В Красноярском крае каждый день новый рекорд по количеству заразившихся Covid-19

25.10.2021, 16:51   2 429 просмотров   29 комментариев
По данным регионального Роспотребнадзора, в Красноярском крае за последние сутки подтвердили еще 581 случай заражения Covid-19.

Больше всего в Красноярске - 123, в Минусинске - 34, в Ачинске и в Назарово по 29 новых случаев заражения, в Канске - 28. Так сегодня выглядит первая пятерка среди городов края.


В Красноярском крае каждый день новый рекорд по количеству заразившихся Covid-19



Всего с начала пандемии в регионе зарегистрированы 127 360 лабораторно подтвержденных случаев заболевания Covid-19. 112 390 пациентов вылечились от болезни, из них за последние сутки еще 458. С начала пандемии коронавирус унес жизни 6 388 человек. За последние сутки скончались еще 23 жителя региона.


"Под медицинским наблюдением на дому находится всего 39 509 контактных человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 3 602 человека. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 2 883. Проведено тестов на коронавирус всего 3 908 582, из них за последние сутки 6 888", - рассказали в Роспотребнадзоре.


Как отмечает главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев, по итогам прошедших двух недель наибольший рост заболеваемости по сравнению с предыдущими двумя неделями выявлен среди жителей старше 65 лет - на 59,5%.

По данным министерства здравоохранения края, при заболеваемости Covid-19 у людей в таком возрасте чаще регистрируются тяжелые формы заболевания и летальные исходы.

"К сожалению, процент привитых в возрасте 60+ в нашем регионе ещё не достиг и 50%. Между тем, значительная часть людей этой категории ведет активный образ жизни - работают, посещают общественные места. В связи с этим хочу напомнить, что в соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 31.03.2020 № 73-уг (в редакции указа от 23.10.2020 № 290-уг) установлена обязанность для граждан в возрасте 65 лет и старше не покидать место жительства (пребывания) без необходимости. Особенно важно максимально тщательно соблюдать эти ограничения в период подъёма заболеваемости", - отмечает главный санитарный врач региона.


Отмечается, что люди пожилого возраста зачастую имеют хронические заболевания, которые дают осложнения при заражении Covid-19. Поэтому в первую очередь именно тем, кто старше 60 лет, важно как можно скорее вакцинироваться.


Добавим, на прошлой неделе в Красноярском крае был зарегистрирован первый смертельный случай среди детей, у которых был подтвержденный диагноз Covid-19. В красноярской больнице с коронавирусом не справился 17-летний подросток с сильным поражением легких.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае количество заражений Covid-19 вновь начало расти

02.12.2021

В Красноярском крае за сутки более 500 новых случаев заражения Covid-19

19.10.2021

В крае сегодня скачок заражений и увеличение летальных исходов из-за Covid-19

03.12.2021

Комментарии

Нравится 46   Не нравится 3
Распутин 25.10.2021, 17:14  

Читаю новость на "эхо" - в некоторых регионах уже объявили локдаун. При этом руководство регио9нов ссылается на Путина, который сказал на Валдайском форуме проходившем в этом году в Сочи, что сроки локдауна должны определять сами регионы. Но самое интересное, полный зал народа и все без масок.
Ну и как обычно о деньгах для регионов ни слова.
Госслужашим зарплата будет идти от государствя и они могут хоть месяц дома сидеть. А как быть мелкому и среднеми бизнесу? И хватит ли владельцам этих бизнесов платить зарплату своим рабочим нихрена не делая?
Нравится 35   Не нравится 0
Распутин 25.10.2021, 17:15  

В догонку ... Узнаю из инета на российских сайтах про распространение жизненно необходимых лекарств. По международным правилам ВОЗ организует доставку в нужных объемах для купирования распространения любой пандемии (чума, холера, оспа) необходимое лекарство по себестоимости с отсрочкой выплат. Но для этого надо официяльно признать неспособность на гос/уровне бороться с пандемией. И только тогда эти правила начинают действовать. Никакого альтруизма, банальная самозащита. Но для этого надо признать свою (государства) несостоятельность ... Хотя с ковидом может и проще дело обстоит, не в курсе ...
Нравится 15   Не нравится 19
хам 25.10.2021, 18:36  

достали уже этим Covid-19 про него уже пора забыть а сми только трещат за него надоело уже.
Нравится 12   Не нравится 23
Dfg 25.10.2021, 19:29  

Количество заболевших увеличивается в связи с вакцинацией, как и смертность от этой жижи.
Нравится 11   Не нравится 18
Рыбак 25.10.2021, 20:49  

Минусовщики по меньше смотрите зомбоящик и включайте мозги наконец то!
Нравится 7   Не нравится 18
Рыбак 25.10.2021, 20:50  

Минусовщики поменьше смотрите зомбоящик и включайте мозги, реальность она рядом!
Нравится 2   Не нравится 3
Распутин 25.10.2021, 21:04  

💥РОССИЯНЕ О РЭПЕРАХ,🔌ОТКЛЮЧЕНИИ ИНТЕРНЕТА И О ЖЕЛАНИИ ЖИТЬ КАК НА ЗАПАДЕ. ОПРОС 2021
https://www.youtube.com/watch?v=htUx_UGBeHM
Нравится 2   Не нравится 13
Глупому Савелию 25.10.2021, 21:17  

Цитата: Распутин
Узнаю из инета

Я рад, что у тебя есть интернет 1f600
Нравится 38   Не нравится 8
Распутин 25.10.2021, 22:29  

Dfg,
Меньше смотри фейковые новости о вакцине на Ютубе, в Однокласниках и на Яндексе, козлёночком станешь. А всё началось с того, что нам объявили о "Спутнике", который "сочинила" группа товарищей, в числе которых и дочка Путина была. Мол самый, самый, .... Но изготовленый штучно в лаборатории это одно, а при массовом производстве это другое. Плюс нехватка мощностей и компонентов необходимых для производства вакцины от ковида. И тогда на ТВ-кисель появились "мясниковы и малышевы", и даже бесагона Михалкова бросили им на подкрепление, ибо в Кремле сообразили, что люди кинутся вакцинироватся и тут получится конфуз - нехватка вакцины. И кроме того успели нахватать заказов от разных "иранов и бразилиев". И всё это вышло боком ... Люди перестали верить Кремлю, и даже лично Путину. Потому у него и были круглые глаза на Валдайском форуме от удивления, почему люди отказываются вакцинироватся - я то привился, сказал он. И ничего жив!
Кстати, и "бесагон" привился от ковида. Об этом он сам сказал во время посешения суриковского музея в Красноярске. И Мясников привился, и Малышева. Ясно дело, они же не такие тупые как ты.
Нравится 12   Не нравится 13
Просто житель 26.10.2021, 09:49  

Какой ковид. Выдумки одни. Мы в школах Назаровского района работаем без выходных. Нам указ президента - это не указ. Районные методические дни проходят (как же учителя будут не работать - заставить их, заставить). Впереди новые идеи, что то ещё начальник уо нам придумает.
Нравится 12   Не нравится 6
Гость человек 26.10.2021, 10:27  

По указу президента:
01.11.2021-02.11.2021 Мониторинг реализации управленческих проектов в ОУ Фиксация продвижения ОУ по реализации проектов 10-00 Управление образования,
каб, № 417
01.11.2021-24.11.2021 Краевое родительское собрание "Выбор профессии - выбор будущего" 09-00 Общеобразовательные учреждения
02.11.2021-30.11.2021 Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный этап) 10-00 Общеобразовательные учреждения
03.11.2020 Отчёт управленческих команд
по результатам 1 четверти. 10-00 Управление образования,
каб., № 417
03.11.2021 Заседания профессиональных методических сообществ 10-00 МБОУ «Преображенская СОШ»
Нравится 28   Не нравится 11
Не голосил 26.10.2021, 10:37  

Цитата: Распутин
Люди перестали верить ... даже лично Путину.

А что, есть идиоты, которые верили?
Лично я везде, с момента его "третьего пришествия", заявлял, что как только "взойдёт на трон" в четвёртый раз, то жди повышения пенсионного возраста.
Кстати, мне идиоты, а их у нас основная масса, не верили. Вопрос - почему? Ведь я же никого не обманул 1f600
Я и перед быдло-шоу "Выборы" говорил, что выборов у нас нет, но идиоты, типа Савелия, заявляли, что "надо идти всем и голосить хоть за кого, но лишь бы против ЕР". Сходили? И? Сыграли в карты с шулером его колодой по его правилам. Идиоты. Опять я прав и никого не обманул.
Нравится 12   Не нравится 30
Маша, ну ты чего 26.10.2021, 12:03  

Цитата: Не голосил
Я и перед быдло-шоу "Выборы" говорил, что выборов у нас нет,

Ну это ты маша зря. На выборы сходили те, кто за Единую Россию. И ты маша охренеешь, но.... победила Единая Россия. Чуешь дурёха логику. Сходили те кто ЗА Едро и победило Едро. А вот сходили бы те кто против, и Едро бы не победило.
Вот ты маша когда не идёшь за продуктами, ну там за хлебом и шмурдяком, то у тебя на столе и не будет ничего. А вот сходила бы, вот тогда и шмурдяка бы хлебнула и хлебушка пошамкала.
И потом, если ты маша против Путина, но при этом не ходишь на выборы, то как тогда Путин узнает, что ты против???? Вот вопрос, правда маня?
Нравится 10   Не нравится 9
Ау, Маша 26.10.2021, 13:48  

Мария, дай ты ему уже, от тебя ж не убудет. Он хоть и сублимирует на политику, но смотрит на все сквозь твои трусы, совсем крыша съехала у п****страдальца.
Нравится 9   Не нравится 20
Не ходила-это сила 26.10.2021, 14:25  

Цитата: Не голосил
Лично я везде, с момента его "третьего пришествия", заявлял, что как только "взойдёт на трон" в четвёртый раз, то жди повышения пенсионного возраста.

А ты это ему заявляла лично или при каждом походе в туалет замыкалась на крючок и шепотом, шепотом. Ты маня в этот раз опять не ходила, не голосила. И таких как ты процентов 70 тоже не ходили и не голосили. Ну и как тебе маня результат?
Нравится 8   Не нравится 10
Маша, ну ты чего 26.10.2021, 14:28  

Цитата: Ау, Маша
Мария, дай ты ему уже, от тебя ж не убудет.

Извините товарищ, но я свой мужской орган не на помойке подобрал, и совать его в манькину давно немытую полость, у меня желания нет. 1f609
Нравится 17   Не нравится 7
Глупой Нюрке 26.10.2021, 14:55  

Маша, ну ты чего, Нюра, сколько раз тебе можно говорить, ну не суся ты в политику - это не для тебя. Перемой грязную посуду дома, протрави тараканов (соседи уже жалуются), накорми старика, а то он уже свой зубной протез с голодухи проглотил. А потом сядь к зомбоящику и смотри Соловьиный помёт 1f600
Нравится 7   Не нравится 10
Маша, верь в лучшее 26.10.2021, 15:26  

Цитата: Глупому Савелию
Я рад, что у тебя есть интернет

Бросай бухать и у тебя будет.
Нравится 5   Не нравится 8
Не сысь маня 26.10.2021, 17:07  

Цитата: Глупой Нюрке
ну не суся

А люди говорят, что ты сыся. Поэтому и не ходишь голосить, не пускают обсысеную. Бюллетень не дают.
Нравится 37   Не нравится 5
Глупой Нюрке 27.10.2021, 08:02  

Покорми старика манной кашей (проследи, чтобы не подавился без протеза) и не пугай его выборами (тем, чего у нас никогда не было и при жизни обнулённого плешивого питерского гопника никогда не будет), а то опять обмочится от страха.
Нравится 3   Не нравится 11
Глупому Савелию 27.10.2021, 10:59  

Цитата: Маша, верь в лучшее
Цитата: Глупому Савелию
Я рад, что у тебя есть интернет

Бросай бухать и у тебя будет.

Савелий, я не узнаю тебя в этом гриме 1f600
Нравится 5   Не нравится 12
Эх, манька 27.10.2021, 11:24  

Цитата: Глупой Нюрке
сколько раз тебе можно говорить, ну не суся

Значит срёся?
Нравится 12   Не нравится 5
Глупой Нюрке 27.10.2021, 12:24  

Цитата: Эх, манька
Цитата: Глупой Нюрке
сколько раз тебе можно говорить, ну не суся

Значит срёся?

Ой, Нюрка опять с кухни сбежала 1f600
Нравится 3   Не нравится 8
Манька осторожнее, это уже не шутки 27.10.2021, 12:36  

Цитата: Глупому Савелию
Савелий, я не узнаю тебя в этом гриме

Тебе же маша сказали, завязывай шмурдяк синячить. А то ты скоро и мужа своего перестанешь узнавать.
Нравится 10   Не нравится 4
Глупой Нюрке 27.10.2021, 15:12  

Цитата: Манька осторожнее, это уже не шутки
Скоро и мужа своего перестану узнавать от шмурдяка 1f62a

Да, не слушаешь ты тупенькая умных мужиков. Брысь на кухню, бестолочь! 1f600
Нравится 2   Не нравится 9
У меня заголосишь 27.10.2021, 15:26  

Цитата: Ау, Маша
Мария, дай ты ему уже, от тебя ж не убудет.

Цитата: Маша, ну ты чего
Извините товарищ, но я свой мужской орган не на помойке подобрал, и совать его в манькину давно немытую полость, у меня желания нет.

Цитата: Не голосила
надо идти всем и голосить хоть за кого

Манька, а давай я тебе вставлю разок, у меня голосила не голосила сразу заголосишь. 1f600
Нравится 11   Не нравится 2
Глупой Нюрке 27.10.2021, 17:27  

Цитата: У меня заголосишь
Манька, а давай я тебе вставлю

язык в пятую точку. Только не захлебнись от получаемого удовольствия, Нюрка 1f600
Нравится 10   Не нравится 4
Привитый 27.10.2021, 22:09  

Цитата: хам
достали уже этим Covid-19 про него уже пора забыть а сми только трещат за него надоело уже.

Антипривочники, вы плохо поработали со своей агитацией, Я 25.10.21, простоял в 301 кабинет в г.Назарово на ревакцинацию, после 6 месяцев от первой, .. .3,5 часа... о как, однокомпонетной не оказалось, пришлось вновь привиться спутником ви, ну чтож вы так плохо работаеьте, поднатужтесь, мне идти на вторую, не ужто прийьется опять потратить 3 и больше часа.. . ведь с городе работает один пункт, ну и сколькож он за рабочий день привьет? и кадаж всех, при населении в городе и районе то в 100 тышь.
Нравится 31   Не нравится 2
Не участвую 28.10.2021, 08:19  

Привитый, "Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяносто девяти из ста нет ума." (А.П. Чехов)
Говоришь очередь сильно большая? Чего там ставят? "Пфайзер"?