В Красноярский край поступила новая партия вакцины «Спутник Лайт»

16.11.2021, 11:13   2 601 просмотр   29 комментариев
В Красноярский край поступило 60 тысяч доз «Спутник Лайт». Об этом на заседании комитета по здравоохранению Законодательного Собрания сообщил региональный министр здравоохранения Борис Немик.

В настоящее время вакцина проходит процесс оформления всех необходимых документов и распределяется по медицинским учреждениям. Завтра начнётся отгрузка препарата в территории.

По данным министерства здравоохранения края, на 15 ноября привито I компонентом 1, 052 млн. человек, из них лиц 60+ - 266 205 человек. Вакцинация 60+: Доля 60+ среди вакцинированных составляет 25,29 %, вакцинировано от общего числа старше 60 лет – 45,75 %. Полностью завершили вакцинацию 986,2 тыс. жителей региона.

"Текущий средний темп вакцинации составляет из расчета за последние 7 дней – 3,832 тыс. в день, максимальный темп за 14 дней – 9,029 тыс. в день", - рассказали в министерстве.


Напомним, что вакцина «Спутник Лайт» рекомендована для вакцинации переболевших граждан и повторной вакцинации от коронавирусной инфекции. Наш край находится в числе первых территорий, куда вакцина «Спутник Лайт» поступила.

Фото: vesiskitim.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярский край привезли еще 18 тысяч доз вакцины "Спутник Лайт"

03.08.2021

Красноярский край вошел в десятку лидеров по темпам вакцинации от Covid-19

10.08.2021

Минздрав Красноярского края фиксируют дефицит вакцины "Спутник Лайт" в регионе

30.10.2021

Комментарии

Нравится 23   Не нравится 36
Давай полную картину 16.11.2021, 11:35  

По данным министерства здравоохранения края, на 15 ноября привито I компонентом 1, 052 млн. человек, из них лиц 60+ - 266 205 человек. Вакцинация 60+: Доля 60+ среди вакцинированных составляет 25,29 %, вакцинировано от общего числа старше 60 лет – 45,75 %. Полностью завершили вакцинацию 986,2 тыс. жителей региона.

Я почему то так предполагаю, что сколько и кого привито на самом деле точно никто не знает. Сколько россиян просто купили справки о вакцинации тоже. Лучше бы рассказали сколько людей скончалось от самой вакцины. Сколько вакцинированных всё равно тяжело болеют. Почему не прививают импортной вакциной, не дают сделать выбор самим людям.
Нравится 13   Не нравится 19
Я💙Шарыпово 16.11.2021, 12:02  

Давай полную картину, не прививают импортной вакциной потому что надо поддержать отечественного производителя. Они что зря что ли штамповали отечественного спутника лайт?
Нравится 21   Не нравится 37
Штрих-кот 16.11.2021, 13:28  

Официально по словам самих же врачей болеют 10-15% поставивших ранее вакцину. Однако принимая во внимание как врут чиновники в нашей раше следует умножить этот показатель на два. Учитывая что даже официально привито треть края, не нужно быть медицинским профессором или математиком, чтобы понять, что вакцина де факто почти не имеет эффекиивности и бесполезна.
Нравится 8   Не нравится 12
Вывод 16.11.2021, 14:34  

Цитата: Штрих-кот
Официально по словам самих же врачей болеют 10-15% поставивших ранее вакцину. Однако принимая во внимание как врут чиновники в нашей раше следует умножить этот показатель на два. Учитывая что даже официально привито треть края, не нужно быть медицинским профессором или математиком, чтобы понять, что вакцина де факто почти не имеет эффекиивности и бесполезна.

Тут давеча (на той неделе) смотрел на youtube интервью с Ильёй Новиковым (трехкратный обладатель хрустальной совы в "Что? Где? Когда?, а ныне известный адвокат по международным делам). Так вот он был вынужден у нас привиться Спутником (иначе на заседание суда не пустят), а за границей - Пфайзером (по той же причине).
От Пфайзера он переболел пару дней (как и обещали), а Спутник даже не почувствовал.
Лично меня "терзают смутные сомненья"...
Нравится 6   Не нравится 10
Не голосил 16.11.2021, 14:36  

Распутин, беги бегом, а то опять не хватит 1f600
Нравится 5   Не нравится 25
Вот полная картина 16.11.2021, 15:24  

Цитата: Давай полную картину
Почему не прививают импортной вакциной, не дают сделать выбор самим людям.

Почему государство должно тратить валюту ради вашей прихоти на закупку зарубежной вакцины, если своей полно всякой на выбор. Ауфвидерзеен в Литву за свои денежки и ставьте что хотите.
Нравится 31   Не нравится 0
Распутин 16.11.2021, 17:59  

Штрих-кот, А вот что сообщают немецкие ученые.
"Дельта-вариант "Covida-19" настолько заразен, что даже почти полная вакцинация населения не приведет к полному искоренению заболевания, тем более что эффективность вакцин против риска инфицирования спустя несколько месяцев снижается", - объясняют ученые института Макса Планка в ФРГ.
С другой стороны, от тяжелого течения ковида вакцина защищает гораздо дольше, хотя и не на сто процентов. "Всегда будет существовать небольшая часть вакцинированных людей, которые могут серьезно заболеть, несмотря на вакцинацию. На фоне многих миллионов тех, кто был привит, это число также составляет десятки тысяч человек". - резюмируют ученые института.
Нравится 37   Не нравится 0
Распутин 16.11.2021, 18:03  

Чудо российской навигации! Эпидемия, эпидемия .... О какой эпидемии может идти речь, когда стратегический бомбардировщик, которые возит ядерные бомбы и которым пугают Европу заблудился и сел в Польше!
Военная прокуратура Мин.Обороны РФ определила предварительную причину посадки бомбардировщика Ту-95 на заброшенном аэродроме в Польше. К навигационной ошибке привело использование неисправной штурманской линейки НЛ-10.
Российские бомбардировщики были направлены в Белоруссию для оказания помощи А.Лукашенко в разрешении миграционного кризиса. Они должны были совершить круговой полет вдоль границ страны. Один из самолетов в условиях плохой видимости оторвался от группы и ушел вглубь территории Польши.
"Штурман ракетоносца Ту-95, рассчитывая поворотный пункт маршрута, неверно считал данные штурманской линейки и выполнил разворот позже запланированного. Не сумев восстановить курс и израсходовав топливо, экипаж совершил посадку на ближайшем аэродроме", - сообщила пресс-служба ВКС России.
Штурманская линейка НЛ-10 представляет собой адаптированную для решения навигационных задач логарифмическую линейку. Такими изделиями весь Советский Союз снабжал Киевский завод "Электронмаш". Из-за украинских санкций против России он отказался поставлять НЛ-10 Военно-космическим силам и линейки пришлось заказать в Китае. Качество изделий оказалось очень низким - части линейки движутся со скрипом, визирку постоянно заклинивает, а символы стираются и становятся нечитаемыми.
Окончательно убедившись в том, что штурман заблудился, командир экипажа ввел в сервисе Google Maps запрос "ближайший военный аэродром" и получил координаты советского аэродрома Ключево. Только после посадки он понял, что объект покинут советскими войсками и находится на территории Польши.
При посадке на заброшенную полосу ракетоносец повреждений не получил. Экипаж размещен в гостинице города Грифино и ждет документов для возвращения домой.
Нравится 44   Не нравится 4
Распутин 16.11.2021, 18:36  

Вот полная картина, Да, ну! Вы это серьёзно? Да иностранцы валом валят в Россию, чтобы "Спутником" привится! Не верите мне? Так это я слыхал из уст нашего Президента. Он так и сказал, что в Москве все пункты вакцинации забиты иностранцами, которые за свои доллары и евро хотят привится "Спутником", что явлляется лучшей рекламой нашей вакцины. Президент так и сказал ... лучшей рекламой нашей вакцины.
Надеюсь Вы нашему Президенту доверяете? Вы же за него свой голос отдали во время выборов ... да и когда срок обнуляли тоже за это голосовали. Значит Вы верите спикеру Госдумы Володину, который сказал, что пока живет Путин - живет Россия, не станет Путина, не станет России. Так будем молится Богу, чтоб он даровал вечную жизнь нашему Президенту.
Кабы не грустно, было бы смешно.
Нравится 14   Не нравится 5
Полному дебилу 16.11.2021, 18:57  

Цитата: Вот полная картина
если своей ... всякой на выбор

А её кто-то где-то признал и сертифицировал? Тебе что "вакциной" ширнуться, что боярышника хлестануть.
Нравится 6   Не нравится 34
Еремей 16.11.2021, 18:59  

Сват привился и умер а сватья месяц в реанимации лежала после прививки им под 60 лет вот сами решайте колоться или нет
Нравится 40   Не нравится 3
Макердосу хреном по носу 16.11.2021, 20:46  

Цитата: Вот полная картина
Почему государство должно тратить валюту ради вашей прихоти на закупку зарубежной вакцины,

Потому, что жизнь и здоровье россиян для Путина и компании должна быть превыше всего.
Нравится 27   Не нравится 5
Распутин 16.11.2021, 21:55  

Вывод, "От Пфайзера он переболел пару дней (как и обещали), а Спутник даже не почувствовал."
Дык от физраствора ничего и не почувствуешь. Правда корону с ходу словишь.
Вычитал, что на Западе проверяют человека на наличие антител на ковид. И даже могут узнать какой уровень этих антител. У нас я что-то об этом не слыхал.
Нравится 7   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 17.11.2021, 07:01  

Цитата: Распутин
Вычитал

А тебя кто заставляет читать всякие фейки?
Нравится 5   Не нравится 1
Тото 17.11.2021, 09:42  

Текущий средний темп вакцинации составляет из расчета за последние 7 дней – 3,832 тыс. в день, максимальный темп за 14 дней – 9,029 тыс. в день", - рассказали в министерстве

3,832 тыс. в день - это сколько?! 4 миллиона? И так выражаются в министерстве. Это же какие-то двоечницы там сидят.
Нравится 9   Не нравится 34
Дамир 17.11.2021, 09:47  

Цитата: Макердосу хреном по носу
Потому, что жизнь и здоровье россиян для Путина и компании должна быть превыше всего.

В стране четыре вида вакцины, какого черта тратить валюту на пятую-десятую, только потому что вам этого хочется? Наши вакцины не хуже западных, может даже и лучше. Вакцинируйтесь и не трындите!
Нравится 6   Не нравится 9
Тото 17.11.2021, 10:03  

Цитата: Дамир
Вакцинируйтесь и не трындите!

Потому что на десять привитых по статистике девять трындят(с)
Нравится 4   Не нравится 23
Гоша 17.11.2021, 11:51  

Цитата: Тото
Потому что на десять привитых по статистике девять трындят(с)

Зато у всех бесконечные разговоры, что также болеют и погибают привитые.
Нравится 28   Не нравится 5
Нетмир 17.11.2021, 11:59  

Цитата: Дамир
В стране четыре вида вакцины, какого черта тратить валюту на пятую-десятую, только потому что вам этого хочется? Наши вакцины не хуже западных, может даже и лучше.

Только почему то Европа нашу вакцину не признаёт. И не из вредности, а только потому,что наши создатели вакцины отказываются представить документы на эту вакцину. А народ между тем болеет и умирает.
Нравится 14   Не нравится 26
Интересуюсь спросить 17.11.2021, 12:02  

Я вот не пойму, что за шухер между привитыми и не привитыми. Ну привился ты этим Спутником, ну и всё гуляй Вася жуй опилки. Ведь ты теперь практически бессмертный. А тогда какое тебе дело до не привитых. Они сами выбрали свой путь, тебя то это каким боком касается???
Нравится 4   Не нравится 22
не чуди 17.11.2021, 12:05  

Цитата: Распутин
Вычитал, что на Западе проверяют человека на наличие антител на ковид. И даже могут узнать какой уровень этих антител. У нас я что-то об этом не слыхал.

От безграмотности своей страдаете. В любом медцентре ("Инвитро" например) сейчас делают такие тесты и с разными способами определения количества антител.
Нравится 3   Не нравится 27
Дамир 17.11.2021, 12:43  

Цитата: Нетмир
Только почему то Европа нашу вакцину не признаёт. И не из вредности,

Смешно читать. Это сейчас самый продаваемый товар, на вакцинах зарабатываются миллиарды долларов, а Россия сейчас "из вредности" не предоставляет документы на "Спутник".
Нравится 26   Не нравится 5
tot 17.11.2021, 12:47  

Цитата: Интересуюсь спросить
Ну привился ты этим Спутником, ну и всё гуляй Вася жуй опилки.

Ну Вася и живет спокойно, гуляет. У него уже другого выбора нет. А вот непривитые-то как раз выбор свой до сих пор и не сделали, и страшно, и убеждая других в своей правоте успокаивать себя.
Нравится 31   Не нравится 22
Не участвую 17.11.2021, 13:04  

Цитата: Дамир
В стране четыре вида вакцины

и не одна не сертифицирована ВОЗ. Чем народ колят? В лучшем случае - безопасным и бесполезным для организма физраствором, а вот если это не он, то ... никто не знает, что за последствия будут. Особенно у будущих детей будущих мам.
Нравится 19   Не нравится 11
Медбрат 17.11.2021, 14:33  

Цитата: tot
Цитата: Интересуюсь спросить
Ну привился ты этим Спутником, ну и всё гуляй Вася жуй опилки.

Ну Вася и живет спокойно, гуляет. У него уже другого выбора нет. А вот непривитые-то как раз выбор свой до сих пор и не сделали, и страшно, и убеждая других в своей правоте успокаивать себя.

Никто не кого не убеждает в своей правоте. Если только федеральные каналы.
А вот то, что если у человека есть иммунитет после болезни или искусственный, шанс перенести ковид легче увеличивается, чем у человека не имеющего иммунитет это истина прописанная в учебниках. При этом в учебнике написано, что инфекция заражает как имеющих иммунитет так и не имеющих и поэтому заражаются все и имеющие иммунитет и не имеющие. Но меня с антителами гонят как на убой и что то некоторым затмевает разум и они начинают говорить что привитый заболел и умер потому что он заболел от непривитого хотяон мог заразится также от привитого, а умер потому, что медицина в упадке.
Нравится 5   Не нравится 11
Главный вопрос на сегодня 17.11.2021, 15:03  

Цитата: Медбрат
А вот то, что если у человека есть иммунитет после болезни или искусственный, шанс перенести ковид легче увеличивается, чем у человека не имеющего иммунитет это истина прописанная в учебниках.

Это в учебнике по географии за пятый класс что ли написано? А как ты объяснишь тот факт, что миллионы людей переболели ковидом вообще бессимптомно и даже не знали об этом, и без всяких прививок. Кто и как их учитывает в статистике. Жги кучерявый, ищи ответ в учебнике по геометрии за 7 класс.
Нравится 9   Не нравится 1
Медотец 18.11.2021, 10:34  

Цитата: Главный вопрос на сегодня
Это в учебнике по географии за пятый класс что ли написано?

А ты другое прочитать не в состоянии? Ну, тогда смотри зомбоящик 1f975
Нравится 0   Не нравится 9
Не свисти маша 18.11.2021, 18:58  

Цитата: Медотец
А ты другое прочитать не в состоянии? Ну, тогда смотри зомбоящик

Ну а по существу что маша скажешь?