Губернатору Красноярского края Александру Уссу вручили орден Александра Невского

22.10.2021, 15:54   1 180 просмотров   13 комментариев
В Москве состоялась церемония вручения государственных наград. Орденом Александра Невского награжден губернатор Красноярского края Александр Усс. ИА "Запад24" ранее сообщало, что ещё в феврале прошлого года за особые заслуги на государственной службе Александра Викторовича представил президент РФ Владимир Путин. Но на тот момент документов, подтверждающих сей факт, никаких не было. И вот награда дождалась своего героя: первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко лично вручил орден Александру Викторовичу.

"Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности", - уточнили в пресс-службе правительства Красноярского края.


Губернатору Красноярского края Александру Уссу вручили орден Александра Невского

Фото: kremlin.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Владимир Путин наградил медиков со всего края за вклад в борьбу с коронавирусом

09.03.2021

Норильчанам предлагают молиться о здоровье детей из-за загруженности поликлиник

25.10.2021

Губернатора края Александра Усса попросили помочь педагогическому университету

04.10.2021

Комментарии

Нравится 99   Не нравится 1
Всем зачтется 22.10.2021, 19:35  

Ну для путина то понятно,а для населения богатейшего края это тело что сделало заметно значимого,чтобы простому народу который существует на зарплату жилось лучше?
Нравится 63   Не нравится 0
Распутин 22.10.2021, 21:20  

Вручал Киндер-сюрприз .... Странно. А почему не Президент?
"Бог создал русский народ для того, чтобы показать другим народам, как нельзя жить. Cамосознания у населения России никогда не было. И нет его. И не будет его. И не надо его. Население России, как и сама Россия, исключительно существуют как урок миру." - Пётр Чаадаев ( 27 мая 1794, Москва - 14 апреля 1856, там же), русский философ и публицист, объявленный правительством сумасшедшим за свои сочинения и критику действительности русской жизни. Его труды были запрещены к публикации в императорской России. Да и во времена СССР об этом старались не говорить.
Нравится 15   Не нравится 0
Александр 2 22.10.2021, 21:51  

Это какой-то позор.
Нравится 43   Не нравится 1
Я тоже могу качнуть 22.10.2021, 22:20  

Всем зачтется, ты что права тут качнуть хочешь?
Нравится 40   Не нравится 0
не важно 23.10.2021, 07:46  

Лес вырубили, север загадили соляркой, Герой
Нравится 2   Не нравится 8
Не голосил 23.10.2021, 08:44  

Цитата: Распутин
Вручал Киндер-сюрприз .... Странно. А почему не Президент?
"Бог создал русский народ для того, чтобы показать другим народам, как нельзя жить. Cамосознания у населения России никогда не было. И нет его. И не будет его. И не надо его. Население России, как и сама Россия, исключительно существуют как урок миру." - Пётр Чаадаев ( 27 мая 1794, Москва - 14 апреля 1856, там же), русский философ и публицист, объявленный правительством сумасшедшим за свои сочинения и критику действительности русской жизни. Его труды были запрещены к публикации в императорской России. Да и во времена СССР об этом старались не говорить.

Савелий, опять себе лайков нафигачил? Вот старый хаЦкер 1f600
Дебил, мля...
Нравится 26   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 23.10.2021, 08:47  

И что с того? Жителям края от этой побрякушки какая польза?
Нравится 37   Не нравится 0
Топор 23.10.2021, 11:45  

За что Уссу орден, за то что организовал ОПГ у Красноярском крае. Тогда понятно.
Нравится 33   Не нравится 1
Распутин 23.10.2021, 18:14  

Топор,
Тут главное другое. Орден в честь князя Ал.Невского, подручного ханов Золотой Орды, женатого на внучке Ченгизхана, утопившего в крове с помощью ордынского войска востание в Тверском и во Владимеро-Суздольском княжествах. Напомню, в ту пору такого понятия как русские не существовало. Да, были русы, потомки варягов-норманов, разбросаные по славянским княжествам от Велигого Новгорода до Дикого поля. Но больше всего этих русов было в великом княжестве Киевском. И оттуда пошла "земля руская", ну если верить старым летописям.
Ссылаясь на Нестора, русский историк Владимир Соловьев в своем труде «История России с древнейших времен» (т. 1, гл. 4) писал, что после изгнания руси (варягов) славянские племена сами стали управлять своими землями, но «владели дурно, не могли установить внутреннего порядка: не было между ними правды, продолжает летописец, встал род на род, начались усобицы.
В таких обстоятельствах племена собрались и сказали: - "Поищем себе князя, который бы владел нами и,судил по праву. Порешивши так, пошли они за море, к варягам, к руси, и сказали им: -Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами. И собрались три брата - Рюрик, Синеус и Трувор с родичами своими, взяли с собой всю русь (дружину) и пришли".
Как пишет Нестор, эти первые русские князья дали свое имя этим северо-восточным землям, которые стали называться Русью или Русской землею: «И от тех варяг прозвася Руская земля...»
Нравится 0   Не нравится 17
Дебилу 24.10.2021, 08:26  

Распутин, и кто этот бред будет читать?
Нравится 21   Не нравится 0
Петрович 24.10.2021, 10:13  

За что суке орден, за что такие почести криминальному авторитету Красноярского края орден, . Вор должен сидеть в тюрьме.
Нравится 34   Не нравится 0
Распутин 24.10.2021, 17:40  

Дебилу, Ну если это бред, тогда надо историю учить по Мединскому, ну тот Мединский, который в настоящее время работает советником по культуре у нашего Президента.
Меня другое смушает. Если верить летописям, словяне (поляне, древляне, кривичи, смоляне, ...) добровольно пошли под власть варягов-русичей. Вы этому верите?
Экс-министр культуры В.Мединский: - Кто управляет историей, управляет будущим ...
Нравится 1   Не нравится 0
Валерий 25.10.2021, 20:01  

Петрович, Петрович,
Цитата: Петрович
За что суке орден, за что такие почести криминальному авторитету Красноярского края орден, . Вор должен сидеть в тюрьме.

Идёт следствие по А.Быкову, а как там проходят А.Усс, покойный Б.Петрунин. Лично я ложась спать буду просить бога чтобы Путин долго, очень долго жил, но чтобы как можно быстрее его парализовало, что бы он с трудом произносил слова и каждое утро просыпаясь ждал сбылись мои молитвы или нет. Пусть будут прокляты на веки Путин и Усс.