Юрист назаровского Водоканала рассказал, почему им все проигрывают миллионы рублей

08.11.2021, 09:17   3 062 просмотра   44 комментария
Юрист назаровского «Водоканала» Николай Стрельников, который оказывает компании такого рода услугу в рамках договора аутсорсинга, на своей страничке в социальных сетях выложил видео, где рассказывает, почему им все проигрывают миллионы рублей. В частности, речь идет об учреждениях, подведомственных администрации города Назарово. По мнению автора видео, который по тону и жестам кажется уверен в своих профессиональных способностях на все 100%, намекает, что ни так уж они на самом деле и заинтересованы в благоприятном для себя результате.

Они, мол, даже не приходят в судебные заседания. Так, судя по всему, из-за нерабочей недели, о которой упоминает юрист, представители теперь уже гимназии №9 не явились в суд, назначенный на 2 ноября. Речь идет почти о 3,5 миллионах рублей. Детский сад «Вишенка» сегодня тоже судится с «Водоканалом». Судя по исковым требованиям, бывший теперь уже ресурсник пытается получить с дошкольного учреждения образования почти 4 миллиона рублей.

Рекордсмен сегодня КДЦ «Энергетик», с которого Валерий Чебышев хотел бы поживиться более чем 8 миллионами рублей.

По имеющейся у нас информации, последние иски были предъявлены в суд уже после того, как собственник «Водоканала» был "отлучен от кормушки", а сети были переданы в ведение государственного предприятия ЦРКК.

Не исключено, что ранее именно исками на миллионы рублей администрацию города и пытались шантажировать, добиваясь права продлить концессионное соглашение, и именно в момент, когда мечта Валерия Александровича не осуществилась, их и предъявили в судебные инстанции.

Пока не понятно, чем закончится эта история, но муниципальные учреждения сегодня не единственные, с кем идут судебные тяжбы за миллионы рублей.

В своем видео Николай Алексеевич вспомнил и небезызвестную компанию «Сибиряк», которая уже проиграла «Водоканалу», по оценкам самого Николая Стрельникова, более 28 миллионов рублей за потребленный ресурс без учета, причем речь в данном случае идет исключительно о самом агрохолдинке. Никакие иные их юридические лица здесь не в счет.

«Вторым ответчиком у нас был сегодня «Сибиряк», который вообще полагает, что ему никуда ходить не надо. Причем в данном случае этот судебный спор безусловно очень интересен, потому что каждый раз ответчик у нас говорит о фальсификации доказательств при наличии того, что там стоят реальные подписи и реальные печати. Но, видимо, покупка данным собственником данного предприятия не изменила людей. Что там делают такие юристы, тоже не совсем понятно, результат им тоже достаточно очевиден, но видимо работодателю все нравится", - подчеркивает юрист.


Вывод во всей истории, рассказанной автором видео, только один – не надо руководителям предприятий, организаций, учреждений держать штат юристов, все должны перейти на аутсорсинг и заключить договор на оказание услуг с юридической конторой, где трудится Николай Стрельников и, судя по всему, Николай Алексеевич считает, что только из-за недальновидности работодатели пока еще не сделали этого.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Глава Назаровского района Галина Ампилогова лично признала свое поражение перед непогодой

18.02.2021

Назаровская прокуратура и полиция проверит теневой бизнес Дениса Сильченкова

01.12.2021

Красноярский суд отказался отменить обязательную вакцинацию в регионе

02.12.2021

Комментарии

Нравится 51   Не нравится 2
Противный 08.11.2021, 09:26  

Фу мля, чуть не стошнило....
Нравится 44   Не нравится 4
Ротвейлер 08.11.2021, 09:37  

Для начала, этому манерному юридическому телу на подушечке хочу пояснить, что начисления в размере 42,5% - это его безграмотность. Погугли для развития, сколько составляют отчисления во внебюджетные фонды и не говори больше ерунды. Потом объясни, как так получилось, что ООО "Водоканал" проиграл с вами все суды по концессии и на его место зашло ЦРКК.
Нравится 35   Не нравится 1
Истома 08.11.2021, 09:39  

Ну конечно сельские юристы на ставке в российском суде такому красавчику не соперники.
Нравится 4   Не нравится 7
Ауцсорсинг вам говорю 08.11.2021, 10:12  

Цитата: Ротвейлер
Для начала, этому манерному юридическому телу на подушечке хочу пояснить, что начисления в размере 42,5% - это его безграмотность. Погугли для развития, сколько составляют отчисления во внебюджетные фонды и не говори больше ерунды. Потом объясни, как так получилось, что ООО "Водоканал" проиграл с вами все суды по концессии и на его место зашло ЦРКК.

А что не так? 13% ндфл. Остальное гуглим:
Тариф страхвзносов в ПФР — 22 %. Тариф по взносам на ОМС — 5,1 %.Тариф страховых взносов на ВНиМ — 2,9 %. 

Расчехляйте калькулятор и складывайте.
Нравится 63   Не нравится 4
Евгений Викторович 08.11.2021, 10:14  

на заднем плане сухорукова не хватает...
Нравится 5   Не нравится 21
Смех 08.11.2021, 11:04  

Ротвейлер, ну потому что это не он проиграл.
К концессии он не имеет отношения. Там штатные были.
Нравится 25   Не нравится 3
Жаба Ага 08.11.2021, 11:36  

Стрельниковы вообще о себе самого высокого мнения 1f606 Что Юля, что Коля. Чистейшей прелести чистейший образец! Колю выбрать заслуженным юристом России! 1f604
Нравится 24   Не нравится 3
Жаба Ага 08.11.2021, 11:39  

Цитата: Смех
Ротвейлер, ну потому что это не он проиграл.
К концессии он не имеет отношения. Там штатные были.

Ой, какая наивность! 1f601 Сухоруков и Коля не могли помочь спасти кошелек Чебышева? Штатные юристы, правда смешно. Сама себя раба бьет, коли плохо жнёт. 1f601 Теперь они на теплосети нацелились.
Нравится 33   Не нравится 1
Ротвейлер 08.11.2021, 11:40  

Цитата: Ауцсорсинг вам говорю
Цитата: Ротвейлер
Для начала, этому манерному юридическому телу на подушечке хочу пояснить, что начисления в размере 42,5% - это его безграмотность. Погугли для развития, сколько составляют отчисления во внебюджетные фонды и не говори больше ерунды. Потом объясни, как так получилось, что ООО "Водоканал" проиграл с вами все суды по концессии и на его место зашло ЦРКК.

А что не так? 13% ндфл. Остальное гуглим:
Тариф страхвзносов в ПФР — 22 %. Тариф по взносам на ОМС — 5,1 %.Тариф страховых взносов на ВНиМ — 2,9 %. 

Расчехляйте калькулятор и складывайте.


А с Николаем договор оказания услуг заключите, НДФЛ 13% в сумме сидеть не будет? Для чего его учитывать? А если с юрлицом, то 6% или 15% или 20% сидеть будет, да еще плюс рентабельность конская. Так что складывайте сами, около 30% согласен, но не 45%, разница между штатом и аутсорсингом без учета рентабельности. В итоге получится даже дороже.
Нравится 23   Не нравится 3
Юристы Назарово 08.11.2021, 11:42  

Видели мы Колю, как он в назаровских судах работал. 1f606 Остается удивляться, почему же глупые руководители предприятий г. Назарово до сих пор не заключили договоры с этим "светилом юриспруденции" 1f609
Нравится 42   Не нравится 3
1234 08.11.2021, 11:48  

Это по этикету теперь так о бизнесе рассуждают? Лёжа в майке?
Нравится 11   Не нравится 1
Юрист 08.11.2021, 12:11  

"Потому что мы - банда!" ("Ералаш", конец 70-х)
Нравится 3   Не нравится 25
МОРЕ 08.11.2021, 12:39  

Да хоть в красных "труселях" 1f92a, а что по этикету дома ходить в пиджаке и рубахе???? просто высказывает свою позицию.
Нравится 21   Не нравится 34
васякот35 08.11.2021, 12:42  

Зато близкий друг (и не только) Яна Шикина...Тьфу, содомиты *ля!
Нравится 8   Не нравится 15
По делу 08.11.2021, 12:48  

А можно по делу, а ведь затронута важная тема? Почему бюджет не ходит в суд? А потом удивляется решениям таким, может поактивнее надо быть? Я ничего такого не увидел, тут даже имён нет, тут бы спросить тогда у других почему они не ходят. Решение то суд вынесет, а не юристы .
Нравится 29   Не нравится 5
Тимбурлет 08.11.2021, 12:56  

Цитата: МОРЕ
Да хоть в красных "труселях" 1f92a, а что по этикету дома ходить в пиджаке и рубахе???? просто высказывает свою позицию.

Позвольте поправить грамматическую ошибку "высказывает не свою любимую позицию", а "свою любимую позу"
Нравится 83   Не нравится 5
Трезвый назаровец 08.11.2021, 12:57  

А где Колин ***, почему он сам не дал интервью. Ведь у многих назариев есть смутные подозрения, что руководители госучреждений сами имеют неплохие проценты от этих штрафов, поэтому и с удовольствием подписывают акты срыва пломб и воровства воды. Ну посудите сами, Чава предлагает подписать документы и обещает например 25% от штрафа передать потом из рук в руки руководителю предприятия штрафника. Ведь это лучший вариант поиметь денюжку, так и Чава доволен, и директор оштрафованного предприятия не в обиде, в убытке только государство, так как оплачивает эти штрафы за счёт бюджета. Вот они и не ходят в суд, потому, что грамотный судья начнёт задавать вопросы на которые ответа может и не быть.

ИМХО
Нравится 16   Не нравится 2
1234 08.11.2021, 13:08  

МОРЕ, а что не в сортире?
Нравится 89   Не нравится 8
А потому и не ходят 08.11.2021, 13:15  

Цитата: По делу
А можно по делу, а ведь затронута важная тема? Почему бюджет не ходит в суд?

Представь, что ты руководитель бюджетной организации. Например городской поликлиники. К тебе приходят люди от Чавы и говорят, давай ты подпишешь акт что пломба на счётчике сорвана, мы это всё запротоколируем зафиксируем и подадим в суд. Суд взыщет с больницы например 30 000 000 рублей штрафа из них 5 000 000 рублей это твоя доля. Ну как вам схема?
Нравится 4   Не нравится 35
Логика 08.11.2021, 13:31  

Трезвый назаровец,
Цитата: Трезвый назаровец
Ведь у многих назариев есть смутные подозрения, что руководители госучреждений сами имеют неплохие проценты от этих штрафов, поэтому и с удовольствием подписывают акты срыва пломб и воровства воды. Ну посудите сами, Чава предлагает подписать документы и обещает например 25% от штрафа передать потом из рук в руки руководителю предприятия штрафника. Ведь это лучший вариант поиметь денюжку, так и Чава доволен, и директор оштрафованного предприятия не в обиде, в убытке только государство, так как оплачивает эти штрафы за счёт бюджета. Вот они и не ходят в суд, потому, что грамотный судья начнёт задавать вопросы на которые ответа может и не быть.

Ну а факты то есть какие то? то у нас любят пообсуждать за глаза и выводы поделать, кто где с кем делился?
Цитата: А потому и не ходят
Представь, что ты руководитель бюджетной организации. Например городской поликлиники. К тебе приходят люди от Чавы и говорят, давай ты подпишешь акт что пломба на счётчике сорвана, мы это всё запротоколируем зафиксируем и подадим в суд. Суд взыщет с больницы например 30 000 000 рублей штрафа из них 5 000 000 рублей это твоя доля. Ну как вам схема?

Ну это же Ваша схема, с чего Вы решили, что так делает бюджет - это очень сомнительно
Нравится 45   Не нравится 1
Подумай сама 08.11.2021, 14:16  

Цитата: Логика
Ну а факты то есть какие то? то у нас любят пообсуждать за глаза и выводы поделать, кто где с кем делился?


То, что от оштрафованных предприятий никто не ходит в суд, и даже не пытается возражать-это уже достаточно, что бы сделать выводы.
Кстати, помните как одна предпринимательница из Назарово нахлобучила Чаву в суде по самую арафатку? А это потому, что штраф был из её кармана. Поэтому, она пришла в суд и легко доказала всю нелепость Чавиных требований.
Ещё, если я не ошибаюсь, даже старый педрос Макер отсудил у Чавы штраф за якобы сорванную со счётчика пломбу и ещё взыскал с Чавы моральный вред. Вот и думай.
Нравится 25   Не нравится 3
Гадя 08.11.2021, 14:18  

Ходят слухи, что он голубой🤭
Нравится 27   Не нравится 2
Не понял писанину 08.11.2021, 14:21  

Цитата: Трезвый назаровец
А где Колин ***, почему он сам не дал интервью.

Муж?
Нравится 0   Не нравится 17
1234 08.11.2021, 14:56  

Гадя,
а еще у него жена была 7 лет. Ну так, к слову просто к Вашим слухам
Нравится 1   Не нравится 22
Ласка 08.11.2021, 15:00  

Цитата: Логика
Трезвый назаровец,
Цитата: Трезвый назаровец
Ведь у многих назариев есть смутные подозрения, что руководители госучреждений сами имеют неплохие проценты от этих штрафов, поэтому и с удовольствием подписывают акты срыва пломб и воровства воды. Ну посудите сами, Чава предлагает подписать документы и обещает например 25% от штрафа передать потом из рук в руки руководителю предприятия штрафника. Ведь это лучший вариант поиметь денюжку, так и Чава доволен, и директор оштрафованного предприятия не в обиде, в убытке только государство, так как оплачивает эти штрафы за счёт бюджета. Вот они и не ходят в суд, потому, что грамотный судья начнёт задавать вопросы на которые ответа может и не быть.

Ну а факты то есть какие то? то у нас любят пообсуждать за глаза и выводы поделать, кто где с кем делился?
Цитата: А потому и не ходят
Представь, что ты руководитель бюджетной организации. Например городской поликлиники. К тебе приходят люди от Чавы и говорят, давай ты подпишешь акт что пломба на счётчике сорвана, мы это всё запротоколируем зафиксируем и подадим в суд. Суд взыщет с больницы например 30 000 000 рублей штрафа из них 5 000 000 рублей это твоя доля. Ну как вам схема?

Ну это же Ваша схема, с чего Вы решили, что так делает бюджет - это очень сомнительно

Я тоже не совсем понимаю в чем прикол, кого где с этим поймали, любит у нас народ додумать, придумать, пообсуждать-главное дай повод. Тогда вопрос должен быть у Главы города, зачем такие руководители, которые не ходят никуда. Они из наших денег зарплату получают так-то. Да и сложно придраться, к чему -то если будет решение суда, тогда все домыслы, кто и как ,вообще не более чем сплетни.
Нравится 28   Не нравится 3
ФеэСБэ 08.11.2021, 15:24  

Какой-то AZIS-Mrazish v. 2.0
Нравится 30   Не нравится 3
Радужным кулак 08.11.2021, 15:30  

На видео это местный Серёжка Зверев?
Нравится 17   Не нравится 3
Ведь и ИП нагнули 08.11.2021, 15:31  

Насчет версий про бюджет-откат. Теоретически может быть, но не пойман - не вор. Но вот безобразие с ИП, где их фактически за кусчек проволоки Водоканал просто разорял - здесь без откатов по определению. Просто грабеж, мошенничество, злоупотребление правом. На нежащегося колю, если и он вел их дела, предпринимателям смотреть, думаю, не очень приятно.
Нравится 40   Не нравится 5
Не голосил 08.11.2021, 18:36  

Цитата: Трезвый назаровец
А где Колин ***

Рассматривает с лупой фото твоего бюллетеня, который ты повесил у себя над кроватью после голосования "на пеньках" 1f600
Неужели плохо с новой-то Конституцией живётся, идиот, обеспечивший явку? 1f600
Нравится 57   Не нравится 2
если честно 08.11.2021, 19:02  

Ворье,тварье и пи.арье!