Запад24

В Дудинке за служебный подлог осуждена экс-инспектор ГУФСИН

16.09.2021, 17:00   978 просмотров
Перед Дудинским городским судом предстала бывшая инспектор Норильского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, в отношении которой было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям. А именно, по ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и по ч. 2 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог". Как выяснилось, фигурантка в период с мая по июль прошлого года для придания видимости своей работе от имени руководителя организации-работодателя подготовила фиктивные документы о трудоустройстве лица, приговоренного к наказанию в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев.

Однако осужденный к этим работам так и не приступил, но сотрудница ГУФСИН составила и подписала рапорт об отбытии им наказания и справку о снятии его с учета.

"С учетом позиции государственного обвинителя подсудимой назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на З года условно с испытательным сроком 2 года", - говорится на сайте прокуратуры Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное