Запад24

Избранным депутатам Законодательного Собрания Красноярского края вручили мандаты

04.10.2021, 08:44   1 426 просмотров
Краевая избирательная комиссия вручила удостоверения депутатам, одержавшим победу на выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание Красноярского края.

В самом начале заседания председатель крайизбиркома Алексей Подушкин огласил решение о регистрации депутатов в Федеральный парламент РФ: Юрия Швыткина, Алексея Веллера, Александра Дроздова и Виктора Зубарева. Лично на заседании из числа избранных депутатов Государственной Думы присутствовал только последний.

Далее мандаты были вручены депутатам, победившим на выборах в Законодательное Собрание края четвертого созыва. Как сообщает пресс-служба Заксобрания, самому молодому из них 23 года, самому опытному - 73.

Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, как распределились кресла в региональном парламенте после подсчета голосов.

В Заксобрание избраны 52 депутата: 26 по спискам, представленным политическими партиями, и столько же по одномандатным и двухмандатным округам.
«Единая Россия» — 34 мандата;
КПРФ — 8;
ЛДПР — 4;
"Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 1;
«Новые люди» — 2;
«Зеленые» — 1.

Сообщается, что уже 12 октября состоится первая чрезвычайная сессия, которую созовет губернатора Красноярского края Александр Усс, где выберут председателя и заместителя председателя, а также определят составы профильных комитетов. На 28 октября запланирована плановая сессия с рядом текущих вопросов, которые необходимо рассмотреть новому составу регионального парламента.

"Практически сразу нам предстоит большая работа с бюджетом края, порядка 40 % которого в настоящее время направлено на социальное обеспечение жителей края и развитие здравоохранения. Продолжая парламентскую работу, мы понимаем, что вне зависимости от партийной принадлежности наша общая цель — развитие Красноярского края, рост благосостояния наших земляков. Среди основных приоритетов — семья, защита материнства и детства. Именно на этом нужно делать акценты при принятии решений", - озвучил будущую повестку председатель ЗС края третьего созыва Дмитрий Свиридов.


Напомним, у председателя Законодательного Собрания края Дмитрия Свиридова есть жгучее желание сохранить свое кресло спикера. Он представляет противоборствующую сторону Александру Уссу.



Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное