Запад24

Экс-начальник ГИБДД по краю Алексей Членов назначен полпредом губернатора на севере

26.10.2021, 15:10   997 просмотров   2 комментария
Губернатор края Александр Усс подписал распоряжение о назначении бывшего начальника регионального ГИБДД Алексея Членова на должность своего полномочного представителя по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району. Глава региона провел с Алексеем Членовым рабочую встречу, в ходе которой обозначил первоочередные и перспективные задачи, и направления работ.

«В плане инвестиционной привлекательности Норильск и Таймыр – перспективные территории. Прежде всего, это крупный инвестиционный проект Восток Ойл, который может сделать Красноярский край главным плацдармом нефте- и газодобычи не только применительно к России, но и мира. Что касается Норильска, то самое главное на повестке дня – радикальное изменение городской инфраструктуры - то, что мы называем реновацией северной столицы. Сейчас принята серьезная программа, которая включает порядка 120 млрд рублей, и, кроме того, руководством компании «Норникель» принято решение выделить дополнительно 150 млрд по своей инициативе. Это позволяет рассчитывать на то, что при качественной организации строительных работ, обновлении инфраструктуры – теплосетей, энергоснабжения, можно реально получить новую столицу Арктики. Я уверен, что с учетом Вашего опыта с задачей полномочного представителя Вы хорошо справитесь»,- отметил глава региона Александр Усс.


Алексей Членов родился в 1976 году в селе Новая Солянка Рыбинского района. В 2008 году окончил Сибирский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция», в 2013 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». С 1997 года - в органах госавтоинспекции, где прошел путь от инспектора ДПС города Красноярска до начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по краю. В начале октября он написал рапорт об увольнении в связи с выходом на пенсию.

За время службы Алексей Членов награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней, «За доблесть в службе» и иными ведомственными наградами.

Фото: пресс-служба губернатора края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
Правдин 26.10.2021, 15:26  

Вот молодец губернатор! Своих не бросает. Лишился в одном месте дохода, получите новый источник
Нравится 50   Не нравится 0
Говорит народ 26.10.2021, 15:28  

Круговорот одних и тех же! Уступил кресло гаишника получи пост полномочного представители. И везде свои. Только пересаживаются а лица не меняются
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное