Губернатор Александр Усс и спикер ЗС края Алексей Додатко поздравили жителей с Днем народного единства

04.11.2021, 11:05   1 513 просмотров   12 комментариев
Губернатор Красноярского края Александр Усс и председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко поздравили жителей региона с Днем народного единства.

Как отметили в официальном поздравлении первые лица региона, этот праздник – напоминание о победе, которая положила конец Смутному времени и открыла перед страной путь динамичного развития, больших завоеваний в разных сферах жизни.

«Он символизирует суверенность и независимость Отечества, подкреплённые волей, трудолюбием, творческой энергией россиян. В нашей истории много примеров мужества, патриотизма, исключительной силы духа, которые помогали народу преодолевать испытания. Великие традиции сплочённости, ответственности за судьбу Родины живут в делах новых поколений. Это наследие – важнейшее достояние государства, основа ярких свершений в настоящем и будущем. Дорогие земляки! Желаем вам мира, благополучия, добрых и светлых событий. Пусть гордость за достижения предков, вера в себя и Отчизну ведут к новым победам!", - пожелали они в этот день жителям края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Мэр Красноярска опередил Губернатора края и спикера ЗС с поздравлениями отцов

18.10.2021

Губернатор Александр Усс проголосовал на выборах депутатов Госдумы РФ и ЗС края

17.09.2021

Губернатор края Александр Усс позволил общепиту работать без ограничений по времени

01.12.2021

Комментарии

Нравится 37   Не нравится 1
Просто новости 04.11.2021, 12:20  

"На борту Ан-12, разбившегося накануне вечером в Иркутской области, находились девять человек. Пятеро из них - члены экипажа, четверо сопровождали груз. Об этом сообщает сегодня ТАСС со ссылкой на информацию регионального управления МЧС.
Известно, что четверо из находившихся на борту - граждане России, трое - Белоруссии, двое - Украины. В числе сопровождавших груз пассажиров летели генеральный директор и заместитель гендиректора авиационной компании "Заполярье"."
Экипаж - белорусы и хохлы. Сопровождающие груз - граждане РФ.
И что же там такое везли, что надо было лично сопровождать генеральному директору и его заму?
Экипажу земля пухом...
Нравится 42   Не нравится 2
Распутин 04.11.2021, 19:41  

Праздник высосаный из пальца. По-моему уж лучше 7 ноября праздновать.
Ну во первых в том далёком 1612 году ещё никакой России не было. Было Московское царство. И когда умер последний представитель рода Рюриковичей началась Великая смута. Часть бояр московских выдвинуло на царский трон сына польского короля, другая часть бояр возжелали видеть на троне представителя боярского рода Романовых. И они взяли верх. И в этом вся суть тех далёких событий.
Ну а Россия как государство возникла в 1721 году по указу царя Петра Великого. В Эрмитаже можно увудеть этот указ. Коротко, суть указа: - Повелеваю отныне именовать Московское царство Российской империей ...
Ну а московиты стали русскими. В память дружинников-варягов Рюрика, пришесшего в Киев по "приглашению" владеть славянами - поляне, дреговичи, смоляне, кривичи, северяни, тиверцы и т.д.. И звались те дружинники-варяги - русь ...
Вот только я почему то не верю. что славяне добровольно одели себе хомут на шею.
Нравится 25   Не нравится 0
Не голосил 05.11.2021, 09:46  

Распутин, ты бы Ключевского лучше процитировал, старый демагог. Он писал (не дословно, по памяти восстанавливаю) что штурм Кремля начался 4 ноября, а вошли в него "войска" Минина и Пожарского 7 ноября (по новому стилю).
Я терпеть не могу Совок и всех тех, кто его "боготворит". но просто у пропаганды стоит одна цель - "забить людям мозги тем, что сейчас выгодно властям",
Цитату одного "фрица" могу привести "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней."
А ведь работает...
Нравится 23   Не нравится 0
Просто новости 05.11.2021, 17:20  

Россия стала лидером по падению ожидаемой продолжительности жизни среди 37 стран высокими и средними уровнем дохода граждан. Этот показатель снизился на 2,33 года у мужчин и 2,14 года у женщин. На втором месте по падению ожидаемой продолжительности жизни США - 2,27 года у мужчин и 1,61 года у женщин, на третьем месте Болгария - 1,96 года у мужчин и 1,37 года у женщин. Также среди лидеров Литва, Чили и Испания. Авторы исследования изучали данные о смертности за 2020 год в 37 ведущих странах, а затем сравнили их со статисткой за последние пять лет. В статье говорится, что в 34 странах пандемия коронавируса нового типа привела к снижению ожидаемой продолжительности жизни населения. Только в Новой Зеландии, Тайване и Норвегии ожидаемая продолжительность жизни, наоборот выросла.
Нравится 48   Не нравится 3
Распутин 05.11.2021, 21:46  

Не голосил,
Молодец, помнишь слова Гебельса! Далеко пойдешь ... А как тебе это ...
"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки."
/ А.Гитлер. 13-го марта 1933г./
Кстати, несколько российских телеканалов через спутники транслируются по всем часовым поясам. И над Россией дикторы и журналюги говорят одно, а вот уже по часовым поясам Европы и Америки совсем другое. Об это показательно проинформировали на телеканале "Настояшее время" - штаб-квартира в Праге. Показали одну и туже передачу над Красноярском и над Берлином и Прагой - день и ночь. Напоминаю, что по всему Миру, кроме России проживает ещё более 50 млн.русскоговоряших. Только в ФРГ более 10 млн. Канада и США ещё более 10 млн. А ещё разные франции, италии, и так далее ...
Нравится 7   Не нравится 4
Не голосил 07.11.2021, 08:45  

Цитата: Распутин
Далеко пойдешь

Каждый придёт к своей могиле. Ты, скорее всего, чуть раньше. Но, как говорится, такова жизнь.
Если ты свой бред копипастил мне, то зря. Всё, что мне нужно, я нахожу сам: хватает и образования, и ума. Можешь позавидовать втихаря 1f600
Диалога у нас с тобой всё равно не получается: я тебе про Фому, а ты мне в ответ - про Ерёму. Про многочасовые пояса в России и спутники я вообще от смеха лежал "пацталом". Отдыхай, старый...
Нравится 35   Не нравится 0
Гражданин РФ 07.11.2021, 12:23  

Цитата: Распутин
по всему Миру, кроме России проживает ещё более 50 млн.русскоговоряших.

И им по-барабану, что творится у нас. Там где живут они - полный порядок. Если бы это было не так, то назад рвались бы как беженцы из Африки в Европу. Не вижу очередей у наших посольств и консульств из желающих вернуться. "Пятая точка мира" никого не интересует. Включая её руководство.
Пример? Легко 1f600
"Вопрос о замене углеводородов возобновляемыми источниками энергии в современном мире относится к числу решенных, и тратить время на споры с плохо образованным архаичным человеком, не пользующимся компьютером, никто не будет, даже если этот человек возглавляет самую большую по размерам страну и носит за пазухой здоровенную ядерную заточку."
Нравится 30   Не нравится 0
Распутин 07.11.2021, 19:28  

Гражданин РФ, В чем то Вы и правы. И многим по барабану что творися в России. Но есть и такие, кто регулярно слушает российское телевидение. Как не странно, во многих странах Запада российское телевидение даже присутствует в кабельном телевидение ... и всё это не только на языках той страны, где проживает русскоговоряший, но и на русском языке. Такие у них законы, свобода слова ... И уж поверте, великий патриот России, тележурналист Соловьёв для жителей России несёт одно, а для русскоговоряших жителей Франции, Италии, Черногории, Сербии, ФРГ, и т.д. совершенно другое.
Помнится лет 10 назад всем известный журналист Владимир Познер возмушался, когда порезали его программу на РТ-кисилев. Жители Владивостока услышали от него в это программе одно, а вот жители Урала и далее на запад совершенно другое.
Вот к примеру немцы удивляются, почему каждый третий член пронациской партии "Альтернатива для Германии" рожден был в СССР. Так что слова Гебельса, которые привел "Не голосил" верны к большому сожелению. Много бывших граждан СССР и во французкой пронациской партии "Национальный фронт", которую возглавляет Марин Ле Пен.
Нравится 24   Не нравится 0
Гражданин РФ 08.11.2021, 08:51  

Распутин, а сказать-то чего хотел? Всё, что ты написал известно всем. И как здесь вопрошает Стесняюсь спросить, а вывод-то какой?
Нравится 33   Не нравится 0
Распутин 08.11.2021, 17:09  

Гражданин РФ,
Вывод простой. Веры нашему ТВ-кисель никакой. Ложь, передёргивание фактов стало основой кремлевской пропаганды. А с другой стороны видя как российская пропаганда действует на умы жителей Евросоюза, Канады и США начинаешь боятся за свободу слова и свободу получения информации от разных сторон не только у нас в России, но и в странах так называемого Запада. И это ни к чему хорошему не приведет.
Нравится 37   Не нравится 0
Гражданин РФ 08.11.2021, 22:06  

Цитата: Распутин
видя как российская пропаганда действует на умы жителей Евросоюза, Канады и США

её там и прихлопывают, как поступили с RT в Германии, Прибалтике, и чуть раньше в США.
Нравится 32   Не нравится 0
Распутин 09.11.2021, 22:33  

Гражданин РФ, Это так поступили с Раше Тудей, которая гнала фейки про корону на немецком языке ... А росийские телеканалы Россия 24, НТВ, Победа и ещё штук пять продолжают вещать на русском в кабельном телевидение. Ну а спутниковое телевидение ... там Раша Тудей вольготно себя чувствует.