Запад24

На юге Красноярского края за дозу наркотиков житель организовывал притон

17.09.2021, 11:07   664 просмотра
Полицейские Курагинского района выявили факт организации притона для приготовления и потребления наркотических средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили, что к этому причастен ранее судимый за имущественные преступления 46-летний местный житель.

«В рамках осмотра жилища правоохранители изъяли жидкость, которая, согласно заключению экспертизы, является наркотическим средством – экстрактом маковой соломы массой 4,56 гр, что является значительно крупным размером, а также предметы и вещества, используемые для их приготовления и употребления наркотических средств», - рассказали в МО МВД России «Курагинский».


Как сообщил полицейским сам организатор притона, с июня по сентябрь текущего года к нему приезжали ранее знакомые люди с целью приготовления и употребления наркотических средств.

В отношении подозреваемого дознавателями МО МВД России «Курагинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств».

В отношении 46-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На юге Красноярского края за дозу наркотиков житель организовывал притон


Фото: МО МВД России «Курагинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное