Источник: полпредом в СФО и вице-премьером РФ станет Сергей Шойгу

20.09.2021, 10:42   2 016 просмотров   12 комментариев
Министр обороны Сергей Шойгу станет вице-премьером РФ и полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе (СФО), а также возглавит наблюдательный совет госкорпорации по развитию Сибири. Об этом сообщил источник ИА Запад24. Назначение планировалось после выборов, оно может отодвинуться из-за того, что министр обороны Шойгу заболел коронавирусом накануне выборов.

Напомним, летом 2021 года стало известно о том, что группа ученых под эгидой Русского географического общества (РГО) разрабатывает стратегию опережающего развития Центральной Сибири, которая предполагает создание Корпорации Ангаро-Енисейского макрорегиона, а также появление должностей вице-премьера и полпреда президента по макрорегиону. Если Корпорация Ангаро-Енисейского макрорегиона будет создана, то в нее войдут территории от Красноярска на западе до Иркутска на востоке.

Согласно проекту стратегии, профильный вице-премьер будет возглавлять наблюдательный совет корпорации, а полпред — ее правление, рассказал источник. Сейчас вопросы развития регионов Ангаро-Енисейской группы относятся к компетенции широкого круга госструктур разного уровня, при этом отсутствует единый центр принятия решений, пояснил источник.

Также предполагается создание опорных агломераций, территориально-отраслевых кластеров с высокотехнологичными производствами, конкурентоспособных условий для инвестирования и ведения бизнеса и др. Одним из таких кластеров предлагается сделать Красноярск, в котором должна происходить глубокая переработка сырья и производиться товары с высокой добавленной стоимостью.

Должность полпреда президента в СФО остается вакантной с 9 апреля. В тот день президент Владимир Путин назначил сибирского полпреда Сергея Меняйло врио главы Северной Осетии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Новые вице-премьер и полпред президента будут курировать создаваемую корпорацию в Сибири

10.08.2021

Куратор силовиков в Кремле Анатолий Серышев может стать полпредом в Сибири

11.10.2021

Полномочным представителем Президента в СФО назначен Анатолий Серышев

13.10.2021

Комментарии

Нравится 50   Не нравится 4
Не хорошо это, не красиво 20.09.2021, 11:40  

Источник: полпредом в СФО и вице-премьером РФ станет Сергей Шойгу

А нас опять не спросили хотим мы этого Шойгу или нет.
Нравится 28   Не нравится 2
Избиратель 20.09.2021, 12:25  

А как же он голосовал очно, если накануне заболел?
Нравится 10   Не нравится 18
Странненько 20.09.2021, 12:48  

А как же так, они все прививались и заболели короной. Фуфло получается вакцина эта?
Нравится 28   Не нравится 5
Ух ты... 20.09.2021, 12:49  

Цитата: Не хорошо это, не красиво
Источник: полпредом в СФО и вице-премьером РФ станет Сергей Шойгу

А нас опять не спросили хотим мы этого Шойгу или нет.

Тебя уже давно никто ни о чём не спрашивает. Не отходи далеко от корыта и твоя жизнь будет прекрасна, как и у большинства терпил.
Нравится 16   Не нравится 3
Александр 2 20.09.2021, 13:49  

А нельзя создать Корпорацию Назарово-Ачинского микрорегиона. Желающих стать вице-премьером и полпредом достаточно.
Нравится 36   Не нравится 1
Савелий 20.09.2021, 17:43  

А министром обороны кто? Или Шойгу будет все эти три должности совмешать? А как же тогда депутатство в Госдуму? Ах, да, это же была очередная дурилка для "глубинного народа.
Вот тут кто-то вопрашает - а нас спросили? А что тебя спрашивать, коль ты на выборы плевал с высокого потолка!
Интересно число пришедших к урнам перевалило 25%?
Нравится 17   Не нравится 0
Не голосил 21.09.2021, 08:50  

Цитата: Савелий
А министром обороны кто?

Тебя это сильно волнует на 8-м десятке лет? Успокойся, старый, и подумай уже о вечном 1f600
В "честные выборы" до сих пор веришь? А в деда Мороза перестал верить давно?
Запомни и расскажи об этом своей старухе: на Выборах подтасовок нет и быть не может, а подтасовывают только на быдло-шоу "Выборы" шулеры, у которых в каждом рукаве по новой краплёной колоде. И играть с ними, по их же правилам, может только полный идиот.
Нравится 1   Не нравится 6
Дмитриев 21.09.2021, 10:27  

Тогда у меня желтушника возникает резонный вопрос, если привитый Шойгу заболел короной,,, то Владимир Владимирович вовсе не на сомоизоляции, а также болеет???
Нравится 50   Не нравится 1
Савелий 21.09.2021, 19:25  

Дмитриев, Ну если В.В.П. привился "Спутником", а его эффективность в пределах 65%, то всё может быть.
Но с другой стороны похоже пришло время начать писать исторические труды о России. не-е, ну чем он хуже Л.И.Брежнева? Или И.В.Джугашвили? Моё поколение хорошо помнит как коммунистов и комсомольцев заставляли на политзанятиях изучать творчество Ген.секретаря КПСС. Как сейчас помню: «Малая земля», «Возрождение», «Целина». В 1980г. Леониду Ильичу дали премию за книжки, а в 1982г. он скончался. Ходили сплетни: умер от старости; надел на себя все награды (а их у него было 117 шт.) и не выдержал веса; в творческом писательском порыве нарушал режим и подорвал здоровье. А был на вершине власти 18лет. Другой известный публицист, идеолог, теоретик И.В.Джугашвили (погоняло Коба, псевдоним Сталин) в процессе писательства умудрился прозевать 22 июня 1941 г. Несколько дней не мог поверить, что началась война. И с огромным трудом виртуоз пера сумел подобрать простые слова при обращении к народу: "Дорогие братья и сёстры…". Был Сталин у власти 29 лет, написал 13 томов сочинений. Так что если какой–то вертопрах, скрываясь под именем В.В.Путина и с его одобрения, тиснул статью, скажем о Победе, или о едином народе России, Украины и Беларуси, это ещё полбеды. А если президенту РФ всерьёз не дают покоя литературные лавры знаменитых предшественников? Насчёт речей и общения с народом по телевизору в последнее время у него как-то не здорово получается. Уже даже журналисты стали «экать» и «мемекать». А показывать неокрепшим школьникам видеоролики с Путиным опасно для их здоровья. Они же потом не смогут нормально говорить. Стаж работы вождём страны (21 год) позволяет Путину заниматься сочинительством. Список наград и почётных званий, конечно, поменьше чем у Л.И.Брежнева, но тоже внушительный. И даже тема имеется - "Пенсионная реформа 2018г." С 1932г. не менялся пенсионный возраст. Многим будет интересно узнать, как власть решилась на грабёж стариков. Но нужно время и на литературную деятельность и на мелькание в ТВ-ящике. Ещё страной править. Вот в чём беда всеми горячо любимого, Великого и Мудрого В.В.Путина.
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 21.09.2021, 19:42  

Цитата: Дмитриев
Тогда у меня желтушника возникает резонный вопрос, если привитый Шойгу заболел короной,,, то Владимир Владимирович вовсе не на сомоизоляции, а также болеет???

Да, у него диарея от постоянного страха.
Нравится 42   Не нравится 0
Не голосил 22.09.2021, 12:03  

Цитата: Савелий
А если президенту РФ всерьёз не дают покоя литературные лавры знаменитых предшественников?

Да, лавры "собирателя земель русских" ему спать не дают и нарушают работу кишечника.
Нравится 1   Не нравится 9
Надежда без опоры 24.09.2021, 05:48  

Странненько, похоже на то! Витаминки себе на ставили, а нас травят😢