Запад24

В Красноярском крае собираются расширить систему QR-кодов на кафе и парикмахерские

02.11.2021, 09:33   982 просмотра   4 комментария
По рекомендации Роспотребнадзора региональные власти не планируют отменять систему предоставления QR-кодов в общественных местах после 7 ноября. Об этом заявил заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов. Более того, вице-премьер отметил, что Роспотребнадзор рекомендует расширить перечень организаций, куда можно попасть только при наличии документа о вакцинации либо о перенесенной коронавирусной инфекции.

Соответствующие предложения в адрес губернатора Александра Усса по расширению системы предоставления QR-кодов уже направил глава Роспотребнадзора края Дмитрий Горяев.

"Ведомство предлагает ввести систему входа по сертификату о прививке или перенесенной болезни дополнительно в кафе и ресторанах, парикмахерских, салонах красоты, спа- и массажных салонах и других объектах индустрии красоты. Предоставлять код также предлагается при заселении в гостиницы, пансионаты, санатории и базы отдыха по всему краю", - говорится в официальном сообщении Правительства края.


Помимо этого, отмечается, что ограничения могут коснуться и спортивной сферы - QR-коды будут необходимы при входе в бассейны и фитнес-залы.

«Система QR-кодов с нами надолго. Она не будет отменена 7 ноября, как думают многие, она будет только расширяться и действовать до улучшения эпидемиологической обстановки. В это сложное время я прошу жителей края ограничить массовые общения и поставить прививку, если вы не сделали этого раньше», - подчеркнул Алексей Подкорытов.


Добавим, что система предъявления QR-кодов в Красноярском крае действует с 30 октября. Однако пока ограничения действуют только для входа в ТРЦ, а также на объекты культуры и спорта.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 27
Я❤Шарыпово 02.11.2021, 10:06  

Геноцид и фашизм в чистом виде. Никто не имеет права заставлять человека сделать прививку, чтобы пойти в парикмахерскую. Действует Закон об иммунопрофилактике.
Нравится 1   Не нравится 6
Вредоносный QR-код 02.11.2021, 10:23  

Подставил проверяющий свой смартфончик проверить незнакомца. Раз, а смартфон уже и с вирусом. Возможно такое? Теоретически да. Так что аккуратнее.
Нравится 2   Не нравится 11
Глушилка сотовой связи 02.11.2021, 10:43  

Русская голь пакостна и на выдумку хитра, а кто-то хорошо наживется на продаже портативных глушилок сотовой связи, которые останутся в нашей жизни вредить и после этого "антиковидного" цирка.
Нравится 5   Не нравится 8
Опаньки 02.11.2021, 13:05  

Предъявляет мужик на входе в ТРЦ QR-код. Его сканируют и ...
- А вы не человек, а ... филе цыплёнка бройлера без кожи по 307,90... 1f600
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное