В Красноярском крае осудили живодёров

11.10.2021, 11:58   761 просмотр   8 комментариев
В Богучанском районном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным». Судом установлено, что в марте 2021 года подсудимые в ограде дома колуном по очереди нанесли собаке по кличке «Дик» удары по голове и туловищу. От полученных повреждений животное погибло.

С учетом мнения гособвинителя ранее судимым мужчинам назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

На прошлой неделе в Минусинске был вынесен приговор по аналогичной уголовной статье. Здесь ранее несудимый мужчина, взяв щенка соседей, ударил его об угол дома на глазах 11-летнего ребёнка. На этом он не остановился и продолжил избивать животное ногами до тех пор, пока оно не умерло. Очевидцы случившегося обратились в полицию по данному факту. История закончилась тем, что суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Абакане истыкавший 58 раз соперника отверткой мужчина получил 12,5 лет колонии

08.11.2021

Житель Минусинска заплатит 120 тыс рублей за жестокое убийство щенка при ребенке

08.10.2021

Краевой суд вынес приговор убившим мужчину дорожными знаками боготольцам

11.10.2021

Комментарии

Нравится 5   Не нравится 7
Inna 11.10.2021, 12:33  

Они ведь хуже,чем звери! Если такое они смогли совершить с беззащитными животными,то что они могут сделать с человеком? Надо уже давно в России на всех животных сделать паспорта, во-первых-бродячих не будет,а во-вторых можно сделать наказание более суровым для таких извергов!
Нравится 14   Не нравится 4
Петрович 11.10.2021, 13:15  

Цитата: Inna
Они ведь хуже,чем звери! Если такое они смогли совершить с беззащитными животными,то что они могут сделать с человеком? Надо уже давно в России на всех животных сделать паспорта, во-первых-бродячих не будет,а во-вторых можно сделать наказание более суровым для таких извергов!

Что мы так возмущаемся,,, вон в Назарово Жаба Ага фашистка-гестаповка совсем призывает с людей кожу живьем снимать и солью посыпать и за эти экстремистки фашистские её мысли и слова ну никто эту жабу не привлечет к ответственности.
Нравится 1   Не нравится 4
Inna 12.10.2021, 01:49  

Цитата: Петрович
Цитата: Inna
Они ведь хуже,чем звери! Если такое они смогли совершить с беззащитными животными,то что они могут сделать с человеком? Надо уже давно в России на всех животных сделать паспорта, во-первых-бродячих не будет,а во-вторых можно сделать наказание более суровым для таких извергов!

Что мы так возмущаемся,,, вон в Назарово Жаба Ага фашистка-гестаповка совсем призывает с людей кожу живьем снимать и солью посыпать и за эти экстремистки фашистские её мысли и слова ну никто эту жабу не привлечет к ответственности.

Есть законы,мы ведь не в каменном веке живём!Мне искренне жаль животных,а кто не жалеет,тот такой же изверг.
Нравится 8   Не нравится 0
Петрович 12.10.2021, 09:04  

Цитата: Inna
Цитата: Петрович
Цитата: Inna
Они ведь хуже,чем звери! Если такое они смогли совершить с беззащитными животными,то что они могут сделать с человеком? Надо уже давно в России на всех животных сделать паспорта, во-первых-бродячих не будет,а во-вторых можно сделать наказание более суровым для таких извергов!

Что мы так возмущаемся,,, вон в Назарово Жаба Ага фашистка-гестаповка совсем призывает с людей кожу живьем снимать и солью посыпать и за эти экстремистки фашистские её мысли и слова ну никто эту жабу не привлечет к ответственности.

Есть законы,мы ведь не в каменном веке живём!Мне искренне жаль животных,а кто не жалеет,тот такой же изверг.

Мне тоже жалко животных и стараюсь их не обижать. Но если будет выбор спасения человека и животного, спасу в первую, первейшую очередь ЧЕЛОВЕКП, а после если получится животное, так как жизнь и здоровье Человека выше всего в этом Мире.
Нравится 14   Не нравится 2
Петрович 12.10.2021, 09:07  

Человек высшая ценность, нашей жизни, берегите людей, спасайте людей, не подвергайте людей опасности, цените человеческую жизнь выше всего.
Нравится 2   Не нравится 9
Жаба Ага 12.10.2021, 09:52  

Живодеров - в расход без всякой жалости, они угроза и животным и людям. Садить пожизненно и кормить только отбросами от кошачьего и собачьего кормов! Запирать ублюдков в вольер с алабаями и бультерьерами, для мужского разговора! Из живодеров образуются маньяки и серийные садисты, которые не остановятся ни перед чем! Не остановил живодера-садиста, получил в будущем жестокого убийцу людей! Наказание должно быть строже и меры профилактики должны быть, обязательный надзор за живодерами , создание базы живодеров, приравнять к педофилам этих отщепенцев, чтобы приличные люди с такими не связывались, не устраивали их на работу, не подавали им руки, плевали в этих тварей каждый день! Долой живодеров, восстановим моральное и психическое здоровье нации! Сейчас наказание за вопиющую жестокость к беззащитным существам - СМЕШНОЕ и не помогает обуздать этих кретинов!!!
Нравится 2   Не нравится 7
Жаба Ага 12.10.2021, 09:56  

Спасибо Запад24, что освещаете наказания живодерам-садистам! Только наказания смешные! За боль, за страдания, за муки, за извращение, тем невинным созданиям божьим, которые живут без греха на нашей земле и терпят унижения и страдания от двуногих выродков-сорняков! Пусть люди сами варятся в своем аду, не трогайте животных! Петрович - сочувствует живодерам и жалеет их, позор тебе дрянь такая!
Нравится 16   Не нравится 1
Распутин 12.10.2021, 18:51  

А вот если я держу спецом собаку - сучку. И она мне принесёт щенков и я их, подержав пару месяцев, пущю на шкурки, дабы сшить себе шапку, ну или на продажу ... Ну а сосед на меня заяву накатит .... И что мне будет?
Кстати, в деревнях это широко практикуется.