Лесик пойдем к нам в Назаровскую РБ поработаем. Займешься своим (д)телом, настоящих мужиков порадуешь
Нравится 17   Не нравится 1
Галина главная Бухер 12.09.2021, 19:07  

Цитата: Г.Н-на
Проверьте закупки простыней, игл, ниток, марли, стиральных средств вообще расходных материалов и там будет здрасти тюрьма кому-то

Проверьте меня ну кто нибудь хоть что-ли
Нравится 12   Не нравится 1
Прокуратура 12.09.2021, 22:22  

Цитата: Галина главная Бухер
Цитата: Г.Н-на
Проверьте закупки простыней, игл, ниток, марли, стиральных средств вообще расходных материалов и там будет здрасти тюрьма кому-то

Проверьте меня ну кто нибудь хоть что-ли

Галя ты попала
Нравится 36   Не нравится 0
Соглядатай 15.09.2021, 20:22  

Более 10 лет не выдают спец одежду назаровский медикам. Интересно, а по документам как? Сколько потрачено на это?