На севере края браконьер за вылов рыбы на 700 тысяч рублей отделался штрафом

Сотрудниками полиции было установлено, что в трюме теплохода, предназначенного для моментальной заморозки выловленной рыбы, в сетях и моторных лодках находилось более 400 особей рыбы, из которых 207 экземпляров щук, 2 нельмы, 27 чиров, 88 сигов, 67 пелядей, 3 муксуна, 17 сорог и 4 окуня.
С места происшествия сотрудниками полиции были изъяты 38 ставных сетей, 3 моторные лодки и теплоход, который в настоящее время возвращен законному владельцу ввиду его непричастности к незаконному вылову рыбы. Ущерб, причиненный государству, составил более 700 тыс. рублей.
К ведению незаконной деятельности оказался причастен ранее судимый за аналогичное преступление бригадир рыболовецкого судна, который поручил команде установить сети на особо охраняемой природной территории. В этой связи в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях».
"Обвиняемый возместил причиненный ущерб до судебного разбирательства. Суд учел компенсацию материального вреда и назначил мужчине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу", -сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.




Видео, фото: ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Комментарии