Запад24

В Красноярском крае в первый день выборов проголосовали около 13% избирателей

18.09.2021, 10:51   1 940 просмотров   13 комментариев
По предварительной информации, в первый день голосования за депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания края на свои участки для голосования пришли более 265 тысяч человек, что составляет примерно 13% от общего числа избирателей.

Ранее глава Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин подводил промежуточные итоги на 15 часов. Тогда количество проголосовавших составило 169 780 избирателей.

«Если оценивать результаты по округам, то по Красноярскому округу – 35755 проголосовавших, или 7%; в Центральном округе проголосовали 6,45% или 36036 избирателей; по Дивногорскому округу – 47063 избирателя, это 8,73%. Самая высокая явка зафиксирована в Енисейском округе – там проголосовало 50926 избирателей, что составляет 11,36%. Итого получается средняя явка по Красноярскому краю 8,27%», - подсчитал глава крайизбиркома Алексей Подушкин.



Сегодня 18 сентября и завтра 19 сентября голосование продолжится. Участки будут открыты с 8:00 до 20:00 часов.

Фото: Избирательная комиссия Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 61   Не нравится 2
Стыдоба 18.09.2021, 13:23  

Хаха русал и алюминщики, плюс бюджетники, шли как будьто за зарплатой. Позорники!
Нравится 19   Не нравится 1
Прибыть в 314 кабинет 18.09.2021, 14:22  

Сижу, не пью уже с утра, на завтра будут выбора. Я должен быть предельно трезвый, что бы в графу поставит крест
Нравится 50   Не нравится 1
Савелий 18.09.2021, 17:54  

Всего то 13% ... Число какое-то дьявольское. Явно край отстает от Москвы. Там уже четверть избирателей проголосовала. Правда с учётом электронного голосования. Знакомый программист мне сказал, тот, кто создавал программу по электронному голосованию всегда имеет ключ, как эту программу вскрыть и переписать данные.
Мы не Эстония, и даже не Франция. Ну да в Эстонии это широко применяется, а вот во Франции, в ФРГ, в Британии предпочитают бумажную версию голосования и в один день. Но у России особый путь и особая ментальность, и к тому же нам Запад не указ. Как хотим, так и голосуем. Скажите спасибо, что в бюллетенях несколько кандидатов. Хотя думаю недалёко то время, когда в бюллетне останется одна фамилия, а те, кто не придет на выборы будут объявлены врагами народа.
Кстати, это не ново, и мы уже проходили. Можем повторить!!!
Нравится 65   Не нравится 35
бюджетник 18.09.2021, 18:12  

Не ходил, и не собираюсь - не за кого голосовать: с огромным удовольствием проголосовал бы за Лёху, но он на пожизненном.
Нравится 29   Не нравится 2
Гражданин РФ 18.09.2021, 18:20  

И куда подевались те дебилы, которые постоянно меня пытались переубедить в том, что % явки не важен?
Нравится 75   Не нравится 3
Савелий 18.09.2021, 20:33  

бюджетник, " ... с огромным удовольствием проголосовал бы за Лёху, но он на пожизненном."
Странно. А вот на Навальный лайф в ютубе сторонники Навального всё время говорят, что надо идти и голосовать по УГ, которое они уже выложили на ютубе. Да и сам навальный через своих адвокатов призывает всех прийти и проголосовать за любую партию, кроме .... и за любого кандидата кроме от .... ну сам знаешь кроме какой партии.
Так что ты уважаемый скорее из пригоженских.
Нравится 25   Не нравится 1
Савелий 18.09.2021, 20:34  

Дико звиняюсь, это я бюджетнику. У Гражданина прошу извинения.
Нравится 52   Не нравится 1
Наблюдатель 18.09.2021, 22:38  

Цитата: Гражданин РФ
И куда подевались те дебилы, которые постоянно меня пытались переубедить в том, что % явки не важен?

Процент явки сегодня очень важен. Если будет явка хотя бы 60%, нас ждут большие перемены к лучшему.
Нравится 24   Не нравится 1
Тубик 19.09.2021, 02:17  

Бобка моя как три года померла,а голо....совать в урну,вперёд....меня приходит.....
Нравится 16   Не нравится 1
бюджетник 19.09.2021, 08:05  

Савелий, "с огромным удовольствием проголосовать" и "быть сторонником" это не одно и тоже. Были бы у тебя мозги, может и понял бы.
Цитата: Савелий
Так что ты уважаемый скорее из пригоженских.

А ты скорее из тех, у кого уже старческая деменция. Ведь тебе, старый, об этом уж писали, и не раз. Твой возраст - это ... диагноз. Успокойся, может проживёшь дольше на свою мизерную пенсию.
Цитата: Наблюдатель
Процент явки сегодня очень важен.

Он всегда был важен. % явки во всём цивилизованном мире обеспечивает легитимность власти победителя выборов. А то, что у нас масса недалёких надеется каким-то голосованием изменить свою жизнь к лучшему, не понимая, что страной правит один человек, вот это действительно проблема.
А "УГ" - это палка в ... гусеницы танка, нашего обнулённогго многоходовочника.
По результатам этого мероприятия будет выбираться вариант другого мероприятия 2024 года. Всего лишь.
Нравится 0   Не нравится 14
всё пропало 19.09.2021, 08:05  

Савелий, повтори 1f642 отдав свой голос за компартию 1f609 отстал от жизни а волков уже требует от вас не ходить на выборы некоторые здесь уже в тренде
Нравится 13   Не нравится 0
Affective 19.09.2021, 11:52  

Наблюдатель, Хахаха))))) Ждут)))) перемены к лучшему)))))))) Хахахаха))))
Нравится 49   Не нравится 1
Савелий 19.09.2021, 15:40  

Наблюдатель, Да процент важен. И если пария ЖиВ получит менее 40%, то это уже победа. По сути эти выборы в Госдуму как-бы референдум доверия народа Власти. Именно этим доверием Кремль постоянно, много лет козыряет перед своими оппонентами - внутренними и внешними.
Ну и проверка нынешних способов фальсификации, которые Кремль хочет преминить в будущих 2024 года выборах.