Губернатор края Александр Усс ужесточил ограничения из-за роста пациентов с Covid-19

26.10.2021, 20:00   4 347 просмотров   11 комментариев
Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал указ о новых мерах противодействия коронавирусу, ужесточив тем самым действующие в регионе ограничения.

Так, уже с 30 октября, а не с 1 ноября, как озвучивалось ранее, войти в торгово-развлекательные центры региона можно будет только тем, у кого при себе будет документ, удостоверяющий личность, а также QR-код. QR-код можно заменить на бумажную справку/сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании.

Отмечается, что по требованию главы краевого Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, никаких исключений для лиц с медотводами не будет. С 30 октября по 7 ноября доступ в ТРЦ для них закрыт. Красноярцам до 18 лет никакие QR-коды предъявлять не нужно.

QR-коды для посещения массовых мероприятий в учреждениях культуры и спорта вводятся тоже с 30 октября, а не с 1 ноября. Те, кто купил билеты на спортивное или культурное мероприятие до сегодняшнего дня, могут их посетить без предъявления QR-кода и паспорта, но только 30 и 31 октября.

Напомним, на прошлой неделе губернатор края перевел организации общественного питания на режим работы с 7:00 до 23:00 часов. Ограничения не коснулись обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса.

Ранее ИА Запад24 сообщало о том, что глава региона Александр Усс подписал Указ, которым официально объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября.

Жителям Красноярского края рекомендовано пройти вакцинацию. В период постоянного роста случаев заражения специалисты считают прививку от Covid-19 самой действенной мерой, чтобы избежать тяжелых последствий коронавируса.

В Роспотребнадзоре работодателям рекомендуют предоставлять сотрудникам два выходных дня с сохранением заработной платы при вакцинации. При этом за сотрудников без прививки собираются штрафовать.

Добавим, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко утвердил единую для всех регионов форму сертификата.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае с сегодняшнего дня начинают действовать QR-коды

30.10.2021

В Красноярском крае официально объявили о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября

26.10.2021

Губернатор края Александр Усс расширяет систему QR-кодов на кафе и парикмахерские

10.11.2021

Комментарии

Нравится 4   Не нравится 10
Ух ты... 27.10.2021, 08:58  

Нужны серьезные меры? запретить общественный транспорт, закрыть все магазины кроме продуктовых, арестовывать и привлекать к общественному труду всех кто появится на улице без маски на лице. QR-код каждому жителю края клеймом заклеймить на левой ягоднице. вот тогда будет толк, вот тогда мы победим этот коварный вирус. Несогласных собрать в одно стадо и на ту сторону Чулыма.
Нравится 17   Не нравится 4
Ух ты... 27.10.2021, 11:05  

Цитата: Ух ты...
Нужны серьезные меры?

Конечно! Санитар с клизмой для тебя уже готов 1f600
Нравится 4   Не нравится 7
Ольга 27.10.2021, 11:09  

Ух ты..., Это так влияет на тебя вакцина? Ген агрессии проснулся.
Нравится 12   Не нравится 3
Ух ты... 27.10.2021, 12:21  

Цитата: Ольга
Ух ты..., Это так влияет на тебя вакцина? Ген агрессии проснулся.

У него ген глупости и не ложился спать. Это же плагиатор с Гагарина 1f600
Нравится 1   Не нравится 4
Ух ты... 28.10.2021, 13:41  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ольга
Ух ты..., Это так влияет на тебя вакцина? Ген агрессии проснулся.

У него ген глупости и не ложился спать. Это же плагиатор с Гагарина 1f600

Тебе уже клеймо поставили, не забудьте оно действительно всего Шесть месяцев, а там повторное клеймение.
Нравится 0   Не нравится 4
Ух ты... 28.10.2021, 13:56  

Цитата: Ольга
Ух ты..., Это так влияет на тебя вакцина? Ген агрессии проснулся.

Мы парни с Гагарки, нас не напугаешь бабой жопастой, Ух тырки мыыыы.
Нравится 38   Не нравится 0
Эйфория власти 28.10.2021, 15:57  

...Губернатор края Александр Усс ужесточил ограничения из-за роста пациентов с Covid-19...

А вот в районной администрации Парамонова объявила себя "губернатором" и решила отменить распоряжение правительства РФ и действующего губернатора и объявить 1,2,3. рабочими днями. Законно ли это ?
Нравится 2   Не нравится 12
родом из ссср 28.10.2021, 16:22  

Мой дед-фронтовик, по матери ,рассказывал: Осенью 1945 пришел с войны, из одежды была шинель , фуфайка, сапоги кирзовые, сапоги хромовые( был офицер, лейтенант), зимняя шапка и запасные портянки, фляжка с водкой. Через три дня устроился на работу, расслабляться и отдыхать было никогда, страну надо было строить заново и поднимать. Работали по 12-13 часов в день, отпуска были только для женщин во время декрета, новый год и 7 ноября по 2-3 дня для мужчин. Отопление в домах было печное, дрова, или уголь в лучшем случае, воду носили на руках с реки или колонки.Про больничные вообще никто не вспоминал, не знали что ,это такое, болеть было некогда. Многие мужчины и парни были с ранениями, контузиями, но работали. Не были эпидемий, пандемий, слов таких не знали. А что сейчас происходит современная медицина, нормальное жилье, компы, сотовые телефоны, а люди мрут от ковидов, инфарктов, инсультов ,рака.
Нравится 29   Не нравится 1
Распутин 28.10.2021, 22:59  

родом из ссср, То, что работали без всякого отдыха и дней Победы, кроме 1 мая, 7 ноября и Нового года, не праздновали, потому что даже Сталин считал, праздновать этот день кощунство над павшими - это правда. Но во время голода 1946-1947 года много умерло , в основним дети. да и после этого, вплоть до начало 60-ых умирал каждый второй новорождённый ребёнок. Моя тетка с 1938 года по 1961 год родила 18 детей (аборты были запрешены), умерло 11. И все в умирали в период а 1946 по 1961 год. Моя мать с 1947 по 1957 год родила шестерых - умерло трое. В 1958 умер отец .... раны фронтовые дали о себе знать.
И работали по 12 часов, и воду таскали, и сейчас я её таскаю, и печь топили дровами, и я сейчас её топлю дровами и углём. И сортир до сих пор на улице. И в мои годы, если бы не огород, пришлось бы лапу сосать. Но на сколь меня хватит на огород не знаю. Года дают знать о себе ..
Нравится 49   Не нравится 0
Распутин 28.10.2021, 23:04  

Не всех волнуют "перерывы" в деятельности работающих людей, но не все у нас пока получают зарплату от государства. Есть ещё предприниматели, работающие сдельно, есть сферы торговли, обслуживания населения. Им как быть во время этих "перерывов"? Подкожного жира у "заведения" уже не осталось для продолжения банкета за счёт заведения.
На гнилом Западе в таких случаях не сидяшие на гос/зарплатах получали от государства кой не какие, но деньги. А у нас как всегда всё через задний переход.
Да, локдаун это форс-мажор, это как война. И в этом случае государство обязано поддержать граждан, компенсировать их выпадающие доходы из резервных фондов, а не копить их для будущей войны с Америкой. Это и есть тот чёрный день, для которого нужны сбережения.
Но Кремль рассматривает деньги из резервных фондов как личные, так что не дождётесь, ещё чего ... Вот подкупить пенсионеров на кануне выборов это вложение, а кормить "дармоедов", как они нас воспринимают ... ещё чего! Не много ли хотите
Нравится 38   Не нравится 0
петр 29.10.2021, 09:14  

Енисейский район,заставляют работать учреждения спорта и образования. указ губернатора и президента для руководства не закон!