"Красный" аграрий Валерий Исаев оказался одним из самых богатых людей края

29.09.2021, 16:18   9 173 просмотра   47 комментариев
Авторитетное издание "Проспект Мира" разместило большой рейтинг "100 самых богатых красноярцев: активы, доходы, собственность". Журналисты составил рейтинг самых богатых предпринимателей и бизнес-династий Красноярского края, 27 млрд рублей - столько заработали сто богатейших красноярских бизнесменов и бизнес-династий в 2020 году, а суммарная стоимость их активов составляет 168 млрд рублей.

Для рейтинга была взята официальная финансовая отчетность компаний из баз «СПАРК-Интерфакс» и «Контур.Фокус». Компании, зарегистрированные в Красноярском крае, были ранжированы по показателям чистых активов, выручки и чистой прибыли за 2020 год. Из списка исключены государственные, краевые и муниципальные предприятия, а также компании, принадлежащие федеральным холдингам.

Через Единый госреестр юрлиц (ЕГРЮЛ) устанавливались владельцы компаний. В зависимости от доли в уставном капитале и доли владения акциями высчитывались суммы чистых активов, выручки и чистой прибыли, которые записывались на собственника. Если предприятия записаны на близких родственников, то активы причислялись главе семейства (принцип журнала Forbes).


Так, коммунист-аграрий Валерий Исаев вошел в 100 самых богатых бизнесменов, оказавшись в списке на 12 позиции с активами в 6,5 млрд рублей и чистой прибылью почти в 280 млн рублей. Он обошел известных строителей Разима Абасова и своего конкурента в прошлом Владимира Егорова, а коллеги-аграрии Борис Мельниченко и Сергей Толстиков сильно отстают от Валерия Андреевича.

"Красный" аграрий Валерий Исаев оказался одним из самых богатых людей края


В первой тройке рейтинга числятся: Лариса Магаева с активами в 9 331 572 000 ₽, Владимир Гуриев с сыном - 6 652 265 724 ₽ и Валентина Шнайдер с семьей - активы составляют 1 823 106 000 ₽.

С полным рейтингом можно ознакомиться здесь.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Красноярка вошла в топ богатейших женщин России

25.08.2021

Богатейший аграрий края Валерий Исаев проиграл суд и должен пайщикам за аренду земли

04.10.2021

Составлен сентябрьский рейтинг высокооплачиваемых вакансий в Красноярске

22.09.2021

Комментарии

Нравится 9   Не нравится 10
Ян Шикин 29.09.2021, 16:41  

Сломается хребет едру, хрясь об колено и на пополам.
Нравится 30   Не нравится 6
Гадя 29.09.2021, 16:42  

Хорошо, а что-нибудь хорошее эти люди сделали? Занимаются ли благотворительностью например или все под себя гребут?
Нравится 79   Не нравится 7
Гореть вам в аду 29.09.2021, 16:43  

Суки не нажрутся всё. В могиле то деньги не нужны! Хоть бы детям помогали, уроды!
Нравится 66   Не нравится 5
Валя 29.09.2021, 17:08  

И зачем столько и куда это,жадность.
Нравится 95   Не нравится 8
фф 29.09.2021, 17:34  

Ну неплохо так на колбасе из тухлого мяса коммунист разбогател
Нравится 9   Не нравится 29
Интересующийся 29.09.2021, 18:03  

Интересно, кто-то из этих богатеев помог хотя бы одному детскому дому или может быть выстроил храм?
Нравится 11   Не нравится 49
Ноги в руки 29.09.2021, 18:12  

280 млн. р. прибыли на все предприятие это нищета. Вы спросите Исаева сколько на нем кредитов ради нормальной работы и развития предприятия. А 6,5 млрд это хорошо. Но занижена цифирка.
Нравится 39   Не нравится 82
Иван 29.09.2021, 18:20  

Гореть вам в аду, пролетарская ненависть к богатым?)) Я не знаю, помогает ли детям Исаев, но то что он руководит более 20 лет успешным СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ (!!!) предприятием, уже очень даже не мало! Это налоги, рабочие места, продукция, которую мы все с удовольствием приобретаем. Хотя, сделал это предприятие успешным не Исаев, а ныне покойный Аркадий Вепрев! Но то что Исаев не просрал все, как часто у нас бывает, а достойно продолжил дело Вепрева, смело можно поставить ему в заслугу!
Нравится 22   Не нравится 55
Уехавший 29.09.2021, 18:21  

Никогда вы не будете жить хорошо и процветать. Злость, зависть и враньё- вот ваш удел. В чужом кармане не хрен деньги считать.
Нравится 12   Не нравится 15
Думать надо 29.09.2021, 18:45  

Ноги в руки, А я в газете читала еще в 2018 году, что ЗАО Назаровское платит за электроэнергию в месяц около 267 млн.рублей. Может быть это вместе со всеми подразделениями: мясокомбинат, птицефабрика и др. А сейчас-то электроэнергия еще дороже. А горючее как подорожало!
Нравится 6   Не нравится 48
Александр 29.09.2021, 19:11  

Цитата: Гореть вам в аду
Суки не нажрутся всё

Что там жрать-то?
Вы денег не видели никогда наверное. Счеты под диваном возьмите, может дотумкаете посчитать что прибыль огромного предприятия составила всего 7,5%. Это разве деньги для них? Так, на месяц налоги заплатить не хватит.
В стране инфляция выше!
Нравится 9   Не нравится 52
Шикину 29.09.2021, 19:13  

Цитата: Ян Шикин
Сломается хребет едру, хрясь об колено и на пополам.


А ты герой сколько заработал? Ноль с минусом?
Сколько людей в подчинении? Сколько скота, техники содержишь?
Нравится 29   Не нравится 5
Оттуда 29.09.2021, 19:17  

Иван, А Вы были в том хозяйстве? Знаете, что платит людям? По вершкам судите...
Нравится 43   Не нравится 8
Маша заканчивай 29.09.2021, 19:46  

Цитата: Иван
продукция, которую мы все с удовольствием приобретаем.

Ты маша за всех не говори. Уже лет пять эту тухлятину и разбодяженную молочку не покупаем.
Нравится 19   Не нравится 42
Навальный 29.09.2021, 20:02  

Желтушники, Исаев мог бы и не работать, катался бы всю оставшуюся жизнь на яхте по морям и океанам. А вы уроды, проспавшие реформы. Да скажите спасибо, что Исаев ещё кормит Вас недоделанных
Нравится 13   Не нравится 40
Навальный 29.09.2021, 20:03  

Желтушники, Исаев мог бы и не работать, катался бы всю оставшуюся жизнь на яхте по морям и океанам. А вы уроды, проспавшие реформы. Да скажите спасибо, что Исаев ещё кормит Вас недоделанных
Нравится 9   Не нравится 35
Татьяна 29.09.2021, 20:04  

Интересующийся, Очень красивый Храм выстроил!!!!
Нравится 9   Не нравится 27
Навальный 29.09.2021, 20:13  

А с какой стати он должен помогать чьим то детям, детям людей которые отказали ему а доверии
Нравится 7   Не нравится 29
Навальный 29.09.2021, 20:14  

А с какой стати он должен помогать чьим то детям, детям людей которые отказали ему а доверии
Нравится 8   Не нравится 37
Мишка желтушник 29.09.2021, 20:20  

Пусть Вашим детям яЕдросы помогают, пока не научаетесь правильно голосовать. Сколько Вам косоголовым можно объяснять как правильно голосовать, ох тупые. Проголосовали бы за Исаева, он бы Вашим детям помог
Нравится 53   Не нравится 9
Тухлятина 29.09.2021, 20:39  

Цитата: Иван
[b]Это налоги, рабочие места, продукция, которую мы все с удовольствием приобретаем.!

Это ты про колбасу из тухлятины? Ну и жри её сам, за всех не говори....
Нравится 8   Не нравится 4
Агрик 29.09.2021, 22:38  

На 64 позиции назарлвец господин Масальский. По прибыли ещё круче
Нравится 6   Не нравится 11
Гаде 29.09.2021, 23:03  

Призналась, Гадя вот твое настоящее имя
Нравится 26   Не нравится 6
Рита 30.09.2021, 08:21  

Гореть вам в аду, Гореть вам в аду, Они и копят для своих детей-внуков-правнуков. На других, просто, насрать. Ну, просто, насрать! Поэтому и кормят тухлятиной. Мало кто занимается благотворительностью.
Нравится 19   Не нравится 58
Ольга 30.09.2021, 08:35  

Уважаемые читатели этой статьи, Вам не кажется, что на Исаева идёт специальный наезд! Столько лет человек занимается сельским хозяйством и все молчали, а теперь его гнобят. Кто-то очень хочет отжать его бизнес. Я много лет езжу на его птицефабрика в Емельяново, там раньше была такая жопа, а сейчас порядок. Даже вокруг территории. Новые цеха, дорога, площадь перед магазином благоустроенная. Красота! Когда он навел порядок кому то захотелось это поиметь! Сейчас очень модно Агрохолдинги заводить. А ими управляет немец из Германии. Вот и задумайтесь.
Нравится 9   Не нравится 60
Уехавший 30.09.2021, 08:58  

Ольга, Браво, Ольга. В этом наезде участвуют абсолютно ущербные подпевалы, людишки, которые не могут и не способны чего то достичь в своей жизни. Проще ждать манны небесной лёжа на диване и поливать грязью тех, успешных, что заботятся о будущем. Я убедился, что в России не будет хорошей жизни, пока не изведутся на какушку все эти кликуши.
Нравится 14   Не нравится 52
Лев 30.09.2021, 09:21  

Нам уже не принадлежит алюминий, ГЭС, газ и многое другое. Вы вот знаете, что в газовой компании Новотэк, финансовый директор американец. Сейчас его в Америке привлекают за не уплату налогов. Скоро и сельское хозяйство будет чужим. Слишком русские долго живут. Надо их ещё голодом заморить, чтобы они друг друга сожрали! Респект и уважение Исаеву! Побольше бы таких бизнесменов, тогда Россию не взять!!!
Нравится 42   Не нравится 7
Николай 30.09.2021, 10:07  

Интересующийся, а что храмов мало?
Нравится 14   Не нравится 52
Геннадий 30.09.2021, 10:15  

Побольше бы таких Исаевых и поменьше безмозглых бездельников.
Нравится 57   Не нравится 9
Вышибала 30.09.2021, 10:37  

Так это миллиардное состояние он нахапал пока был едросом! А как переобулся в коммуниста- сразу стал бедным и несчастным...