Назаровский спортсмен Иван Зиновьев стал чемпионом мира по кикбоксингу
К своей победе на мировом чемпионате, где на ринг вышли сильнейшие кикбоксеры, Иван шел с 2008 года, когда впервые пришел в зал, будучи совсем мальчишкой. Воля, упорство и трудолюбие стали залогом успеха. Позади ряд побед среди юниоров, и вот теперь назаровец взошел на высшую ступень пьедестала, выступая уже среди взрослых спортсменов.
Еще один кикбоксер из Назарово Александр Одинокий стал третьим в весовой категории 67 кг.
Оба спортсмена являются воспитанниками известного в Назарово тренера Владимира Вавилова. Александр пришел к нему на занятия в 2009 года. Было время, когда он уходил к другому наставнику, но вернулся в родные пенаты.
На чемпионате мира по кикбоксингу в Италии Владимир Вавилов был уверен в своих ребятах и старался всячески их поддержать. Пока он еще не осознает, что его воспитанник Иван Зиновьев стал чемпионом мира, но уверен, что победа без всяких сомнений заслуженная.
«Перед боем Иван был спокоен и уверен. Позади были упорные тренировки и колоссальный труд. Я еще до конца не осознаю, что он теперь чемпион мира. Александр тоже отличный спортсмен. Уверен, он тоже станет чемпионом. У него есть все, чтобы стать им в будущем. Сегодня ему не хватило совсем чуть-чуть», - рассказал по телефону корреспонденту ИА Запад24 Владимир Вавилов.
Тренер также рассказал, что чемпионату мира предшествовали сборы в Калмыкии, где ребята показывали отличную подготовку.
Добавим, в 2008 году Иван Зиновьев уже бывал в Езоло Лидо. Тогда он стал чемпионом мира по кикбоксингу среди юниоров.







Комментарии