В Красноярском техникуме историк набросился на студента и отвесил подзатыльник

26.10.2021, 17:15   1 216 просмотров   21 комментарий
В Красноярском техникуме железнодорожного транспорта преподаватель истории набросился на студента и отвесил ему подзатыльник. Свой поступок мужчина объяснил тем, что второкурсник его провоцировал.

"Сегодня на совмещенной паре с другой группой он не рвался грызть гранит науки: сидел в телефоне и смеялся с пацанами. Нервы историка Сергея Карлова не выдержали — он кинулся к Вадиму, дал подзатыльник, схватил за шею и начал трясти его голову", - пишет телеграм-канал KrasMash.


По данным источника, после произошедшего второкурсник буквально вылетел из аудитории. Руководство техникума пока никак не прокомментировало поступок историка. Инцидент попал на камеры мобильных телефонов, а само видео позже появилось в социальных сетях.


Видео: KrasMash

Добавим, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что то в техникуме железнодорожного транспорта студент обещал устроить стрельбу, которая была вовремя предотвращена.

Фото: kedu.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


СК заинтересовался инцидентом между студентом и преподавателем в красноярском техникуме

27.10.2021

В красноярском техникуме железнодорожного транспорта студент пообещал устроить стрельбу

29.09.2021

В Красноярском крае школьники трижды поджигали дом учителя физики ради TikTok

07.12.2021

Комментарии

Нравится 54   Не нравится 13
Распутин 26.10.2021, 18:59  

Уверен, насмотрелся развлекательных програм по ТВ-кисель. Там тоже постоянно кто-то кого-то колотит.
Ну и вопрос к историку, какой же ты преподаватель, когда твои знания не интересуют студентов? У нас, в советские времена были такие преподы - одних слушают в классе школы, и в аудитории техана, института, муха летит и её слышно. А у других шум, гам, потому что преподаватель фейковый. И уровень знания ниже плинтуса.
Нравится 22   Не нравится 76
Я❤Шарыпово 26.10.2021, 21:46  

Студент действительно обнаглевший. А у преподавателя просто не выдержали нервы. Гнать таких студентов надо. Да ещё с преподавателем на ТЫ разговаривал. В другом месте надо с телефоном развлекаться, а не на лекции. Преподаватель всё равно молодец! Это моё личное мнение.
Нравится 12   Не нравится 53
Алексей 27.10.2021, 02:15  

Кусок быдлоты.... Ну иди на улицу и поумничай...ещё и на видео снял....к мамочке побежал жаловаться..... Тоже мне ГЕРОЙ... Не нравится - выйди. А препода жалко....это как надо было его достать своим скотским поведением и отношением...... Советская армия студенту решит все его проблемы. Там точно в зад целовать не станут...
Нравится 11   Не нравится 31
Илья Иванов 27.10.2021, 02:25  

То что историк в техникуме работает и учит мягко говоря, не самую "светлоголовую" молодёжь - это уже поступок достойный уважения. Не каждый на это способен. Тут в ВУЗах студенты далеко не всегда себя достойно ведут. Особенно младшие курсы. А то что ученик провоцирует учителя, надеясь на запись в своём телефоне и выходе вот такой статьи, в которой он "прав изначально" - это нормально для таких заведений и журналистов желающих хайпануть... Плохо, что журналисты в своей статье по сути встают на сторону ученика. Такому ученику, прямая дорога в армию. Там его быстро переучат с "мобильного репортёра" на другую более приземлённую профессию, в которой ему история точно не пригодится... Это и дворник, и сторож, и уборщик и грузчик, и сортировщик овощей и множество других захватывающих руки, но не ум профессий...После армии он или будет к знаниям в техникуме (пардон колледже) или ПТУ (пардон лицее) уже с жадностью стремиться. Либо начнёт применять свои знания полученные в армии до конца жизни! То есть до тех пор, пока не сопьётся или в какую-нибудь ситуацию с несчастным случаем или бытовым криминалом не попадёт... Одним словом - классика жанра!!! Это моё личное мнение и оценочное суждение!
Нравится 4   Не нравится 16
Геннадий 27.10.2021, 08:17  

В армии тоже такие придурки не нужны,еще нажмет не ту кнопку.
Нравится 4   Не нравится 19
Как-то так 27.10.2021, 08:36  

Цитата: Илья Иванов
Такому ученику, прямая дорога

на зону! А там ... швабра-воспитатель.
Нравится 1   Не нравится 4
Младший прапорщик 27.10.2021, 08:54  

Цитата: Геннадий
В армии тоже такие придурки не нужны,еще нажмет не ту кнопку.

Вы, Геннадий, ошибаетесь, если думаете что в армии все жмут кнопки. Отнюдь.
Нравится 41   Не нравится 1
Тото 27.10.2021, 09:36  

Цитата: Как-то так
Цитата: Илья Иванов
Такому ученику, прямая дорога

на зону! А там ... швабра-воспитатель.

Этим можно шутить? Пытки в российских колониях это смешно?
Нравится 5   Не нравится 41
Житель Красноярского края 27.10.2021, 10:57  

Распутин, В советское время, если учитель и дал подзатыльник, значит было за что. И никто ни куда не жаловался. Попробуй даже дома скажи, что тебе учитель оплеуху отвесил, так еще и дома люлей получишь. А сейчас им (ученикам) зачитали их права, а обязанностей своих не знают. И не надо делать учителей, преподавателей крайними, все на них свесили. Тогда ответьте мне, зачем нужны родители??? Если интересно можете прочитать обязанности студентов:
Студенты техникума обязаны:

выполнять требования государственного образовательного стандарта по избранной специальности в полном объёме по срокам согласно учебным планам;
выполнять требования Устава техникума, правил внутреннего распорядка техникума и общежития;
соблюдать нормы и правила общественного поведения;
посещать учебные занятия в соответствии с расписанием уроков, не допуская пропусков занятий без уважительных причин;
приходить на каждый урок своевременно до начала занятия. Опоздавший на урок обязан ждать перерыва и входить в аудиторию с разрешения преподавателя, мастера производственного обучения;
соблюдать тишину в помещениях учебных зданий во время уроков;
находиться в помещениях без головного убора и в сменной обуви;
курить только в специально отведённых за пределами помещений техникума местах;
во время урока активно участвовать в учебном процессе: выполнять указания, задания преподавателя, мастера производственного обучения, не отвлекаться, не заниматься посторонними делами, не создавать помех для проведения учебного занятия; не пользоваться средствами сотовой телефонной связи;
соблюдать требования правил техники безопасности, противопожарной защиты, производственной санитарии и гигиены;
бережно и только по назначению использовать приборы, оборудование, инструменты, материалы и другие материальные ценности в соответствии с инструктивными указаниями преподавателя, мастера производственного обучения; использовать в работе лишь то, что предписано применять при выполнении данной практической, лабораторной работы;
возмещать техникуму нанесённый по их вине материальный ущерб;
входить и выходить из аудитории во время урока только с разрешения преподавателя, мастера производственного обучения;
участвовать в работе по самообслуживанию в учебных зданиях и в общежитии техникума;
при необходимости отсутствия на занятиях разрешение оформлять в установленном порядке: 
* на срок до двух дней у заведующего отделением; 
* на срок до трёх дней у заместителя директора по учебной работе; 
* на срок более трёх дней у директора техникума.
при пропуске занятий не позднее трёхдневного срока после выхода представлять документы, подтверждающие или объясняющие причины отсутствия.
Нравится 6   Не нравится 0
Как-то так 27.10.2021, 11:04  

Цитата: Тото
Пытки в российских колониях это смешно?

Нет. это сарказм...
А вот то, что это является "государственной тайной" совсем не смешно.
Нравится 3   Не нравится 41
Житель Красноярского края 27.10.2021, 16:52  

Ну что Распутин молчишь? Сказать нечего? А то много Вас таких умников развелось, лишь бы кого обвинить. Свалить своих детей на учителей, преподавателей и всё, моя хата с краю ничего не знаю. Какое воспитание в семье, такое и в обществе. Что мама с папой заложили, то и получили.
Нравится 4   Не нравится 15
Как-то так 27.10.2021, 17:31  

Житель Красноярского края, он (Распутин) сейчас знания в интернете черпает, а чуть позже, начнёт просвещать глубинный народ. Дебил ещё тот...
Нравится 40   Не нравится 1
Распутин 27.10.2021, 18:20  

Житель Красноярского края, Я учился в советской школе, дочь в настоящее время преподает в школе химию. И ученики на неё молятся, ибо многие из них именно благодаря получиным знаниям в школе поступили в Красноярский университет. И для меня многие учителя до сих пор, хотя уже никого в живых нет, осталось являются примером служения народу. Но были и преподователи недостойные уважения.
Простой пример. Спрашиваю ученика о Отечественной войне и он мне начинает расказывать о ВОВ. Хорошо, но была ещё одна Отечественная война ... И у ученика 10-ого класса глаза становятся круглыми. И встает вопрос, что виноват - ученик или учитель. Вопрос зыбкий.
Да, для Вашей информации. Прямой запрет на использование телесных наказаний в государственных школах в Британии был введен в 1986 году. Однако лишь спустя 17 лет их окончательно запретили и в частных заведениях. Несмотря на это, всего 10 лет назад, согласно анонимному опросу журнала TES, 22% учителей королевства считали битьё детей допустимым.
Отмечу, наказания в школе учеников до вступление в силу данного запрета было узаконено.
На ваше: - Что мама с папой заложили, то и получили.
Полностью согласен. И тут сразу встает вопрос, почему мамы и папы такие уёпки? Но это вопрос уже к Валсти. Причем тут Власть? Да притом, что представители глубинного вопроса копируют поведение представителей властной верхушки. Ну а властная верхушка копирует поведение своего вождя.
Мы можем долго спорить, но есть много но, но, но ...
Нравится 2   Не нравится 20
Народ 27.10.2021, 21:18  

Распутин, ...какой же Вы нудный... И в каждой новости Ваши мемуары, да брата Савелия.
Нравится 1   Не нравится 15
Как-то так 28.10.2021, 08:41  

Цитата: Распутин
Я учился в советской школе

Да кто бы сомневался. Вопрос только чему ты в ней научился? Занудству? Ты даже не можешь понять, что здесь(!!!) все твои просвещенческие выcepы никому не нужны.
Нравится 3   Не нравится 9
Житель Красноярского края 28.10.2021, 08:49  

Распутин, У меня супруга работает работает учителем в школе, стаж более 25 лет. Так вот когда говорят родителям, что их чадо курит, бьет других детей, огрызается с учителем и т.д.. Что отвечают родители: Этого не может быть, что Вы на него наговариваете. Когда предлагают посмотреть видеозапись всего происходящего, родитель просто убегает. Кто в этом виноват учитель, преподаватель. Если ребёнок тянется к знаниям, то он и будет слушать учителя с открытым ртом. У самого двое детей и оба получили высшее образование, сами поступали на бюджетные места. Потому что мы всегда дома говорили, что знания это сила. Если родители копируют чье то поведение, значит у них (родителей) нет своих мозгов, и что он может дать своему чадо???
Нравится 5   Не нравится 21
Правдоруб 28.10.2021, 09:40  

Есть такие студентишки, которых охота взять за шиворот и Ёб**ть об кирпичную стенку два раза, с первого до них не доходит.
Нравится 3   Не нравится 16
Как-то так 28.10.2021, 14:07  

Житель Красноярского края, ща этот дебил (я про Распутина) интернет почитает и ... опять начнёт просвещать глубинный народ. Ему бы в церкви молитвы читать... Прости, Господи, за богохульство.
Нравится 2   Не нравится 12
Житель Красноярского края 28.10.2021, 14:37  

Как-то так, Это точно