Краевой министр здравоохранения заявил об очередной волне коронавируса в конце октября

13.09.2021, 15:03   2 254 просмотра   18 комментариев
В Красноярском крае в конце октября ждут очередную волну коронавируса. Об этом во время своего визита в Назарово заявил министр здравоохранения края Борис Немик. По его словам, болеть будут те, кто не привился и не переболел Covid-19, то есть те, кто не имеет против смертельно опасного вируса совсем никакой защиты. Прогнозируется, что очередная волна будет такой же тяжелой, как и третья.

"Сейчас у нас очень много вакцины поступает и разной вакцины. Все они уже прошли нашу региональную проверку на безопасность. Два дня назад наши ученые уже опубликовали результаты по эффективности вакцинации у нас в крае, и она показывает, что примерно в 3-4 раза количество тяжелых случаев у людей вакцинированных снижается, и в 4 раза снижается количество летальных исходов. Это очень важно", - озвучил выводы региональных ученых министр здравоохранения края Борис Немик в разговоре с корреспондентом ИА Запад24.


Министр отметил, что переболеть обычной коронавирусной инфекцией в легкой форме - это не так страшно, как справиться с тяжелой формой болезни, когда поражение легких значительное. Нередко осложнения, вызванные коронавирусом, приводят к самым тяжелым последствиям.

"И последствия от коронавирусной инфекции тоже не такие простые. Поэтому у нас в крае сейчас запущена программа углубленной диспансеризации для граждан, которые переболели коронавирусом. В Назарово есть все возможности провести все необходимые скрининги, посмотреть все показатели - дыхания, показатели сердечной системы, проверить, если есть какие-то признаки наличия тромбообразований и прочие", - рассказал региональный министр, общаясь с журналистами.


Добавим, прежде всего, по мнению министра, сегодня необходимо уделять внимание профилактике и как можно больше пожилых людей вовлечь в процесс вакцинации, поскольку именно у них чаще всего из-за наличия хронических заболеваний наступают осложнения.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае прогнозируют четвёртую волну коронавируса

01.09.2021

Министр здравоохранения края Борис Немик провел в Назарово ряд встреч

10.09.2021

У жителей регионов есть шанс выиграть 100 тысяч, которые разыграют среди привитых от Covid-19

20.08.2021

Комментарии

Нравится 15   Не нравится 22
Интересуюсь спросить 13.09.2021, 15:07  

А сам то министр ширнулся под кожу или как?
Нравится 16   Не нравится 27
Жаба Ага 13.09.2021, 16:54  

Да чтоб он треснул, со своими "волнами"!
Нравится 31   Не нравится 4
Что обещает Яблоко 13.09.2021, 18:22  

В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО ГОДА РАБОТЫ ГОСДУМЫ ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ «ЯБЛОКО» ОБЯЗУЮТСЯ ВНЕСТИ НА РАССМОТРЕНИЕ ДУМЫ ПРОЕКТЫ ЗАКОНОВ ПО:
– отмене специальной льготной пенсионной системы и системы медицинского обеспечения для депутатов. Изменить статью 29 Федерального закона «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 08.05.1994 г. № 3-ФЗ (далее – Закон о статусе депутата) «Медицинское, бытовое и пенсионное обеспечение сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы», приравняв пенсионное, медицинское, санаторно-курортное обслуживание к правилам и расценкам, применяемым для обычных граждан Российской Федерации;

– отказу от единовременного пособия каждому члену семьи депутата Государственной думы при переезде в Москву;

– сокращению продолжительности отпуска депутата Государственной думы до отпуска обычного работающего гражданина России – с 42 до 28 дней;

– отказу от бесплатного проезда в городском общественном транспорте (полностью отменить ст. 33 Закона о статусе депутата);

– полного отказа от оплаты за счет бюджета проезда депутатов в бизнес-классе при авиаперелетах и CВ-вагонах при железнодорожных поездках, пребывания в VIP-залах ожидания;

– отказу от размещения депутатов в люкс-апартаментах гостиниц во время командировок;

– ежегодному обнародованию не только доходов, но расходов депутатов. Предусмотреть в законе проведение проверок в случае существенного расхождения доходов и расходов.
Нравится 44   Не нравится 8
Распутин 13.09.2021, 18:30  

Ну то, что четвертая волна грядет, спору нет, но начнётся она значительно раньше - практически сразу после выборов. Просто министр не понял указивку из Кремля. Но думаю ему напомнят и он исправит своё заявление.
Ну а про вакцину и её воздействие на корону и течение болезни у человека .... тут я полностью с министром согласен.
Нравится 5   Не нравится 12
А министр в курсе 13.09.2021, 18:55  

Цитата: Распутин
тут я полностью с министром согласен.

То-то министр порадуется, когда узнает, что ты с ним согласен.
Нравится 41   Не нравится 3
Ну загнул тов. Попов 13.09.2021, 19:05  

Попов новый видеоролик запустил, сейчас говорит полно мусора и свалки кругом. Надо говорит бороться с этим вместе. Интересный он чувак, то есть последние 20 лет при Единой России мусор не вывозили, всё позасрали и загадили, а теперь он предлагает всем нам убрать эти свалки. Ну не чудак ли?
Нравится 18   Не нравится 5
Врач Психиатр. 14.09.2021, 07:53  

Цитата: Жаба Ага
Да чтоб он треснул, со своими "волнами"!

У вас, дорогая тяжелая степень шизофрении, диктуйте адрес к вам приедут, вам помогут, вас вылечат.
Нравится 2   Не нравится 4
Оксана 14.09.2021, 11:41  

Ежедневно еду на работу на автобусе в течении 1 часа, и как же уже задолбали почти ежедневные спора о масках. Кондукторов и водителей штрафуют, снимают с рейса, но за что? Пассажиры не хотят одевать маску, и "поносят" кондуктора. Когда автобус с рейса снимают, интервал увеличивается, пассажиры прождавшие на остановке озлобленно высказывают кондуктору и по поводу масок и по поводу долгого отсутствия автобуса. Ощущение что кондуктора главнее правительства, и это они своим сговором придумали этот маскарад. А тут ещё очередные волны и т.д. и т.п. Может уже пора перестать друг на друга недовольство скидывать, чтож мы сознательно в самодуров то превращаемся.
Нравится 2   Не нравится 11
Жаба Ага 14.09.2021, 14:16  

Врач Психиатр., а у тебя "дорогой" четвертая стадия рака и его уже не вылечат! Сдохнешь от него, а напишут "коронарибус" , денежки за твой трупак зловонный получат . Вот будет польза 1f601
Нравится 1   Не нравится 13
Жаба Ага 14.09.2021, 14:19  

У вас у всех коронавирус мозга, необратимая дегенерация всех клеток , остался только мозжечок, чтобы вы ползали как зомби в своим масках и пускали слюни 1f606 Вот я смеюсь над вами, чудилами и мракобесами 1f606
Нравится 6   Не нравится 2
агент 007 14.09.2021, 14:21  

Что обещает Яблоко, не ври, они каждый год собираются и что им мешает.
Нравится 14   Не нравится 0
Не врёт он 14.09.2021, 16:12  

Цитата: агент 007
не ври, они каждый год собираются и что им мешает.

Каждый год собирается едросня и обещают, обещают, обещают.
А у "Яблока" программа, а не обещания. Читай, думай, решай.
Нравится 1   Не нравится 8
Бабушка 15.09.2021, 11:05  

Как вы все надоели! Депутаты! Хоть бы уж скорее день тишины, или как он там называется, сутки перед выборами. А про мусор хочу сказать. В г. Назарово , возле 7 школы мусорные контейнеры до безобразия разломано все, все валяется вокруг. А в кустах , возле мусорки, расселились бомжи и люди непонятного образа жизни! Натащили туда кресел,сидят и празднуют, еду туда тащат, что на мусорке подберут.... А дети в шкоолу идут и все это видят!!! Мартус!!! Вы где? Пройдите по Школьной возле Бриза и школы №7!!! Это позор!!! 21 век!!!
Нравится 11   Не нравится 0
Со стороны так видно 15.09.2021, 11:26  

Цитата: Бабушка
Как вы все надоели! Депутаты! Хоть бы уж скорее день тишины, или как он там называется, сутки перед выборами. А про мусор хочу сказать. В г. Назарово , возле 7 школы мусорные контейнеры до безобразия разломано все, все валяется вокруг. А в кустах , возле мусорки, расселились бомжи и люди непонятного образа жизни! Натащили туда кресел,сидят и празднуют, еду туда тащат, что на мусорке подберут.... А дети в шкоолу идут и все это видят!!! Мартус!!! Вы где? Пройдите по Школьной возле Бриза и школы №7!!! Это позор!!! 21 век!!!

А еще там грязь по Школьной возле пешеходного перехода, дорога по которой ходят дети с нависающими ветками тополей, которые частично обломились (хорошо что никто не пострадал). Но перейдя полосу препятствий мы попадаем на аллею славы и вот оно счастье. Главное не смотреть назад. На бомжей достающих еду не из кастрюли, а мусорного бака, гнилые обрубки деревьев, грязь, ямы, нескошенную 2-х метровую траву и играющих внутри этого счастливых и любознательных детей.
Нравится 8   Не нравится 0
Йозеф геббельс 15.09.2021, 20:58  

Дайте мне СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней!
Нравится 43   Не нравится 0
Между прочим 15.09.2021, 21:02  

Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в безмолвных скот!
Нравится 29   Не нравится 0
Алексей 16.09.2021, 04:23  

Каждый народ заслуживает своего правителя. Участь баранов определена.