Запад24

Из Красноярского края тонны мёда повезут в Японию

28.09.2021, 17:08   1 021 просмотр   2 комментария
Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю в сентябре 2021 года провело контроль и ветеринарное оформление 1,9 тонн пчелиного мёда, предназначенного для экспорта в Японию. Как отметили в ведомстве, продукт соответствует ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера, что подтверждено лабораторными исследованиями, проведенными ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора».

«В ходе осмотра экспортируемой продукции при погрузке нарушений требований действующего законодательства не выявлено. Экспортная поставка осуществляется авиационным транспортом до города Москвы и далее через пункт пропуска аэропорта Шереметьево в адрес грузополучателя в город Чиба (Япония)», - отметили в надзорном ведомстве.


Стоит отметить, что это не первая экспортная поставка меда из Красноярского края. Всего с начала 2021 года из региона в Японию экспортировано 5,5 т меда.

Фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 28.09.2021, 19:18  

И что с этого будут иметь жители края? Получат удовольствие от того, что пятая точка у япов слипнется от сладкого?
Нравится 35   Не нравится 0
Распутин 28.09.2021, 20:51  

Всё новое, хорошо забытое старое. Чем славилась Московское царство в 14-17 веках? Да тем же мёдом и шлурками соболя, белки и иных лесных животных. Ну а соболь в те времена был вообще тоже, что в настоящее время доллар.
Я как понял, "глубинному" народу России этот мёд до того приелся, что его даже начинает тошнить от одного его вида.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное