Запад24

Замдиректору красноярской фирмы по отлову собак грозит вторая судимость за мошенничество

09.11.2021, 14:56   1 187 просмотров
Следователи ГСУ МВД России по краю расследуют уголовное дело по факту мошенничества, совершенного заместителем руководителя фирмы по отлову и содержанию бездомных животных. По версии следствия, с июня 2018 года по декабрь 2019 года замдиректора одной компании заключила с администрацией Шарыповского и Емельяновского районов Красноярского края 8 муниципальных контрактов, согласно которым организация должна была заниматься содержанием и отловом бездомных животных.

«Подозреваемая изготовила документы, содержащие заведомо ложные сведения об оказании ряда услуг в том числе по осмотру ветеринарным врачом и содержанию животных, которые фактически не были оказаны. На основании фиктивных документов из муниципалитетов женщина получила денежные средства на общую сумму более 2,5 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению», - добавили в ГУ МВД России по краю.


Известно, что злоумышленница ранее уже была судима за аналогичное преступление. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время уголовное дело расследуется, обстоятельства совершенного преступления устанавливаются следователями.

Как сообщается в группе во ВКонтакте "Kras Mash" речь идёт о Наталье Тимченко, заместителе директора ООО "Бриз".

Фото: группа в ВКонтакте "Kras Mash"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное