Запад24

В Красноярске бродячая собака напала на девушку и прокусила ей ногу

13.10.2021, 14:32   1 307 просмотров   13 комментариев
В красноярском эко-парке «Гремячая грива» бродячие собаки нападают на людей. Об одном из таких происшествий в социальных сетях рассказала пострадавшая. Бездомная псина прокусила девушке ноги. Ульяне пришлось отправиться в травмпункт, где она встретилась со своей сестрой по несчастью, которая по фотографии опознала собаку, которая, как выяснилось нападала и на нее.

"Будьте внимательны! Эта собака (как и вся стая) живёт возле конечной остановки ,,Академия биатлона". Там их и прикармливают сердобольные горожане и случайные отдыхающие. Они считают себя добрыми и хорошими, а тех, кого кусают собачки, вместо сочувствия, ругают и говорят следующие: ,,Меня же не кусают! Они кусают только плохих людей. Значит, вы заслужили!".Люди, красноярцы! Подобные речи говорили фашисты, отправляя страдальцев в концлагеря. Так говорят насильники, объясняя, что жертвы виноваты сами, спровоцировав агрессию. Не надо им уподобляться. Хотите быть хорошими - возьмите собачек к себе домой. Люди, живущие рядом; дети, посещающие тренировки, ежедневно из-за вас подвергают риску своё здоровье и жизнь! Нас постоянно пугают эти агрессивные животные!", - попыталась предостеречь красноярцев Ульяна. (Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Самой Ульяне теперь придется пройти 3-месячный курс лечения и полугодовую дальнейшую реабилитацию.

В Красноярске бродячая собака напала на девушку и прокусила ей ногу


После этого происшествия в "Гремучую гриву" отправились специалисты для отлова бродячих собак, однако решить проблему кардинально они все равно не смогу. Ведь после того, как собака будет чипирована, они должны будут вернуть животных в их привычную среду. Только в том случае, если у нее будет выявлена немотивированная агрессивность, животное не выпустят из приюта.

Отметим, это не первый случай нападения собак на людей в краевой столице. Были случаи, когда они заканчивались еще более трагически, и люди гибли от такой роковой для них встречи.

В некоторых случаях все заканчивалось уголовными делами и судебными разбирательствами.



Фото: Ульяна Бурмак, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 3
Срочно 13.10.2021, 15:07  

Жабе-зоофилке домой всю стаю на содержание, а в случае рецидива жабу на корм этой стае
Нравится 0   Не нравится 14
Кира 13.10.2021, 17:21  

Фашистка это ты сама.
Нравится 33   Не нравится 1
Распутин 13.10.2021, 18:43  

Только от жизни собачьей собака бывает кусачей. И это аксиома. Собак нужно отлавливать, лечить и предлагать любителям животных. После определённого срока собаку просто усыпляют. Нужно понимать, что бродячая собака, познав все невзгоды бродячей жизни становится опасной для человека. А эта хрень, стирилизовать и на волю, а кто их будет каждый день кормить? А значить собаки придется ловить диких животных (зайцев, сусликов, мышей и даже косуль) и не только. А попробовав кровь в собаке начинает просыпатся древние инстинкты. А сбившись в стаю, собаки стайные животные, как и волки, вполне могут человека загрысть.
Нравится 22   Не нравится 0
Ветеринар 13.10.2021, 23:40  

Распутин, Иди, отлавливай, лечи и предлагай любителям животных. И не забудь потом нам рассказать сколько ты преуспел. Бродячих быть не должно, всех нужно ликвидировать или стерилизовать как бы страшно это не звучало. Бродячая голодная собака - опасный зверь, который сбившись в стаю запросто поохотится на женщин, детей и стариков. Таких примеров полно. Безнадзорных просто быть не должно. Давно общественными организациями предлагается депутатам ввести закон о чипировании и обязательной регистрации домашних питомцев.Тогда не только будем знать героев которые бросают животных, но будем за их счет потом этих животных отлавливать, содержать или усыплять, а в случае травмирования человека непутевый владелец будет возмещать вред. Но видимо бродячие собаки не кусают детей депутатов государственной думы гуляющих по лондонским паркам с совсем другими законами, поэтому ничего и не принимается.
Нравится 5   Не нравится 0
Иван е 14.10.2021, 01:13  

Я конечно, люблю собак и у самого на даче живет кавказец, но даже он любит хлеб и ест его. Хоть и получает мясо, причем в каждом его блюде оно присутствует и оно всегда вареное. Но чтобы он кинулся на человека НИКОГДА, даже на собственном участке.А бродячие привыкли есть все сырое тоже тухлое мясо с шаурмичек, что даже хлеб не едят, значит они сытые и кидаются не поэтому поводу. А просто обижены наверное на свою жизнь что некоторых из них предали поэтому они озлоблены у них же тоже есть свой ум. Не осуждайте за комментарий это просто моя мысль!!!
Нравится 0   Не нравится 7
Как-то так 14.10.2021, 06:44  

Цитата: Ветеринар
Бродячих быть не должно, всех нужно ликвидировать или стерилизовать как бы страшно это не звучало.

Да, бомжи уже достали. Займёшься?
Нравится 0   Не нравится 8
Жаба Ага 14.10.2021, 11:13  

Цитата: Срочно
Жабе-зоофилке домой всю стаю на содержание, а в случае рецидива жабу на корм этой стае

А тебе, педофилке / педофилу, кого домой подать? Может, расскажешь нам о своих вкусах? 1f604
Нравится 0   Не нравится 9
Жаба Ага 14.10.2021, 11:23  

А чего же ты, змеюка, собаку голодную не накормила? Сама жрать любишь, а другие голодать должны?! Чтобы тебе и таким как ты оказаться на улице, прозябать в холоде и голоде, авось мозгов и сострадания прибавится!
Нравится 19   Не нравится 2
Аге 14.10.2021, 12:16  

Жаба Ага, ты чего тут брюзжишь? А ну бегом бедных сцобачек кормить, адрес тебе известен, нефиг дома отсиживаться, знаешь же что мучаются там бедненькие и все равно сидишь тут опу греешь, фашистка проклятая. Или все-таки не так уж они нужны тебе, убожество лицемерное?
Нравится 2   Не нравится 6
Ответ для падали зловонной 14.10.2021, 13:12  

Аге, А я и так кормлю всех по своему месту жительства, мясом и супчиками вкусными. Тебе , падаль, такой еды и не снилось. Ты ведь бич/бичевка запойный 1f606 И в советах всякого мусора я не нуждаюсь. Некогда мне вами, отбросами жизни, заниматься. А ты иди и покорми детей голодных и стариков, слабо? 1f60a Это ты только в интернетике людей жалеешь и советы раздаешь, а ты бич сам иди и действуй. 1f609
Нравится 1   Не нравится 10
Игорь 14.10.2021, 14:15  

Отвалите от собак.
Нравится 6   Не нравится 0
Спасибо добрый человек 14.10.2021, 14:22  

Ай, молодца какая! Будут сцобачки жирненькие, вкусненькие. Бичам запойным на закусь собачатинка откормленная в самый раз.
Нравится 22   Не нравится 0
гость 14.10.2021, 21:20  

"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки увеличивают регулярно этот список детьми и инвалидами, мужчинами и женщинами. Берегите себя и детей бродячие собаки не остановятся, а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро. Кому-то нравиться псовая охота бродячих собак на улицах