Запад24

Спикером ЗС края может стать главный региональный единоросс Алексей Додатко

11.10.2021, 15:58   1 917 просмотров   1 комментарий
Накануне первой сессии депутатов Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва стало известно о том, что Дмитрию Свиридову не стать спикером регионального парламента во второй раз. Его кандидатуру "снесли" федеральным политсоветом ВПП "Единая Россия" в пользу краевого лидера единороссов Алексея Додатко. Скорее всего, именно он станет новым председателем Законодательного Собрания уже завтра, 12 октября.

Не секрет, что Алексей Игоревич глубоко партийный человек, ни один год возглавлял красноярское региональное отделение "Единой России". Недавно он покинул пост руководителя агентства печати и массовых коммуникаций из-за получения депутатского мандата. Нельзя исключать, что на тот момент он уже заручился поддержкой в высоких партийных кругах и знал о предстоящем повороте в своей политической судьбе.

Напомним, в марте 2021 года Алексей Додатко прославился на весь край, проведя партийную пресс-конференцию под перевернутыми флагом РФ, а потом пресс-служба регионального отделения партии оправдывалась за этот случай.

Между тем, будущее Дмитрия Свиридова в свете последних событий становится напротив, совершенно непонятным. Не секрет, что, вероятнее всего, уже бывший спикер регионального парламента представлял сторону, противоборствующую губернатору края Александру Уссу, и лоббировал интересы крупных финансово промышленных групп.

Добавим, окончательное решение по поводу председателя ЗС края будет принято сегодня в 19 часов на заседании фракции правящей партии "Единая Россия", у которой в региональном парламенте абсолютное большинство, и никто другой в принципе не сможет повлиять на ситуацию. Однако нельзя исключать, что среди самих единороссов могут возникнуть жаркие споры и разногласия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 59   Не нравится 0
Дмитрий П. 12.10.2021, 02:48  

Алексей Додатко сильно прославился, когда выложил в социальные сети видео о том, как он кормил свою собаку большим куском мяса.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное