Вице-спикер ЗС потребовал от министра экологии края держать ситуацию в Назарово на контроле

29.10.2021, 16:38   2 274 просмотра   9 комментариев
На прошедшей накануне сессии в Законодательном Собрании Красноярского края был заслушан ежегодный государственный доклад «О состоянии и охране окружающей среды в Красноярском крае» в 2020 году, сделанный министром экологии и рационального природопользования Красноярского края Павла Борзых. Не откладывая на потом, вице-спикер ЗС края Сергей Попов перешел в атаку, отстаивая интересы города Назарово, а точнее - право назаровцев на благоприятную экологическую обстановку.

С учетом того, что план мероприятий был давно рассмотрен на местном уровне и дальше не двинулся, вмешательство Сергея Попова стало важным толчком для его дальнейшей реализации - перехода к реальным действиям, которые должны происходить под контролем краевого профильного министра.



Первый вице-спикер Сергей Попов, вернулся к теме комплексных планов по улучшению экологии в малых городах. По его словам, такой план в Назарово был разработан одним из первых, но министерство до сих пор не согласовало его. Главный камень преткновения — отсутствие данных о модернизации, которые обещало предоставить одно из крупнейших предприятий-загрязнителей в муниципальном образовании — Назаровская ГРЭС. У муниципалитетов практически нет рычагов влияния на крупные промпредприятия. По мнению Сергея Александровича, министерству необходимо иметь в их отношении свою, активную и наступательную позицию, - говорится на сайте Заксобрания Красноярского края.


Павел Борзых озвучил, что план был направлен депутатам краевого парламента, но тут министр откровенно лукавит с трибуны краевого парламента, так как документы его подчиненными были направлены по городам Канск и Ачинск уже бывшему депутату ЗС Александру Симановскому. Что, конечно, не могло ускорить процессы согласования документа. В завершение Павел Борзых вообще сослался на то, что шли выборы, хотя он лично никуда не баллотировался, но это, видимо, было для него поводом осуществлять свои полномочия спустя рукава.

Но судя по настрою Сергея Попова, который недавно посещал свой Назаровский округ, он не намерен вопросы, волнующие жителей, оставлять на самотек, а будет держать на контроле и дальше.

Фото, видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Вице-спикер Заксобрания предложил министру публично извиниться перед жителями Назарово

17.07.2021

В Назарово обсудили план работы по улучшению экологии и благоустройству

14.05.2021

Министру экологии Красноярского края назначен первый заместитель

01.03.2021

Комментарии

Нравится 72   Не нравится 0
Вася 29.10.2021, 16:54  

Бла бла бла..........................................
Нравится 47   Не нравится 0
Сергей П 29.10.2021, 17:38  

Лет 5 поконтролирую, потом ещё пяток дай бог. Ну а дальше солнечная Болгария.
Нравится 71   Не нравится 1
Обэпу 29.10.2021, 19:50  

З/п работников СГК уменьшить до уровня сотрудников бюджетных учреждений, а разницу направить на экологию г.Назарово. Директор нгрэс получает 800т.р. в месяц ну и его приближенные близко. Вы обяжите министерство тарифной политики проанализировать затратную составляющую например нгрэс. Подсказываю где один из теплопроводов, затраты на который в тариф заложен, а по факту трубы нет. Район лебяжки.
Нравится 20   Не нравится 0
Юрий Юрьевич 29.10.2021, 22:12  

Ну вот это уже серьезно и премия похоже мне с мальком светит
Нравится 16   Не нравится 0
Старый 31.10.2021, 16:16  

Обэпу, рядом Кузбасс – один из регионов России, где уровень радиации выше среднего по стране. Основным источником радиации является радон. Этот газ, вызывающий онкологическое заболевание. Родон газ без цвета и запаха.
Любой открытый разрез источник, а ГРЭС, как и другие предприятия вносят дополнительную лепту.
Нравится 37   Не нравится 0
Кислая 31.10.2021, 19:02  

Цитата: Юрий Юрьевич
Ну вот это уже серьезно и премия похоже мне с мальком светит

Ну Юра Юрьевич ( Член СЭБ НГРЭС) и твой Малек держите огромный "привет" за хреновую работу, а не повышенную премию! Как можно было тепловывод потерять ведь ты должен был контролировать инвентаризацию ежегодно. Мыльнорыльные ходишь считаешь, а тепловывод диаметром 700мм потерял по которому типа тепло подаётся. Это не халатность, это подлог! Руководство СГК что будем с этим делать? УФАС, СК, ОБЭП услышьте нас! Тариф завышен, предъявлен населению и промышленным предприятиям это ладно. А вот теперь главное это получение бюджетных средств в виде субсидий, дотаций и пр. А вот ЭТО СТАТЬЯ для тебя Юрик с директором нгрэс и Мальцевым совсем другая будет!
Нравится 10   Не нравится 0
Комплаенс СГК 31.10.2021, 21:14  

А сэб у вас на Грэс в Назарово по другим правилам живет? А что так можно? В тюрьму его ну или расторгаем контракты с сгк!!!
Нравится 57   Не нравится 0
Распутин 31.10.2021, 21:58  

Кислая,
Извините Уважаемая, но как в народе говорят - ворон ворону глаз не выклюнет. Пока Вами названные хлопают в ладоши приветствуя всё сказаное Лидером Нации, Отцом народа, без которого России ни дня не прожить, то они могут быть спокойны за своё будущее. Ну не бывает так, чтобы Лидер нации и его окружение воровало миллиардами, а "слуги народа" рангом по ниже честно работали на благо народа.
Нравится 22   Не нравится 0
СГК 31.10.2021, 22:45  

Выводы не заставят себя долго ждать Ю.Ю. и вашему адъютанту Мале