Запад24

В Курагинском районе осудят директора сельхозфирмы за хищение почти 44 млн рублей

27.10.2021, 17:00   1 011 просмотров   1 комментарий
Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя сельскохозяйственной организации, в отношении которого было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ. А именно, по ст. 160 УК РФ "Растрата", ст. 159 УК РФ "Мошенничество", ст. 174.1 УК РФ "Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления", ст. 173.1 УК РФ "Незаконная реорганизация юридического лица".

Как выяснилось, фигурант захотел завладеть деньгами двух коммерческих фирм, для этого в 2019 – 2020 годах злоумышленник заключил с ними договоры на поставку зерна. Получив более 13 млн рублей, взятые на себя обязательства не исполнил.

Помимо этого, в феврале прошлого года всё тот же сельхоздеятель, выступая от имени одной из организаций, похитил более 7 тыс. тонн зерна стоимостью 30 млн рублей, после чего продал его через подконтрольные фирмы.

"В результате противоправных действий трем коммерческим предприятиям причинен ущерб в размере более 43,8 млн руб. Полученные денежные средства мужчина легализовал путем приобретения объектов недвижимости и осуществления расходов в интересах возглавляемой организации на сумму свыше 37 млн рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры РФ.


В рамках расследования уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 41 млн рублей. В настоящее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Курагинский районный суд Красноярского края.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 4
Ух ты... 28.10.2021, 07:07  

Ой нашли вора, ну украл и что ведь немного украл, не чета депутату от Едра.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное