Запад24

Жительнице Дивногорска через суд пришлось доказывать статус вдовы ветерана ВОВ

27.09.2021, 08:56   667 просмотров   2 комментария
Жительница Дивногорска обратилась в суд с иском к Военному комиссариату Свердловского района Красноярска и города Дивногорска, а также к территориальному отделению краевого государственного казенного учреждения «УСЗН» по Дивногорску о признании умершего мужа участником Великой Отечественной войны. Ещё при жизни её супругу было выдано временное удостоверение, подтверждающее, что он является участником войны, но постоянное удостоверение он оформить не успел ввиду болезни и смерти. В доказательство тому, что он предпринимал попытки это сделать, сохранилась переписка с военным комиссариатом.

В результате рассмотрения дела в суде от истца поступил отказ от исковых требований на основании того, что они были удовлетворены в добровольном порядке Министерством социальной политики Красноярского края. В результате женщина добилась признания её вдовой участника Великой Отечественной войны.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
Неветеран 27.09.2021, 12:36  

Знавал я одного "ветерана", которого призвали весной 1945 года, приписали к в/ч, которая вела в то время боевые действия, но ... победу встретил в ж/д вагоне в пути, а потом просто отслужил положенный срок. Имел корочки ветерана ... при жизни.
Нравится 20   Не нравится 0
Распутин 28.09.2021, 21:29  

Неветеран,
И что? А я вот знал ветеранов, которые с 14 лет на заводах въя .... вкалывали по 12 часов в сутки. Только на еду, ибо всё остальное у них забирали на Красную армию. Кроме того я знал ветеранов, которые только с японцами воевали пару недель в 1945 году .... И как к ним относится? И я знал ветерана, у которого только одна медаль "За отвагу" получиная осенью 1941 года, и другой ветеран, имеюший два ордена "Красной звезды" говорил, что эта медалька стоит его двух орденов ... И что тут можите сказать?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное