Запад24

Назаровский художник Анатолий Пастырев обратился с духовным воззванием к Ватикану и христианскому миру

08.10.2021, 16:25   4 120 просмотров   56 комментариев
Религиозный назаровец Анатолий Пастырев обратился с воззванием к Ватикану и всему христианскому миру, чтобы поведать людям свою версию Богословия. За то, что она единственно верная, он готов дойти до Трибунала Священной Римской Роты, куда им уже подан соответствующий иск. Другими словами, отстаивать свое видение он собирается в правовом поле и выбрал для этого самый высший апелляционный трибунал Римско-католической Церкви, учрежденный Святым Престолом еще в 1171 году.

Все дело в изображении Адама и Евы, в том числе и на фреске Микеланджело Буонарроти, фрагмент росписи Сикстинской капеллы, который носит название "Грехопадение" или как ее еще называют "Искушение и Изгнание из рая", где они предстают обнаженными.

Анатолий Владимирович уверен, что такая бесцеремонность недопустима. Более 10 лет назад Анатолий Пастырев изобразил Адама и Еву царствующими особами, как они того заслуживают, с его точки зрения. Ранее ИА Запад24 рассказывало, что он уже пытался убедить в этом Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, которому писал письмо.

"При этом важная отличительная особенность этой картины, по сравнению со всеми другими картинами об Адаме и Еве, на которых бесцеремонно выставлена на показ всему миру интимная нагота Адама и Евы, состоит в том, что она не содержит в себе никакого намёка на хамское или сколько-нибудь непочтительное отношение к изображению Прародителей всего человечества. И поэтому, если мы действительно есть мудрые дети Адама, а не глупые наследники библейского Хама, и при этом вполне понимаем, что означает святая заповедь Божия: «почитай отца и мать» (Мф. 15,4), то нам, из любви и уважения к своим Прародителям, не следует изображать Адама и Еву в голом виде", - говорилось в обращении.


Важность своей картины, ее принципиальное отличие от догмы, принятой в христианстве, сегодня Анатолий Пастырев пытается донести до жителей города. В Назарово появились баннеры, которые были изготовлены на деньги спонсоров, где запечатлена работа мастера, что носит социальную направленность и должно стать поводом для общественного диалога и переосмысления людьми православной сущности основ. Сам автор изображения царствующих Адама и Евы уверен, что картина войдет в мировую историю христианства и станет главенствующей.

Назаровский художник Анатолий Пастырев обратился с духовным воззванием к Ватикану и христианскому миру


"Там огромный философский пласт, с которым я обращаюсь ко всей мировой общественности, прежде всего христианской, и в связи с этим мною было отправлено письмо-заявление в Апостольский трибунал священной Римской роты, так как тема очень серьезная и важная, и мы готовы это рассмотреть ни где-то там, скажем, в кулуарах, а на глазах всего мира и прийти к тому замечательному выводу, который я обязан донести до людей. Я хочу, чтобы при моем участии, при хорошей команде юристов, которых мы еще будем приглашать разобраться с теми разночтениями в догматическом Богословии, о которых я указал предметно и абсолютно понятно в заявлении. Я обладаю такими знаниями, которые не снились нашим мудрецам", - подчеркнул наш собеседник.




Добавим, Анатолий Пастырев не сомневается, что ради такой важной и благой цели найдутся те, кто окажет финансовую помощь и оплатит все его перелеты в Ватикан и прочие судебные издержки. Иск назаровец уже направил и намерен идти до конца, будучи убежденным в своей полной правоте.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 47   Не нравится 3
обострение осеннее 08.10.2021, 16:34  

Шиза или мания величия?
Нравится 16   Не нравится 2
Жаба Ага 08.10.2021, 16:40  

Объясните, пожалуйста, этому "мудрецу", что во времена Адама и Евы некому было шить такие одежды! Они все ходили ГОЛОЖОПЫЕ! 1f601
Нравится 19   Не нравится 2
Врач 08.10.2021, 16:40  

Одеть трусы и в Ачинск. Следующий.
Нравится 12   Не нравится 1
Вопрос 08.10.2021, 16:42  

А что известно об образовании и профессии назаровского Буонарроти?
Нравится 38   Не нравится 0
Мулуй 08.10.2021, 16:51  

Роспись остановки у Малого Улуя мне больше по нраву. Жизнее и актуальнее однозначно.
https://zapad24.ru/news/nazarovo/85144-achinskie-dorozhniki-razobrali-ostanovochnyj-pavilon-iz-za-nadpisi-o-putine.html
Нравится 7   Не нравится 9
ВоттеНате 08.10.2021, 16:57  

У нас более важных тем нету????
Нравится 4   Не нравится 11
Игуменья 08.10.2021, 17:00  

Эти двое Бога предали, змию подчинились, за что были выброшены из Эдема! А он их "царями" изображает.
Нравится 6   Не нравится 2
Есть проблема 08.10.2021, 17:19  

И как в этом случае быть Макеру? Ведь он то считает что произошёл от обезьяны. И даже показывает всем сомневающимся фото своих предков где они сидят на дереве.
Нравится 9   Не нравится 6
Я❤Шарыпово 08.10.2021, 17:24  

Назаровский философ! Он войдёт в мировую историю!
Нравится 18   Не нравится 4
Топор 08.10.2021, 17:32  

Анатолий Владимирович хороший человек общался с ним, замечательный собеседник, добрый семьянин. Но он сообразил что должен входить в какой-то совет 200 или 300 и во время всемирной опасности они в том числе Анатолий спасёт весь Земной мир. Но делать выводы об его уникальности и его мировоззрения не нам простым людям а членам этого совета, а где у нас прокурор в седьмой палате где раньше Наполеон был. И прошу вам ну без истерики и издевательств, каждый имеет своё мировоззрение и это нужно уважать, мною высказано моё.
Нравится 13   Не нравится 13
Топор 08.10.2021, 17:34  

Цитата: обострение осеннее
Шиза или мания величия?

Зачем так резко, вы вот человека не знаете, общения с ним не вели, а выражаетесь как босяк необразованый, без капли интеллекта.
Нравится 15   Не нравится 1
От оно как 08.10.2021, 18:34  

Так вот ты какой, трезвый назаровец...
Нравится 8   Не нравится 12
Ух ты... 08.10.2021, 18:44  

Мужик правильное дело затеял. Я его полностью поддерживаю и в суде готов за него речь сказать. В защиту. Если надо, в Ватикан вместе отправимся на разборки. Мы воины Христовы.
Нравится 6   Не нравится 1
Ева 08.10.2021, 19:22  

Ален Пастырев, его родственник?
Нравится 13   Не нравится 0
Ну давай 08.10.2021, 19:28  

Цитата: Ух ты...
Если надо, в Ватикан вместе отправимся на разборки.

Тока колготки сначала заштопай.
Нравится 17   Не нравится 1
Пусть так и будет 08.10.2021, 19:30  

Цитата: Есть проблема
И как в этом случае быть Макеру? Ведь он то считает что произошёл от обезьяны. И даже показывает всем сомневающимся фото своих предков где они сидят на дереве.

Да никак. То что Витька произошёл от обезьяны видно не вооружённым глазом. И спорить с этим бесполезно.
Нравится 29   Не нравится 1
Распутин 08.10.2021, 19:53  

Главное одеть Адама и Еву и нету других забот.
А как быть с тем, что в раю питались только травой, плодами и овощами? Даже тигры были вегеторианцами. Ни кусочка мяса, только травку .... Интересно, этот борец за христианские ценности веган? Или мяса трескает за милую душу ...
Ну и главный вопрос к этому блюстителю христианской морали, как там дела с десятью заповедями Бога? Соблюдаем, или пофигу заповеди, главное лапшу на уши глубинному народу.
Нравится 3   Не нравится 8
игорь 08.10.2021, 20:05  

Ух ты..., Петух ты
Нравится 20   Не нравится 3
Ух ты... 08.10.2021, 20:20  

Цитата: Ух ты...
Мужик правильное дело затеял. Я его полностью поддерживаю и в суде готов за него речь сказать. В защиту. Если надо, в Ватикан вместе отправимся на разборки. Мы воины Христовы.

Вернись в палату, лупень 1f600
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 08.10.2021, 20:30  

Цитата: игорь
Петух ты

Тебя Анафеме предадут. Сам лично буду петь Анафему
Нравится 26   Не нравится 1
Гость Костенамбур 08.10.2021, 20:42  

А Анатолия смущает только нагота Адама и Евы на этом изображении? А у него не возникает вопроса: почему у них пупки??? Вот где подстава.
Приходит Микеланджело к Папе Римскому и говорит:
- Здрасти!
А ему в ответ:
-Потолок покрасьте!
Нравится 4   Не нравится 1
Бывалый 08.10.2021, 21:19  

Религиозный назаровцев Анатолий Пастырев
Двойная фамилия? прикольно
Нравится 5   Не нравится 1
Художник 08.10.2021, 22:36  

А картинка так себе, дети так же рисуют. Не идет ни в какое сравнение с творчеством великого художника Микеланджело.
Нравится 1   Не нравится 5
Старовер 08.10.2021, 23:26  

Игуменья, вы не правы, есть всевышний, но и есть ироды, обидно, что люди пестали любить
Нравится 11   Не нравится 0
Ибрагимыч 09.10.2021, 00:10  

Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
Нравится 8   Не нравится 1
Перспектива 09.10.2021, 07:09  

Чувствую ждет Анатолия уже известный шаман отправленный в спец учреждение. Будет им о чем поговорить на соседних койках, что обсудить..... Жаль мужика, заблудшая овца...
Нравится 18   Не нравится 0
Ух ты... 09.10.2021, 08:12  

Цитата: Ух ты...
Сам лично буду петь Анафему

Сразу после успокоительной клизмы? Давай, дежурной медсестре исполни 1f600
Нравится 4   Не нравится 7
Ух ты... 09.10.2021, 12:12  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Мужик правильное дело затеял. Я его полностью поддерживаю и в суде готов за него речь сказать. В защиту. Если надо, в Ватикан вместе отправимся на разборки. Мы воины Христовы.

Вернись в палату, лупень 1f600

Петух ты с тротуара Мишка, желтушник ты Мишка.
Нравится 17   Не нравится 2
Знакома 09.10.2021, 12:56  

Он шизик, зачем столько внимания, пусть дуркует.Вы то люди с мозгами;?
Нравится 2   Не нравится 7
Курицы Дмитриева 09.10.2021, 13:39  

Цитата: Ух ты...
Петух ты с тротуара Мишка, желтушник ты Мишка.

Спаси Господи Вас за материал! Все предельно четко, пронзительно, православно - ясно и понятно. Отвечает на многие, ранее еще даже не осознанные, вопросы. Радость и гордость за нашу Русь Православную. Мира и любви о Господе всем их ищущим!