Запад24

В Красноярском крае в ближайшие три года на развитие бизнеса выделят более миллиарда рублей

01.10.2021, 09:00   704 просмотра   6 комментариев
Правительство Красноярского края утвердило госпрограмму «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» на 2022-2024 годы. Общий объем финансирования на 3 года составит более 1,4 млрд рублей.

Предприниматели и самозанятые в крае по-прежнему смогут пользоваться финансовыми и нефинансовыми мерами поддержки. Также для малого и среднего бизнеса запланировано проведение различных грантовых конкурсов.

«В программе впервые предусмотрено финансирование мероприятий, направленных на развитие экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Также средства будут направлены на поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе на субсидии проектов предпринимателей в муниципалитетах, развитие региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства, инновационной инфраструктуры и научно-технической деятельности», - рассказывает руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Татьяна Бочарова.


Сообщается, что в результате реализации программы к 2030 году планируется обеспечить рост числа занятых в секторе МСП, включая самозанятых, до 450 тысяч человек, увеличить объём экспорта несырьевых неэнергетических товаров до 9,9 млрд долларов США, а также привлечь дополнительные инвестиции в инновационные проекты края на сумму более 1 млрд рублей.

Фото: steemit.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 01.10.2021, 10:46  

На маски жене Усса?
Нравится 31   Не нравится 1
Савелий 01.10.2021, 22:10  

Вспомним планов грамадьё советских пятилеток! И тогда вес отчет экономических показателей шел с опорой на 1913 год. Интересно, а сейчас на какой год мы будем опиратся считая свои экономические успехи.
Ну и хотелось бы вспомнить слова Президента. - Мы ежегодно выделяем 100 миллиардов рублей на поддержку сельского хозяйства.
Но как потом выяснилось до 90 миллиардов уходило на поддержку около 150-и агрохолдингов владельцами которых были близкие родственники нашей властной верхушки. Яркий пример, около 10-и миллиардов ежегодно уже несколько лет получает агрохолдинг "Мираторг" владельцем которого является брат жены Д.Медведева.
Реально в регионы России для мелкого и среднего сельхозпроизводителя пошло около 10 миллиардов рублей. Думаю и с этой затеей будет примерно тоже.
Нравится 8   Не нравится 0
Не голосил 02.10.2021, 07:56  

Цитата: Савелий
Вспомним планов грамадьё советских пятилеток!

Ага, вспомним и количество людей, отдавших жизнь ни за что в лагерях ГУЛАГа по простому доносу соседки.
Кстати, старый, а ты хотя бы понимаешь, для чего сейчас "обеляют" годы правления грузинского упыря? 29 лет страну гнобил, пока сам копыта не откинул, и не сдох от инсульта обоссавшись (охрана боялась к нему зайти!).
Нравится 22   Не нравится 0
Распутин 02.10.2021, 17:52  

Не голосил, Пятилетки были не только при Сталине, но и при Хрущёве, и Брежневе ... В 1959 году на XXI съезде КПСС был принят семилетний план развития народного хозяйства на 1959—1965 годы. В дальнейшем вновь принимались пятилетние планы. Тоскующим по Сталину хочу вспомнить классику:
- Люди холопского звания,
- Хуже скота иногда.
- Чем тяжелей наказание,
- Тем им милей господа.
Нравится 34   Не нравится 0
Распутин 02.10.2021, 17:57  

Перепост:
"Хождение в народ", - массовое движение демократической молодёжи в деревню в России в 1870-х гг. Впервые лозунг "В народ!" выдвинул А.И.Герцен в связи со студенческими волнениями 1861 года. Осенью 1873 г. народники стали готовить массовое хождение в народ, разрабатывали его маршруты, запасались пропагандистской литературой, крестьянской одеждой, в специальных мастерских обучались ... В 1874 большинство участников было арестовано.
Потом, на их место пришли свердловы-ульяновы-джугашвили-троцкие. Студенты-народники занимались решением проблем неграмотности людей, детей (всеобуч, всеобщая ликвидация неграмотности, как и всеобщая электрификация и большинство проектов, выдаваемых большивиками за свои - были идеями и готовыми проектами народников, и "гнилой интеллигенции" до т.н. революции) и на этой подготовленной почве доверия засеяли семена ядовитые свердловы-ульяновы-троцкие-джугашвили - и началась братоубийственная война, которая и поныне не закончилась ...
Большевики выдвинули идею всемирной революции (войны) за счастье всех наросов мира. Гитлер бы не появился, если бы не появилась идея всемирной войны. Ну а армагеддон библейский из авраамической религии и есть зачинатель, первооснова этой идеи.
Нравится 33   Не нравится 0
Гражданин РФ 02.10.2021, 21:05  

Цитата: Распутин
Пятилетки были не только при

С простого народа при всех "вождях" три шкуры драли и дерут сейчас.
При грузинском упыре для инакомыслящих был ГУЛАГ и особые тройки, при Брежневе - дурдом, а при нынешнем плешивом карлике - иноагенты и экстремисты. Что изменилось-то?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное