Министром экономики Красноярского края станет бывшая секретарь-машинистка

26.10.2021, 08:43   5 892 просмотра   14 комментариев
Министром экономики и регионального развития Красноярского края станет Анна Гарнец. Чиновница, которая начинала свою трудовую деятельность с секретаря-машинистки в «Городской детской клинической больнице № 5», в настоящее время работает в региональном Правительстве и занимается проектированием.

Претендентка на должность министра не имеет профильного образования. По одному диплому она филолог, по другому - юрист, а вот диплома об экономическом образовании у Анны Гарнец как раз и нет. Тем не менее, ее уже представили депутатам Законодательного Собрания Красноярского края.

«Когда я говорю об актуальной повестке дня, я говорю о развитии — инфраструктурном, экономическом и территориальном. Оно с этого года обрело иную государственную программу и давно уже реализуется на территории Красноярского края, в том числе, в рамках проекта „Енисейская Сибирь“. Этот проект стал прорывным, в том числе на федеральном уровне и в проекте „Локальная экономика“. Мы с Анной Карловной очень плотно работали над национальными проектами, знаю ее очень хорошо по работе и уверен, что эти направления она будет продолжать и вкладывать все силы свои и министерства в то, чтобы мы достигали значимых результатов», — пояснил председатель комитета по бюджету и налоговой политике краевого парламента Егор Васильев.


Окончательно вопрос о назначении решится на ближайшей сессии регионального парламента, назначенной на 28 октября.

Известно, что Анне Гарнец 18 октября исполнилось 34 года. Анна Карловна окончила Сибирский федеральный университет, где получила оба своих диплома. После она неоднократно повышала свою квалификацию, в том числе в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в 2018 году.

За свою трудовую деятельность Анна Гарнец успела год побыть продюсером-копирайтером в рекламном агентстве «Стив и Бартон», а с 2010 года пришла работать в отдел управления документационного обеспечения Правительства Красноярского края. В 2016 году начала заниматься проектированием.

Напомним, прежний министр экономического развития края Егор Васильев после выборов перешел работать в Законодательное Собрание Красноярского края, написав заявление об уходе из министерского кресла.

Фото: Борус, telegram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Красноярка пожаловалась Президенту РФ на министра без экономического образования

01.11.2021

В правительстве Красноярского края произошли кадровые перестановки

01.11.2021

Депутаты ЗС согласовали кандидатуру министра экономики, убедившись в ее полной некомпетентности

29.10.2021

Комментарии

Нравится 62   Не нравится 0
Маразм 26.10.2021, 09:19  

Что творится с системой? Это просто плевок коллегам с министерства имеющим опыт работы. И главное уже представили депутатам законодательного собрания и все "съели"
Нравится 43   Не нравится 0
Пироги печёт сапожник 26.10.2021, 09:27  

My WebpageЧто она может спроектировать без профильного образования?
Нравится 66   Не нравится 0
народ всё понимает 26.10.2021, 09:40  

...как он её нахваливает, гений, просто, а не филолог. Я в шоке от такой новости, противно, все должности продаются и покупаются. Интересно, кто за ней, такой способной стоит, дорого ему обошлось назначение?!! Позор Губернатору края.
Нравится 21   Не нравится 0
Johny7652 26.10.2021, 09:51  

Как сказал Ленин, даже кухарка может руководить страной. А Путин подтвердил укрепление вертикали власти. Это должность зиц председателя и Шуры Балаганова, ответственного за всё.
Нравится 41   Не нравится 0
Гость 26.10.2021, 09:52  

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник, и дело не пойдет на лад..."
Нравится 9   Не нравится 0
Бальзак Оноре де 26.10.2021, 11:20  

Цитата: Johny7652
Как сказал Ленин, даже кухарка может руководить страной. А Путин подтвердил укрепление вертикали власти. Это должность зиц председателя и Шуры Балаганова, ответственного за всё.

Восстребовано исследование "Феномен зицпредсетальства женщин бальзаковского возраста на руководящих постах Красноярского края в первой половине XXI века".
Нравится 1   Не нравится 17
Житель 26.10.2021, 15:19  

Что напали на девчонку? Может она правда умная! Пробивная это точно!
Нравится 34   Не нравится 0
Хочу в министры 26.10.2021, 15:22  

Я в шоке от того, кто у нас сидит на министерских должностях! Может она и умница и красавица, но у неё нет ни опыта, ни специальных знаний. Экономика это важнейший сектор! Это все для края! И что она с ней понимает?????
Нравится 6   Не нравится 0
Назарик 26.10.2021, 15:36  

Она спроектировала свой карьерный взлёт! Отдела документооборота вообще творят чудеса. В Назарово помниться Куликова из общего отдела сразу у Сетовало. Тала замом. Умеют люди пристроиться
Нравится 7   Не нравится 0
Назаров Леонид 27.10.2021, 20:28  

Житель, может и умная. Наверняка умная. Тогда ещё кгу вроде называлось учреждение)) и по личному опыту общения с филологичками и журфачками могу сказать одно)) "Я использую мат потому, что училась и знаю когда, а ты меня не учи,.............. (много не хороших слов)
Нравится 9   Не нравится 0
Светлана 28.10.2021, 12:47  

За такими назначениями всегда кто то стоит. Вопрос КТО??? А не получится ли с этой умницей и красавицей как с заместителем Грефа. Правда у той мадам совсем не было высшего образования.
Нравится 13   Не нравится 0
васякот5 28.10.2021, 13:00  

За какие заслуги? Что она умеет так хорошо делать, что её ставят министром?
Нравится 24   Не нравится 1
Петрович 28.10.2021, 15:34  

Цитата: васякот5
За какие заслуги? Что она умеет так хорошо делать, что её ставят министром?

Омлет она делает офигенно, аж ноги отрываются.
Нравится 0   Не нравится 9
Назаров Леонид 28.10.2021, 19:11  

А вообще, я нужно порадоваться за девочку. Филологов наделали море. Совершенно не востребована эта профессия. Поэтому им приходиться и получать вторую вышку и ждать шанса найти себя. Либо, уж простите маникюристы, точить ногти. Я за неё рад. А что симпатичная, так костры инквизиции уж давно потухли.