В Красноярском крае с сегодняшнего дня начинают действовать QR-коды

30.10.2021, 11:36   3 988 просмотров   22 комментария
В Красноярском крае с сегодняшнего дня начали действовать новые ковидные ограничения, которые ужесточил своим указом Губернатор региона Александр Усс.

Как ранее сообщало ИА Запад24, в период с 30 октября по 7 ноября в торгово-развлекательные центры, а также на культурные и спортивные мероприятия смогут пройти только те люди, которые прошли вакцинацию от Covid-19 или переболели коронавирусом. В подтверждение этого они обязаны предоставить для проверки на входе документ, удостоверяющий личность, а также подтверждение болезни или вакцинации.

Это может быть:

• действующий QR-код, подтверждающий вакцинацию гражданина;
• действующий QR-код о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести месяцев);
• оригинал сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе;
• оригинал справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию;
• оригинал справки на бумажном носителе, подтверждающий прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции.


Никаких поблажек тем, кто имеет противопоказания к вакцинации делать не будут. Вход для таких граждан в ТРЦ и на массовые мероприятия под запретом.

Дети до 18 лет в ТРЦ и на массовые мероприятия смогут войти только с родителями при наличии у последних всех необходимых документов.

Напомним, исключениями станут 30 и 31 октября для тех, кто ранее приобрел билеты на концерт, спектакль или какое либо спортивное мероприятие. Они смогут пройти в зал без QR-кода.

Власти края отмечают, что системы пропусков прошли тестирование во всех городах региона.

Добавим, жителям Красноярского края рекомендовано пройти вакцинацию. В период постоянного роста случаев заражения специалисты считают прививку от Covid-19 самой действенной мерой, чтобы избежать тяжелых последствий коронавируса.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае внесены изменения в указ о коронавирусных ограничениях

18.10.2021

Губернатор края Александр Усс ужесточил ограничения из-за роста пациентов с Covid-19

26.10.2021

В минздраве РФ утвердили единую форму сертификата о вакцинации от Covid-19

26.10.2021

Комментарии

Нравится 17   Не нравится 23
Народ 30.10.2021, 12:17  

...власти края скоро не будут получать налогов от ТРЦ.
Нравится 13   Не нравится 1
Старый 30.10.2021, 13:58  

Народ, находящиеся у власти не обеднеет
Нравится 18   Не нравится 29
Ух ты... 30.10.2021, 14:27  

Цитата: Народ
...власти края скоро не будут получать налогов от ТРЦ.


Не ерничай, все будет и QR коды и прибыли, это ты сморчок плюгавый все боишься прививку ставить, вот из за такой вшивоты мы все и болеем, такие как ты позволяют этому вирусу мудировать, мудак ты и имя твое мудак.
Нравится 22   Не нравится 39
Гость владимир 30.10.2021, 15:02  

а как же законодательство касающееся добровольности вакцинации.Работодатели грозят отстранением от работы,и увольнением НО ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ НЕ ПОПАДАЮЩИЕ ПОД ОПРЕДЕЛЕННУЮ КАТЕГОРИЮ\НЕ МЕДИКИ НИ УЧИТЕЛЯ И Т.Д.\понятие правового государства только на бумаге.Не видно и не слышно комментариев Конституционного.Верховного судов по этому поводу.только Жириновский выступил за введение уголовной ответственности для противников прививки по принуждению,видимо диплом юриста в метро купил
Нравится 24   Не нравится 37
Нотна 30.10.2021, 16:34  

Дожили, все сидим в зоне строгого режима, без разрешения властей пукнуть не имеем права, правовое гос-во.
Нравится 45   Не нравится 3
Распутин 30.10.2021, 18:43  

Извините, но я почему то вспомнил слова нашего Президента о русском генофонде, который нуждается в улучшение. Ну а естественный отбор это самое лучшее и самое дешёвое средство. Так что лозунг - Повысим качество генофонда! - в этом случае самое наилучшее для Кремля. Работники кладбищ и ритуальных услуг в восторге, авиаторы, рестораторы и отельеры, а также примкнувшие к ним туристы визжат от счастья. Помнят о них родимый ..., Ну а то, что врачи чё та хмурые, но они вечно недовольные пациентами, профессия у них такая. Вот когода пациенты поголовно превратятся в клиентов, потребителей платных мед. услуг, они тоже воспрянут и затянут оссану сами знаете кому.
Нравится 28   Не нравится 44
хам 30.10.2021, 19:07  

А колокольчики в нос вставить не придумали уже совсем ох..ели это же нарушение конституционных прав и свобод.Создание людей второго сорта. А номера как в концлагере набивать еще не придумали. будем молчать и не такое придумают .ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!!!
Нравится 18   Не нравится 21
Вывод 30.10.2021, 20:44  

Ух ты..., какие прибыли? У кого? Ты МРОТ считаешь прибылью? Экономику всю раздавили. Люди теряют рабочие места. За период 2019-2021 годов больше половины организаций малого предпринимательства закрылись. Потому что душат оброками со всех сторон. Из дома выйди, диванный теоретик, и посмотри вокругУх ты...,
Нравится 11   Не нравится 22
Гость 30.10.2021, 20:45  

Ух ты..., то что ты больной и без прививки заметно
Нравится 12   Не нравится 16
Алексей 30.10.2021, 21:03  

Это против народа. Кто в этом участвует, задумайтесь. В 1968 году В.С. Высоцкий написал песню "Ещё не вечер..."

Четыре года рыскал в море наш корсар,
В боях и штормах не поблекло наше знамя,
Мы научились штопать паруса
И затыкать пробоины телами.

За нами гонится эскадра по пятам.
На море штиль — и не избегнуть встречи!
А нам сказал спокойно капитан:
«Ещё не вечер, ещё не вечер!»

Вот развернулся боком флагманский фрегат —
И левый борт окрасился дымами.
Ответный залп — на глаз и наугад!
Вдали — пожар и смерть! Удача с нами!

Из худших выбирались передряг,
Но с ветром худо, и в трюме течи,
А капитан нам шлёт привычный знак:
Ещё не вечер, ещё не вечер!

На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз —
И видят нас от дыма злых и серых,
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к вёслам на галерах!

Неравный бой — корабль кренится наш.
Спасите наши души человечьи!
Но крикнул капитан: «На абордаж!
Ещё не вечер, ещё не вечер!»

Кто хочет жить, кто весел, кто не тля,
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля —
Они мешают схватке бесшабашной.

И крысы думали: «А чем не шутит чёрт» —
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.
А мы с фрегатом становились борт о борт…
Ещё не вечер, ещё не вечер!

Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза!
Чтоб не достаться спрутам или крабам,
Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах,
Мы покидали тонущий корабль.

Но нет, им не послать его на дно —
Поможет океан, взвалив на плечи,
Ведь океан-то с нами заодно.
И прав был капитан: ещё не вечер!

1968 г.
Нравится 20   Не нравится 6
Ух ты... 30.10.2021, 21:31  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Народ
...власти края скоро не будут получать налогов от ТРЦ.

Не ерничай, все будет и QR коды и прибыли, это ты сморчок плюгавый все боишься прививку ставить, вот из за такой вшивоты мы все и болеем, такие как ты позволяют этому вирусу мудировать, мудак ты и имя твое мудак.

Не хами, а то объём клизмы санитар увеличит на 3 литра 1f600
Вывод, Гость, не пытайтесь общаться с недоумком. Ему сегодня из дурки увольнительную дали 1f600
Нравится 15   Не нравится 15
Фига Илая 31.10.2021, 01:17  

Очередное расслоение и без того расслоённого общества, рраз, и росчерком пера появилась очередная прослойка населения - невакцинированные, так господа хорошие и до откровенного экстремизма допрыгать недолго.
Нравится 4   Не нравится 10
Не участвую 31.10.2021, 11:06  

Цитата: Фига Илая
прослойка населения - невакцинированные

практически "враги народа" 1f975
Нравится 11   Не нравится 13
Народ 31.10.2021, 16:21  

Ух ты..., банк ВТБ подал исковое в Арбитражный суд к ТРЦ Покровский, иск на 770 млн.р. Первый пошёл... А ты сиди умничай дальше, ведь граждане могут заразиться только в ТРЦ, но ни как не в транспорте.
Нравится 50   Не нравится 1
Распутин 31.10.2021, 19:04  

Алексей, " ... Высоцкий написал песню "Ещё не вечер..."
Намёк думаю многие не поймут. А кто это понял давно за бугор слинял. И продолжают линять. Но для многих это не реально. Так что будут тонуть вместе с галерой под названием "Россия". Ну а сибирякам совет - учите китайский. Это поможет в будущем интегрироватся в китайское общество.
Нравится 42   Не нравится 0
Распутин 31.10.2021, 19:09  

С российских СМИ: Спасибо высочайшим мировым ценам на энергоносители — доходы фед.бюджета за 9 мес. этого года выполнены на 96%. Но расходы, даже с учетом предвыборных подачек президента, сдерживаются на уровне не выше 77% плана. Несмотря на сверхдоходы, правительство продолжает еще и занимать деньги на рынке (хотя они не нужны): 1,7 трлн руб. чистыми.
Россия оказалась крупнейшим "скрытым" заемщиком у Китая. - сообщает Lenta.Ru.
Крупнейшим получателем "скрытых" кредитов от Китая за 2000−2017 годы оказалась Россия — 125 миллиардов долларов.
Займы были получены государственными нефтегазовыми компаниями на условиях, близких к рыночным, и под ... будущие поставки нефти и газа.
Прошло несколько лет, и вот на тебе, хотели как лучше, получилось как всегда.
Цена газа в Европе за последние полгода уже более чем за 1 тысячу долларов за тысячу кубов. А ещё год назад цена газа была 100 долларов за 1 тысячу кубов. Почему Россия так пролетела с ценами - лоханулось с газом занимая доллары у Китая, все таки 50 долларов за тысячу кубов, и 100 долларов за тысячу кубов большая разница. А тут цена за 1000 кубов выше 1000 долларов!! Куда смотрело Правительство, Газпром, Счетная Палата?
Одно из двух; или в Кремле не умеют считать деньги ..., или рулит ворьё ... сотнями миллиардов долларов.
Нравится 15   Не нравится 3
Ух ты... 31.10.2021, 19:32  

Цитата: Народ
Ух ты..., банк ВТБ подал исковое в Арбитражный суд к ТРЦ Покровский, иск на 770 млн.р. Первый пошёл... А ты сиди умничай дальше, ведь граждане могут заразиться только в ТРЦ, но ни как не в транспорте.

Не обращай внимания на дебила с Гагарина - он под моим ником уже давно бред несёт 1f600
Нравится 3   Не нравится 0
Фига Илая 31.10.2021, 21:41  

Не участвую, почему они враги? Хоть один довод в студию.
Нравится 6   Не нравится 1
Фига Илая 31.10.2021, 21:46  

Распутин, У Луперкаля про корабль есть трек, Корабль дураков называется.
Золота полные трюмы,
Но почему тогда матросы так угрюмы?
Отсюда их довольно грубоватый юмор,
Тут полумрак кают и мысль:
"Кораблю пришёл каюк" даже у самых юных.

Порой обман возводят в ранг искусства,
Но ложь глашатая всегда воняет хлеще скунса,
Не нужен третий глаз, чтобы это заметить точно -
Пятая точка обладает шестым чувством.
Сулят уверенность в завтрашнем дне.
Зачем нам вера в завтрашнее дно? Гори оно в огне!
Ты видел палубу? А я - пробоины под ней,
В ней губы мертвецов уже ведут подсчёт последних дней.
За сворою господ опять цепные псы
Плетутся по пятам за ломоть колбасы;
Долбят о пол басы; в каюте капитан с крысами делит сыр,
И кто-то там минуты нашей жизнь мечет на весы
Их неусыпный карнавал, где шлюхи, пилигримы
Весь наворованный хабар на шлюпки перекинул
Готовый, что случись едва этот вертеп покинуть
Хохочет юная вдова в объятьях Арлекина

По тёмным водам из глубин веков
Под стон юродивых и звон оков
Из тьмы на слабый свет далёких берегов
Плывёт, плывёт корабль дураков.
По тёмным водам из глубин веков
Под стон юродивых и звон оков
Из тьмы на слабый свет далёких берегов
Плывёт, плывёт корабль дураков.
Из тьмы на слабый свет далёких берегов
Плывёт, плывёт корабль дураков.

И словом не обмолвится ни с кем
Наш рулевой, застывший будто манекен.
Под маской смерть в чёрном клобуке
Он отрешён от всех забот; рядом блюёт за борт
Очередной бухой бунтарь в фригийском колпаке,
Щёлкает кнут в хозяйском кулаке,
Гребцы бледны будто их лица кто-то вывалял в муке
Уныло мертвецы свисают с рей,
Опять строчит донос клеврет с запачканной кровью ливреей,
Пусть карою небес пугает богослов,
Но его бог воинственный и злобный - это бог ослов.
Он много слов вам надиктует, не один абцаз,
Но это точно не любовь, увы, скорей её эрзац.
Правду не спрячешь под форзац, не засунешь кляп треклятый,
Даже мой кофе утром крепче, чем их горе клятвы.
Такими темпами мы все сойдём на берег вряд ли.
Как там потомки, поймут ли, поблагодарят ли?
Раз дураки, то нам закон не писан,
Корабль-призрак больше не увидит пирса,
Лишь на один вопрос ответ не дан -
Когда его покинет капитан, если он крыса?

По тёмным водам из глубин веков
Под стон юродивых и звон оков
Из тьмы на слабый свет далёких берегов
Плывёт, плывёт корабль дураков.
По тёмным водам из глубин веков
Под стон юродивых и звон оков
Из тьмы на слабый свет далёких берегов
Плывёт, плывёт корабль дураков.
Нравится 1   Не нравится 3
Не участвую 01.11.2021, 10:00  

Цитата: Фига Илая
Хоть один довод в студию.

Людей будут отстранять от работы. Тебе этого мало?
Нравится 10   Не нравится 14
Стихоплету 01.11.2021, 10:04  

Фига Илая,
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны,
Кожу для них дают
Сами бараны.
Мясник зовет.
За ним бараны сдуру
Топочут слепо,
За звеном звено,
И те, с кого давно
На бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
Нравится 10   Не нравится 1
Вот так надо 01.11.2021, 22:24  

Цитата: Фига Илая
Распутин, У Луперкаля

Цитата: Стихоплету
Стихоплету Сегодня, 10:04  
Фига Илая,
Шагают бараны в ряд,

Когда простым и нежным взором
Ласкает Трифона Макер
То подпевает весь Южный хором
Что миру-мир, Макеру-хер!!!