На Анатолия Быкова возбуждено новое уголовное дело за подстрекательство к убийству авторитета Филиппова

15.10.2021, 17:53   3 109 просмотров   28 комментариев
Следственный комитет Красноярского края возбудил очередное уголовное дело в отношении Анатолия Быкова. Его подозревают в подстрекательстве к убийству криминального авторитета Владимира Филиппова, который в 90-х годах насаждал воровские понятия в Красноярске. Он был довольно жёстким человеком и многие боялись его возвращения из мест лишения свободы.

Это уголовное дело стало четвертым расследуемым делом в отношении Анатолия Быкова. Оно инкриминируется по ч. 4 ст. 33, п «ж» ч.2 ст. 105 УК «Подстрекательство, то есть склонение другого лица путем угрозы к совершению убийства, совершенного организованной группой» (в редакции Федерального закона от 27.05.1998).

«По версии следствия, в 1998 году по указанию Анатолия Быкова, желавшего поддержать и повысить свой авторитет среди лидеров и членов организованных преступных групп и иных лиц, имеющих отношение к криминальной среде Красноярского края, члены одной из находящихся в его подчинении организованной преступной группы совершили убийство 48-летнего жителя Красноярска - знакомого Анатолия Быкова, расстреляв последнего вблизи его дома, после чего скрылись с места преступления», - рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.


Одним из исполнителей убийства Филиппова является штатный киллер из группировки Вилора Струганова Вячеслав Исминдиров, в криминальном мире известный по прозвищу "Слава Палач". Он долгое время скрывался за границей, но в 2018 году был задержан на территории Польши, а в 2020 году был экстрадирован в Красноярск и заключён под стражу.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме этого, в производстве органов следствия находятся уголовные дела по обвинению Анатолия Быкова в совершении и других преступлений, по которым расследование продолжается. Это покушение на убийство по найму вице-президента федерации бокса Андрея Грабовского, подстрекательство к совершению убийства по найму бизнесмена Андрея Неколова и в уклонении от уплаты налогов.

Напомним, в конце августа 2021 года судом присяжных Анатолия Быкова признали виновным в организации убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко, его приговорили к 13 годам лишения свободы.

Сам Анатолий Петрович считает уголовные дела политическим заказом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Защитник Анатолия Быкова назвал новое уголовное дело травлей подзащитного

19.10.2021

Анатолий Быков возместил ущерб государству по делу об уклонении от налогов

23.10.2021

В отношении бизнесмена Анатолия Быкова закрыли уголовное дело о неуплате налогов

09.11.2021

Комментарии

Нравится 43   Не нравится 7
Топор 15.10.2021, 19:04  

А что сразу, не привлечь за организацию Татаро-монгольского нашествия, в развязывания Русско-японской войны, убийства Кирова, покушении на Ленина что давайте все вешайте, все понимают всю чушь обвинения, но следователя стараются, исправно отрабатывая заказ.
Нравится 16   Не нравится 5
Гражданин РФ 15.10.2021, 21:19  

Не свалил из страны - будет сидеть "пожизненно", как и Лёха.
Нравится 53   Не нравится 5
Распутин 15.10.2021, 21:41  

Более 20-и лет Славу Палача не могли найти. И вдруг ... на тебе, поляки расстарались. И вот Слава Палач раскалолся и поведал ... Интересно как Славу калоли? Полицейской дубинкой или бильярдной кией? И на что данный процесс писали ... Ну что-бы шантажировать показам, как его опускают ... Кстати, излюблинный способ калоть арестантов. особенно хороший способ, когда вместо кия или дубинки мужик с зади пристраивается. После этого арестант хоть в чем признается.
Нравится 42   Не нравится 3
Петрович 16.10.2021, 09:51  

Ещё Анатолия Петровича можно обвинить в повышении пенсионного возраста до 100 лет, изменении конституции, роста цен и поджог лесов которые поджигает шайка руководимая губернатором, сами подумайте какие могут быть свидетели через 27 лет и как можно верить, судимым чувакам которые за эти преступления отсидели по 15 лет, а не которые до настоящего времени отбывают наказания и вдруг они все вспомнили, к таким показаниям, таких свидетелей нормальный, неподкупный суд отнесется критически и не возьмёт их во внимания, у нас или суд ненормальный или судьи продажные.
Нравится 10   Не нравится 9
Петрович 16.10.2021, 09:58  

Цитата: Распутин
Более 20-и лет Славу Палача не могли найти. И вдруг ... на тебе, поляки расстарались. И вот Слава Палач раскалолся и поведал ... Интересно как Славу калоли? Полицейской дубинкой или бильярдной кией? И на что данный процесс писали ... Ну что-бы шантажировать показам, как его опускают ... Кстати, излюблинный способ калоть арестантов. особенно хороший способ, когда вместо кия или дубинки мужик с зади пристраивается. После этого арестант хоть в чем признается.

Ну о чем вы, говорите. Вы что это видели, вы, сто отбывали наказание и к вам, применяли такие методы или со слов матерого послушника( это те кому наказание дали колонию поселения) и он все знает, все видел урчи пурчи весь в партаках и в авторитете, среди себе подобных
Нравится 24   Не нравится 4
Олег. 16.10.2021, 13:15  

вы были обвиняемым, вас приговаривали, вы отстояли свою невиновность. Я вот был и победил, дай Господь терпения и душевого спокойствия Быкову Анатолию Петровичу и если он прав победа над произволом будет за ним, дай Господь ему терпения.
Нравится 1   Не нравится 28
бродяга 16.10.2021, 14:56  

Распутин, Ты там был? Или просто озабоченный сексом? Не гони и не слушай чушь,если сам не знаешь.
Нравится 41   Не нравится 2
Гражданин РФ 16.10.2021, 16:35  

Цитата: Олег.
и если он прав победа над произволом будет за ним

это признают уже после смерти обоих, его и обнулённого плешивого питерского гопника.
И добавят, что и Лёха, "оказывается" был ни в чём не виноват.
Нравится 8   Не нравится 8
Олег. 16.10.2021, 17:17  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Олег.
и если он прав победа над произволом будет за ним

это признают уже после смерти обоих, его и обнулённого плешивого питерского гопника.
И добавят, что и Лёха, "оказывается" был ни в чём не виноват.

Лёха ответит за своё, каждый отвечает за свои деяния и не имеет право оговаривать ближнего своего, ты совершил ты, ответ держи. Это знает каждый арестованный, подследственный
и осуждённый, идёшь один дают меньше, тянеш прецепной вагон, тут уже ОПГ по нынешним меркам, любят следователи СК цеплять эти вагоны, прав ты или нет, отвечай за своё судят не за слова, судят за поступки совершенные. Осудить человека против действия, дейстующего законодательства, это серьёзное нарушение процессуального права. За такие деяние предусмотрено Уголовная ответственность, для тех кто это делает. Вот думаю, они что бессмертные, они что не осознают что нарушают, они что не ведают что сами пострадают от своих преступных деяний. Век деспота не вечен, все предстанем перед Богом и ответим за своё, а кто то и при жизни ответит и это отразится на его родственников вплодь до седьмого колена, вот и подумайте те блага и те соблазны достойны, того чтоб ваши дети, внуки, правнуки, праправнуки за это расплачивались. Судите по закону, судите по реальным фактам а не по вымышленным обвинениям, не по высасаным из пальца доказательствам и вам зачтется.
Нравится 50   Не нравится 3
Распутин 16.10.2021, 17:23  

бродяга, Тут новость прошла по инету, что программист, сливший информацию о насилиях в российских тюрьмах уже во Франции и просит политического убежища. Несколько роликов, на которых показаны сцены насилия уже слиты в инет. Коммунисты в Госдуме потребовали провести расследование, но депутатх от Ед.России единогласно проголосовали против.
Нравится 38   Не нравится 2
Распутин 16.10.2021, 17:26  

Петрович,
Петрович, зайди на сайт "Эхо Москвы" и там полистай новости. Там же был и ролик со сценой насилия. Можно задать в поиске на ютубе ....
Нравится 74   Не нравится 5
Гражданин РФ 16.10.2021, 18:38  

Цитата: Олег.
Лёха ответит за своё

А что он совершил-то? Добивался честных выборов и требовал сменяемости власти (основополагающий принцип демократии)? Это что, преступления?
Или то, что выжил после доказанного (!!!) отравления и назло обнулённому плешивому питерскому гопнику вернулся на Родину, а не остался за границей, как тот хотел? Это преступление?
Тебе бы к доктору показаться и поменьше зомбоящик смотреть.
Нравится 58   Не нравится 2
Ютубер 16.10.2021, 18:40  

Цитата: Распутин
Петрович,
Петрович, Можно задать в поиске на ютубе ....
гулагу нет
Нравится 53   Не нравится 3
Распутин 16.10.2021, 20:51  

Бывший заключенный по имени Сергей (фамилии не называется - Ред.), передавший правозащитному порталу Gulagu.net видеозаписи пыток в российских тюрьмах, бежал из России, спасаясь от преследования со стороны спецслужб, и находится во Франции, где будет добиваться политического убежища, сообщил основатель Gulagu.net Владимир Осечкин на сайте портала в субботу, 16 октября.
Нравится 54   Не нравится 3
Распутин 16.10.2021, 22:03  

Олег., " Век деспота не вечен, все предстанем перед Богом и ответим за своё, а кто то и при жизни ответит ...."
Краткая история СССР:
- Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев. Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и по началу изгнали из СССР. А потом по приказу Сталина пламенный мексиканский революционэр Рамон Меркадер ледорубом убил Троцкого.
- Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода по приказу Сталина их расстрелял.
- Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
- Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
- После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг Берию и затем его расстреляли в подвалах Мин.Обороны.
- Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова по началу на Урал, а немного погодя в славный град Одесса.
- А чуть позже вскрылось, что и Сталин оказывается был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из Мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
- Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. При этом он хотел его тоже расстрелять, но военные и кгбисты не согласились, испучались повторения 1937 года.
- Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
- Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.
- Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит ...
Тут-то СССР и развалился.
Нравится 61   Не нравится 5
Гражданин РФ 17.10.2021, 07:32  

Цитата: Распутин
Тут-то СССР и развалился.

Совок сдох потому что изжил себя, доказав всему миру, что социализм - тупиковая ветвь развития общества. Он остался только в Северной Корее.
Нравится 37   Не нравится 3
Распутин 17.10.2021, 16:58  

Гражданин РФ,Извините, но социализм существовал даже в Риме 2 тысячи лет назад. Каждый гражданин Рима имел право на хлеб и зрилища (гладиаторские бои). Социализм вполне уживается с капитализмом в Щвеции и Дании. Потерпела крах коммунистическая идея. И этот факт не требует доказательств, это всем очевидно. Яркий пример тому Китай, социалистическая Куба, Сев.Корея, да и развалившийся СССР вспомнить не лишнее.
Но идея социальной справедливости - "почему у некоторых бездельников миллионы, а у вполне нормально работающие - в нищете" будет вечной. Потому что справедливости нет и никогда идеальной не будет. Эту идею - социальной справедливости - будут использовать в политической борьбе всегда и все.
И популисты-говоруны и настоящие политики. Так что борьба за социальную справедливость не прерогатива коммунистов, хоть они и пытаются приписать её только себе.
Нравится 22   Не нравится 1
Гражданин РФ 17.10.2021, 19:01  

Цитата: Распутин
Социализм вполне уживается с капитализмом в Щвеции и Дании.

Полный бред. Там, где есть частная собственность на средства производства уже не социализм, а капитализм, в том числе и в Дании, и в Швеции. Там самый обыкновенный социально-ориентированный капитализм без коррупции. Всего лишь.
Ну, а про рабовладельческий строй Древнего Рима ты меня, старче, просто рассмешил. Ты даже не знаешь, что не все жители Древнего Рима были гражданами. Спасибо, насмешил, приподнял мне настроение.
P.S. Могу, предвосхищая события, предположить, что сейчас ты попытаешься мне припомнить про НЭП в Совке. Если попытаешься этим заняться, то припомни сначала, для чего она (политика!) вводилась.
Нравится 3   Не нравится 2
Бабай 17.10.2021, 20:57  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Распутин
Социализм вполне уживается с капитализмом в Щвеции и Дании.

Полный бред. Там, где есть частная собственность на средства производства уже не социализм, а капитализм, в том числе и в Дании, и в Швеции. Там самый обыкновенный социально-ориентированный капитализм без коррупции. Всего лишь.
Ну, а про рабовладельческий строй Древнего Рима ты меня, старче, просто рассмешил. Ты даже не знаешь, что не все жители Древнего Рима были гражданами. Спасибо, насмешил, приподнял мне настроение.
P.S. Могу, предвосхищая события, предположить, что сейчас ты попытаешься мне припомнить про НЭП в Совке. Если попытаешься этим заняться, то припомни сначала, для чего она (политика!) вводилась.

А при чем здесь Быков А.П. и ваши смешливые речи.
Нравится 2   Не нравится 5
Бабай 17.10.2021, 20:58  

Цитата: Распутин
Гражданин РФ,Извините, но социализм существовал даже в Риме 2 тысячи лет назад. Каждый гражданин Рима имел право на хлеб и зрилища (гладиаторские бои). Социализм вполне уживается с капитализмом в Щвеции и Дании. Потерпела крах коммунистическая идея. И этот факт не требует доказательств, это всем очевидно. Яркий пример тому Китай, социалистическая Куба, Сев.Корея, да и развалившийся СССР вспомнить не лишнее.
Но идея социальной справедливости - "почему у некоторых бездельников миллионы, а у вполне нормально работающие - в нищете" будет вечной. Потому что справедливости нет и никогда идеальной не будет. Эту идею - социальной справедливости - будут использовать в политической борьбе всегда и все.
И популисты-говоруны и настоящие политики. Так что борьба за социальную справедливость не прерогатива коммунистов, хоть они и пытаются приписать её только себе.

Социализм понимаешь как ты говоришь. есть тупиковая ветвь развития, не могу с вами согласиться в этом.
Нравится 32   Не нравится 2
Распутин 17.10.2021, 23:11  

Гражданину России: " Ты даже не знаешь, что не все жители Древнего Рима были гражданами. "
Да, не все жители Римской республики, а позднее империи были гражданами Рима. Гражданином ты мог стать по праву рождения, или заслужив это звание защищая республику (империю) от её врагов. Это относилось к жителям завоёванных территорий. Была третья категория жителей Римской республики (империи) - это рабы. Вот этим получить гражданство Рима было практически невозможно.
Да, кстати, К.Маркс говорил о коммунизме, а социализм в его понятие был переходным, временным периодом от капитализма к коммунизму. Кампанелло в своей книге "Город Солнца" описывал социализм. И большевики копирую его теорию строили социализм казарменного типа.
Короче об этом можно долго спорить, но факт остается фактом теория Маркса требует дальнейшего развития, ибо она в нынешних условиях зачастую противоречит сама себе.
Нравится 15   Не нравится 2
Гражданин РФ 18.10.2021, 07:01  

Бабай, а тебя, идиота, это кто-то заставляет читать?
Распутин, ты для кого это расписываешь, Савелий?
То, что ты узнал только что (!!!) из интернета, я знал давно. Конкретно, по делу, возразить есть чем? Только не надо здесь про Маркса и афериста Ульянова, который сдох от сифилиса в 54 года "дедушкой" 1f600
Нравится 2   Не нравится 3
Бабай 18.10.2021, 11:55  

Цитата: Гражданин РФ
Бабай, а тебя, идиота, это кто-то заставляет читать?
Распутин, ты для кого это расписываешь, Савелий?
То, что ты узнал только что (!!!) из интернета, я знал давно. Конкретно, по делу, возразить есть чем? Только не надо здесь про Маркса и афериста Ульянова, который сдох от сифилиса в 54 года "дедушкой" 1f600

Что ты такой нервный, несдержанный. Проблемы видать у вас с мочевым пузырем получается, куда торопитесь почему так общаетесь, что в школе не учились, образования недостаточно, в библиотеку запишись Тургенева почитай, Чехова может после и культурней станешь.
Нравится 2   Не нравится 7
Бабай 18.10.2021, 11:57  

Цитата: Гражданин РФ
Бабай, а тебя, идиота, это кто-то заставляет читать?
Распутин, ты для кого это расписываешь, Савелий?
То, что ты узнал только что (!!!) из интернета, я знал давно. Конкретно, по делу, возразить есть чем? Только не надо здесь про Маркса и афериста Ульянова, который сдох от сифилиса в 54 года "дедушкой" 1f600

Вы о чем, кто помер от сифилиса ваш путин или НАШ Великий ЛЕНИН, вы хоть знаете что эту чушь писали евреи чтоб очернить дело Великого Человека, вы сами не иудейской веры случайно и фамилия ваша не Штольц.
Нравится 9   Не нравится 2
Гражданин РФ 18.10.2021, 12:54  

Бабай, тебе ничего читать не надо - смотри зомбоящик и этого достаточно.
Цитата: Бабай
помер от сифилиса НАШ Великий ЛЕНИН

Да кто бы возражал, полудаун престарелый? Что старческая деменция началась? Сочувствую...
Нравится 45   Не нравится 1
Распутин 18.10.2021, 19:49  

Бабай, " ... вы хоть знаете что эту чушь писали евреи чтоб очернить дело Великого Человека, "
У нас уже стало обычным делом во всём винить евреев. И становится страшно за истинно русского, потому что следуя вашей логике среди русских нет умных.
Да, кстати, Вы можите мне объяснить, почему у Ленина не было детей? Жена была, льбовницы были, а детей не было. Странно как-то. Вы не находите?