Запад24

Губернатор края Александр Усс расширяет систему QR-кодов на кафе и парикмахерские

10.11.2021, 13:58   3 422 просмотра   15 комментариев
Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в Указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Согласно им, с 15 ноября будет расширена система предоставления QR-кодов. Теперь без сертификата о прививке или справке о перенесенной болезни нельзя будет попасть в кафе и рестораны, в музеи и в библиотеки, салоны красоты и СПА-салоны, а также парикмахерские.

"С 15 ноября без QR-кодов о прививке или справок о перенесенной болезни нельзя будет посещать выставки и конгрессные мероприятия. Помимо этого, будет необходимо предоставлять вышеперечисленные документы при заселении в гостиницы, дома и базы отдыха, пансионаты и иные подобные объекты, оказывающие гостиничные услуги. Аналогичные ограничения будут действовать при входе в бассейны, фитнес-центры, фитнес-залы, спортивные залы и другие объекты для оказания услуг населению по занятию физической культурой и спортом. На все перечисленные объекты спорта также накладываются уже существующие дополнительные ограничения – индивидуальные и групповые занятия должны проходить в группах не более 20 человек, в целом загрузка объектов не должна превышать 50% от общей пропускной способности. Указанные ограничения не распространяются на спортсменов, тренеров и иных специалистов, участвующих в официальных спортивных и физкультурных мероприятиях", - сообщает Правительство края.


Кроме того, с 15 ноября вводится режим самоизоляции для невакцинированных граждан старше 60 лет. Покидать место жительства граждане могут только в случаях особой необходимости, которые определены 73-м указом Губернатора (например, следование к месту работы, вынос отходов, выгул домашних животных, посещение родственников и иные экстренные случаи).

По рекомендации главного санитарного врача региона Дмитрия Горяева, работников старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, рекомендовано перевести на дистанционную работу. Работодателям настоятельно рекомендовано не допускать к работе непривитых сотрудников.

Добавим, что в крае в настоящее время уже действует запрет на вход в ТРЦ и организации общественного питания (за исключением обслуживания на вынос) детей и подростков до 18 лет без сопровождения родителей или их законных представителей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 2
христианин 10.11.2021, 16:42  

когда господь хотит покарать грешников то отнимает у них разум. Наверное за то что мы предали дело своих дедов в 1991-1993 г. господь лишил нас разума и мы выбрали власть единоросов. теперь они всячески издеваются над нами - развалили медицину, провалили программу профилактики кв 19 но взялись внедрять такие меры которые демонстрируют полный дебилизм - в парикмахерские будет нельзя... а умываться можно ? Выражаю недоверие этой власти полностью, на 100%. Думаю дождусь когда призовут "русь к топору"
Нравится 51   Не нравится 0
Это тот самый 10.11.2021, 17:13  

Губернатор края Александр Усс расширяет систему QR-кодов на кафе и парикмахерские

Это тот Усс который везде без маски шлындает?
Нравится 54   Не нравится 0
Ермола 10.11.2021, 17:50  

Да кто их выбирал они сами себя выбрали
Нравится 16   Не нравится 0
Чукча 10.11.2021, 17:55  

Цитата: Это тот самый
Губернатор края Александр Усс расширяет систему QR-кодов на кафе и парикмахерские

Это тот Усс который везде без маски шлындает?

Однако орден дадут. А. Невского однако.
Нравится 32   Не нравится 0
Народ 10.11.2021, 19:16  

Это тот самый, ...он в Дубае фотался то в маске, то без маски...запутался видать, где находится.
Нравится 52   Не нравится 2
Распутин 10.11.2021, 20:17  

Ермола, " Да кто их выбирал они сами себя выбрали."
Истину глаголишь сын мой. И всё потому что ты на диване пролежал и на выборы не ходил. Горькая шЮтка. Ну сам подумай, при явке в 20, максимум 30 процентов, при том, что ядерный лекторат едящихроссию явился на избирательные участки полностью, а противники партии ЖиВ байкотировали выборы какой будет результат? То то и оно.
Тут недавно Гинцбург, изобретатель "Спутника" заявил, что вакцинация в России должна стать обязательной. Как его расперло после ордена «Александра Невского», то! А вот про то, чтобы иностранную вакцину, модерну и т.д. в России допустить ни слова. Явно слова Путина принял к руководству.
Ты сегодня без антител...
А завтра в НАТО захотел!
Мда, что ни говори, а телевидение потеряло былую силу.
Каких-то 30 лет назад Чумак с Кашпировским вакцинировали бы 100% населения за пару сеансов
Нравится 10   Не нравится 0
Для Чукчи 10.11.2021, 20:47  

Не владеете информацией - уже дали. 22 октября 2021 года.
Нравится 39   Не нравится 6
Не голосил 11.11.2021, 06:23  

Цитата: Распутин
И всё потому что ты на диване пролежал и на выборы не ходил.

Ещё раз повторю старому полудауну - у нас нет выборов от слова совсем, и при этой власти их не будет никогда.
"Ходил - не ходил"... Такие же, как ты, когда у них начинаешь спрашивать: "Ну что, обеспечил процент явки?" блеют в ответ, что по нашим "законам" процент явки неважен. А при вопросе об оппозиции (кто к ней относится?) начинают нести бред про вред "едра".
Не пытайся умничать своей старческой деменцией.
Ждём "гонки на лафетах" 1f600
Нравится 7   Не нравится 14
А ты маша откуда знаешь 11.11.2021, 10:04  

Цитата: Не голосил
Ещё раз повторю старому полудауну - у нас нет выборов от слова совсем

Что маша, опять шмурдяк синячишь без закуски? Откуда ты знаешь про выборы, если не ходишь голосовать? От мужиков с Первого кооператива что ли?
Нравится 21   Не нравится 6
Глупой Нюрке 11.11.2021, 12:50  

Цитата: А ты маша откуда знаешь
Цитата: Не голосил
Ещё раз повторю старому полудауну - у нас нет выборов от слова совсем

Что маша, опять шмурдяк синячишь без закуски? Откуда ты знаешь про выборы, если не ходишь голосовать? От мужиков с Первого кооператива что ли?

трезвый назаровец, как там твой бУллютень с "голосования на пеньках" ещё цел?
Ты уже не шифруйся, Нюрка. Вернись на кухню, тупенькая. Политика - не твоё! Мой посуду и вари щи своему старику 1f600
Нравится 9   Не нравится 8
Фига Илая 11.11.2021, 13:16  

Просто людям нужно сейчас нужно организовать тотальную акцию по байкотированию всех этих заведений, сделать так что-бы этот большой бизнес взвыл подсчитывая убытки(а они неизбежны), нужно положить конец этой сегрегации и дискриминации.
Нравится 4   Не нравится 13
Отвечай по существу маша 11.11.2021, 13:55  

Цитата: Глупой Нюрке
как там твой бУллютень с "голосования на пеньках" ещё цел?

Маша не виляй своей немытой половой щелью. Отвечай людям по существу. Откуда ты знаешь что выборов нет, если ты на них не ходила уже лет двадцать. Минута пошла.
Нравится 2   Не нравится 9
Не дождёшься дура 11.11.2021, 15:35  

Цитата: Не голосил
Ждём "гонки на лафетах"

Ты маша пока гонки на лафетах будешь ждать совсем опустишься и постареешь. И какой тебе в этом смысл?
Нравится 15   Не нравится 4
Глупой Нюрке 11.11.2021, 16:05  

Цитата: Отвечай по существу маша
Цитата: Глупой Нюрке
как там твой бУллютень с "голосования на пеньках" ещё цел?

Маша не виляй своей немытой половой щелью. Отвечай людям по существу. Откуда ты знаешь что выборов нет, если ты на них не ходила уже лет двадцать. Минута пошла.

Нюра, ты не истери, а вернись на кухню. Политика - не твоё, а вот грязная посуда ... Займись своим делом.
Нравится 31   Не нравится 2
Глупой Нюрке 11.11.2021, 18:01  

Цитата: Не дождёшься дура
Цитата: Не голосил
Ждём "гонки на лафетах"

Ты маша пока гонки на лафетах будешь ждать совсем опустишься и постареешь. И какой тебе в этом смысл?

Нюрка, это ты не дождёшься честных выборов, так и будешь как овца ходить и голосить за родной мясокомбинат на быдло-шоу. Напомнить, когда тебя в следующий раз поведут и побреют 1f600
А бессмертных пока ещё нет, даже среди обнулённых. На лафетах каждые полгода резину меняют с летней на зимнюю 1f600