На изучение мнения о президенте и губернаторе из бюджета Красноярского края тратят миллионы

02.11.2021, 10:27   1 947 просмотров   15 комментариев
Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края, которое до избрания в Законодательное Собрание края возглавлял Алексей Додатко, в очередной раз выделяет миллионы рублей на проведение научно-исследовательской работы – социологического исследования по теме: «Мониторинг ежеквартальной оценки населением деятельности органов местного самоуправления, рейтинга доверия Президенту РФ, Губернатору Красноярского края» за четвертый квартал 2021.

Чтобы узнать информацию о том, как стали относиться граждане к ветвям власти в четвертом квартале этого года, из краевого бюджета выделено 4,2 млн рублей. Такие же суммы выделялись и ранее на каждый квартал. Заявки на участие в аукционе принимаются до 18:00 часов 8 ноября 2021 года.

На протяжении месяца операторы будут обзванивать жителей следующих территорий:

- В 17 городских округах: г. Ачинск, г. Боготол, г. Бородино, г. Дивногорск, г. Енисейск, г. Канск, г. Красноярск, г. Лесосибирск, г. Минусинск, г.Назарово, г. Норильск, г. Сосновоборск, г. Шарыпово, ЗАТО г. Железногорск, ЗАТО г. Зеленогорск, ЗАТО п. Солнечный, п. Кедровый.

- В 41 муниципальном районе: Абанский район, Ачинский район, Балахтинский район, Березовский район, Бирилюсский район, Боготольский район, Богучанский район, Большемуртинский район, Большеулуйский район, Дзержинский район, Емельяновский район, Енисейский район, Ермаковский район, Идринский район, Иланский район, Ирбейский район, Казачинский район, Канский район, Каратузский район, Кежемский район, Козульский район, Краснотуранский район, Курагинский район, Манский район, Минусинский район, Мотыгинский район, Назаровский район, Нижнеингашский район, Новоселовский район, Партизанский район, Рыбинский район, Саянский район, Северо-Енисейский район, Сухобузимский район, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, Тасеевский район, Туруханский район, Ужурский район, Уярский район, Шушенский район, Эвенкийский муниципальный район.

- В 3 муниципальных округах: Пировский округ, Тюхтетский округ и Шарыповский округ.


Не исключено, что снова победителем в этом аукционе будет фирма ООО «Исследовательская компания «ЭС АЙ ЭС КОРПОРЕЙШН». Она уже неоднократно "забирала" тендеры агентства печати, становясь единственным участником торгов.

Стоит отметить, что ещё нигде публично не были обнародованы результаты данных изучений, проведенных за бюджетные средства. И как составят объективную картину исследования, если, предположим, никто из жителей вышеуказанных территорий не станет проходить опрос по телефону.

На изучение мнения о президенте и губернаторе из бюджета Красноярского края тратят миллионы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


На оценку деятельности чиновников Красноярского края потратят 5 млн рублей

11.01.2022

Главный единоросс Красноярского края переходит работать в Законодательное Собрание

06.10.2021

Новым руководителем краевого агентства печати стала Ирина Брежнева

03.12.2021

Комментарии

Нравится 39   Не нравится 4
Бабушка 02.11.2021, 11:06  

Вы детей больных вылечите!!! Старикам достойную жизнь создайте!!! Это я не журналистам, а тем, кто решает такие деньги выделять на соц. обследование населения!!!
Нравится 42   Не нравится 3
Сбрендила бабулька 02.11.2021, 11:56  

Цитата: Бабушка
Вы детей больных вылечите!!! Старикам достойную жизнь создайте!!! Это я не журналистам, а тем, кто

Те кто, этот сайт не читают. Пиши им туда.
Нравится 59   Не нравится 1
Ух ты... 02.11.2021, 13:00  

Я и за бесплатно скажу, что обнулённый плешивый питерский гопник, сын вахтёра Спиридоныча и одноглазой уборщицы Мани Шеломовой ...
Надо повторять слова Байдена?
Нравится 52   Не нравится 0
Глас народа 02.11.2021, 13:07  

ХYЁBO - если коротко и без пустой траты бюджетных средств.
Нравится 44   Не нравится 0
Вот так и живем. 02.11.2021, 13:45  

К стенке надо ставить за такие ненужные расходы. Растолкают по карманам. Да я по соц. Сетям мнение о правительстве каждый день знаю. Не затрачивая ни копейки. Страна дураков, страна парадоксов....
Нравится 2   Не нравится 13
Жаба Ага 02.11.2021, 14:00  

Правильно делают. Везде и всем нужны деньги. Никто пальцем не пошевелит без денежек, без этих прекрасных бумажек. Ах, как я их обожаю! 1f601
Нравится 45   Не нравится 1
Гадя 02.11.2021, 14:34  

Что-то я сомневаюсь, что реально будет опрос, а не распил бюджетных денег. Откуда они возьмут тлф людей??
Нравится 58   Не нравится 2
Ух ты... 02.11.2021, 15:00  

Цитата: Вот так и живем.
Да я по соц. Сетям мнение о правительстве каждый день знаю.

А при чём здесь правительство? Про Мишустина и его кодлу, которую назначил обнулённый плешивый питерский гопник, никто и не собирается спрашивать.
Нравится 43   Не нравится 0
Народ 02.11.2021, 18:48  

А в командировки со свитой за границу ...за бюджетный счет в порядке вещей. Как там погода в Дубае, голову не напекло?!
Нравится 60   Не нравится 4
Распутин 02.11.2021, 22:24  

И народ с радостью на телефонный звонок пошлёт Путю и партию ЖиВ на три буквы ... держи карман шире. Перевелись в России Ал.Матросовы и Зои Космодемьянские. Да и панфиловцов вы вряд ли найдёте.
Большая часть питерских жуликов и бандитов 90-ых вместе с Путиным из Питера перебрались в Москву, пусть не сразу, за несколько лет. Список ближайшего окружения Путина: братья Ротенберги, Смирнов, (Малышевская группировка), Фурсенко, Ролдугин, братья Ковальчуки, Сечин, Кудрин, Чемезов, Якунин, Миллер, Медведев, Тимченко, Токарев, Шамалов, Абрамович. Многие из них хранят капиталы и деньги Пу..на на своих счетах в оффшорах и являются доверенными лицами Пу..на.
Нравится 27   Не нравится 0
Ураган 02.11.2021, 23:00  

Эти исследования деньги на ветер
Нравится 42   Не нравится 0
Олег 03.11.2021, 07:40  

МОСКВА, 2 ноября 2021, 09:12 — REGNUM Губернатор Красноярского края Александр Усс может в скором времени покинуть свой пост. Возможную отставку главы региона обсуждают в Кремле. Об этом газета «Ведомости» сообщает 2 ноября со ссылкой на собеседника в администрации президента (АП) и источник, близкий к АП.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3413373.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Нравится 44   Не нравится 1
Фига Илая 03.11.2021, 10:02  

Новые Остапы Бендеры ёпта, пилёж бабла в разгаре.
Нравится 37   Не нравится 0
Назаровец 03.11.2021, 15:15  

это что то дает народу? мы и так знаем какое это говно
Нравится 25   Не нравится 1