Запад24

В Железногорске у пенсионерки из дома престарелых похитили деньги ради кольца и комода

03.11.2021, 14:49   1 098 просмотров
Полицейские Железногорска возбудили уголовное дело в отношении 43-летней женщины, похитившей крупную сумму денег с карты пожилой женщины. В дежурную часть полиции обратился директор дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов. Он сообщил, что в ходе служебной проверки по факту пропажи банковской карты 80-летней жительницы интерната было установлено, что ее деньгами воспользовалась работница социального учреждения.

"Сотрудники полиции выяснили, что в служебные обязанности 43-летней подозреваемой входило приобретение дополнительных продуктов и непродовольственных товаров по желанию жильцов, которые по состоянию здоровья не могут сделать этого сами. Банковские карты клиентов вместе с приложенным чеком после совершения покупок должны возвращаться директору. Когда он заметил, что отсутствует карта 80-летней женщины, вместе с ней отправился в отделение банка и помог заблокировать платежный инструмент, а также запросить выписку по совершению операций. Узнав, что картой пенсионерки оплачивались дорогостоящие покупки, руководитель социального учреждения обратился в полицию", - рассказали полицейские по краю.


Сообщается, что подозреваемая в хищении денег у пенсионерки была задержана и допрошена. Свою вину женщина отрицать не стала. В ходе обыска по месту жительства полицейские изъяли у нее комод стоимостью 36 тысяч рублей, а также ювелирные украшения и вещи, приобретенные, по версии следствия, на деньги пенсионерки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, проводятся следственные действия, в том числе направленные на возмещение материального ущерба потерпевшей.

В отношении подозреваемой следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.


В Железногорске у пенсионерки из дома престарелых похитили деньги ради кольца и комода



Фото: ГУ МВД России по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное