Запад24

Распоряжение Мишустина позволит Росгвардии и ФСО сделать закупки закрытыми

03.11.2021, 17:00   2 077 просмотров   14 комментариев
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, в котором перечислены ведомства с закрытым порядком проведения закупок. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Проведение госзакупок в настоящее время уже засекречивают в качестве меры противодействия антироссийским санкциям Минобороны, ФСБ и Служба внешней разведки (СВР). С 1 января 2022 года это будет позволено Росгвардии и Федеральной службы охраны (ФСО).

Закрытый формат закупок нужен ФСО «в связи с увеличением количества угроз, в том числе террористического характера, в отношении объектов государственной охраны» и такая мера «позволит обеспечить гарантированное выполнение мер по осуществлению государственной охраны». И об этом говорилось ещё в январе 2019 года.

Позицию о необходимости засекречивать свои закупки Росгвардия аргументировала в апреле того же 2019 года тем, что она решила закупать необходимые предметы вооружения, военного снаряжения и снабжения в закрытом режиме, пишут "Ведомости".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 85   Не нравится 1
Задумался.. 03.11.2021, 17:50  

Походу к войне начинают готовиться....С собственным народом.
Нравится 36   Не нравится 2
Ух ты... 03.11.2021, 18:12  

Теперь мушкетёры Золотова будут лупцевать граждан страны секретным оружием, а "продавщицы мороженого" из ФСО начнут торговать "секретными пломбирами" 1f60e
Нравится 55   Не нравится 1
Распутин 03.11.2021, 20:53  

Путин уже 21 год усиленно борется в России с бедностью. И чего он только в этой борьбе не делает ... И пенсионный возраст и НДС и тарифы на ЖКХ и акцизы на топливо и расходы на охрану своих резиденций повышает. Только траты бюджета–2022 по статье"«национальная безопасность и правоохранительная деятельность" увеличиваются на 17% с 2,384 до 2,799 трлн руб. И никак не получается бедность побороть ...
А в итоге охраняющая своего хозяина правоохранительная быдло грабя российских старух и детей прожирает в год почти 7 трлн.рублей, то есть больше 1/3 расходов бюджета России ...
И в итоге, всё тот же концлагерь, который устроил в России этот питерский пацан, возомнивший себя с чего-то небожителем и придумавший для себя право безнаказанно убивать и грабить. Всё тот же несменяемый "помазанник Божий", который для удержания своей личной власти затащил Россию 21-го века в тьму 1928-1953-х годов без выбора для разумных граждан, с тотальной нищетой и с навязанной паранойей "вездевраги", с маниакальным "культом победы", с репрессиями, с навязанной искусственной "ненавистью к Западу".
Нравится 42   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 03.11.2021, 21:09  

Цитата: Задумался..
Походу к войне начинают готовиться....С собственным народом.

А что, народ может оторваться от зомбоящиков и встать с диванов?
Нравится 28   Не нравится 3
Распутин 03.11.2021, 21:52  

Ух ты..., МушкИтЕры Золотова ... ну-ну ...
Генерал армии Золотов не имеет высшего образования - ни военного, ни гражданского. Правдо по молодости увлекался дзюдо, как и наш Президент.
А так, бывший слесарь АЗЛК, нанятый Коржаковым охранять Ельцина.
После Ельцина охранял Собчака. И его дочку.
В 1996 был уволен из ФСО и охранял криминального авторитета Рому Цепова. Известного в криминальном мире как Рома Продюсер - он спонсировал сериял "Бандитский Петербург", и даже сыграл в сериале эризодическую роль криминального авторитета. Рома умер 2001 году страшной смертью, очень похожей на ту, от которой умер в 2007 году бывший офицер КГБ, а потом ФСБ Литвиненко.
Ну вот зачем Золотову образование? Он сразу родился полным дебилом годным к самым высшим должностям в путинской России.
И у меня иной раз возникает мысль, а если у нас в армии таких генералов, выходцев из секций по дзюдо большенство .....
Нравится 24   Не нравится 3
Задумался.. 04.11.2021, 08:33  

Стесняюсь спросить, Сейчас нет,значит будет намного хуже чем сейчас
Нравится 16   Не нравится 0
Ух ты... 04.11.2021, 08:44  

Распутин, кто такой Золотов я лучше тебя (по крайней мере не хуже) знаю.
МушкЕтЁры пишется именно так (для диванных грамотеев, отцов учителей химии).
А что касается армейских генералов... Армия - это часть нашего общества, в котором (по Чехову) "у 99 из 100 нет ума".
Цитата: Распутин
у меня иной раз возникает мысль

Гони её к еbени матери 1f600
Нравится 42   Не нравится 0
Станиславский 04.11.2021, 12:28  

Цитата: Задумался..
Стесняюсь спросить, Сейчас нет,значит будет намного хуже чем сейчас

Не, ну то, что будет ещё хуже, в это можно поверить. Так и будет. А вот в то, что кто-то оторвёт свою пятую точку от унитаза, глядя на полный холодильник и прислушиваясь к зомбоящику на кухне, не поверю никогда. 1f600
Нравится 18   Не нравится 0
Распутин 04.11.2021, 19:48  

Ух ты... "Распутин, кто такой Золотов я лучше тебя (по крайней мере не хуже) знаю.
МушкЕтЁры пишется именно так (для диванных грамотеев, отцов учителей химии). " -;)))
Не-е, мушкИтИры по-моему даже лучше мушкЕтЕров звучит. Нужно читать не "Ё", а "Е" -;)))
Нравится 32   Не нравится 0
Распутин 04.11.2021, 20:06  

Интернет-портал "Медуза" сообщает:
Правительство РФ опубликовало список ведомств, которые имеют право не раскрывать данные о закупках. В этом перечне числятся Мин.обороны России, ФСБ, Служба внешней разведки (СВР) и подведомственные им государственные учреждения и госпредприятия. С 1 января 2022 года к таким ведомствам будут так же относиться Росгвардия, Федеральная служба охраны (ФСО), а также подконтрольные им учреждения и предприятия, следует из распоряжения кабинета министров, размещенного на официальном портале правовой информации во вторник, 2 ноября.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам: "Конечно, это относится к сфере гостайны, и именно этим продиктована необходимость закрытия этой информации."
Нравится 2   Не нравится 5
Ух ты... 05.11.2021, 09:50  

Цитата: Распутин
мушкИтИры по-моему

Лишний раз подчёркивает твою безграмотность.
Нравится 37   Не нравится 0
Распутин 05.11.2021, 21:49  

Перепост:
Золотовалютные резервы России в марте 2021 года сократились на 13 млрд долларов, до 573,3 млрд, свидетельствуют данные Центробанка. Это сильнейшее падение с 2018 года, которое не смогла сгладить покупка валюты в резервы на 2 млрд долларов. Подвело Центробанк России золото – оно принесло 40% потерь, или 5 млрд долларов (его стоимость в резервах упала с 130,3 до 125,3 млрд). Инвесторы распродают металл после паники 2020 года, когда он выступал защитным активом. Цены на золото продолжат падать до конца года, прогнозируют аналитики. Вторая статья убытка – это валютная позиция России, которая уменьшилась на 7,6 млрд долларов (с 443,6 до 436 млрд). Снижение произошло из-за колебаний курсов находящихся в золотовалютном резерве валют по отношению к доллару. В частности, китайский юань, в который ЦБ перевел 15% резервов, упал по отношению к доллару на 2,7%. В китайскую валюту Россия вложила колоссальную сумму – 87 млрд долларов. Но юань оказался ненадежным – Народный банк Китая затеял плавную девальвацию для приобретения преимущества в торговле с США. Ирония заключается в том, что ЦБ покупал юани на доллары, которые, в свою очередь, покупал в России. Но ЦБ не одинок в своей одержимости юанем – Минфин будет тратить миллиарды рублей из Фонда национального благосостояния на скупку китайской валюты, размер которого юань уже уменьшил на 350 млн долларов. Доллар и дальше будет расти по отношению к мировым валютам – США уверенно выходят из кризиса и покажут в этом году самый внушительный рост ВВП среди развитых экономик – 6%.
Нравится 2   Не нравится 5
Старому идиоту 07.11.2021, 07:39  

Распутин, ты лучше объясни, как ты сам себе лайки фигачишь 1f600 1f600 1f600
Нравится 3   Не нравится 1
Распутин 08.11.2021, 17:13  

Старому идиоту, "
" Распутин, ты лучше объясни, как ты сам себе лайки фигачишь "
А что!? Разве на сайте Запад24 такая возможность имеется? Не знал! Надо воспользоватся.