Министр здравоохранения края предрек смерть 40 тысячам невакцинированных жителей региона

17.11.2021, 09:36   4 349 просмотров   53 комментария
Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик предрек смерть от Covid-19 40 тысячам жителей региона, которые не поставили прививку. Об этом он заговорил на встрече с депутатами Законодательного Собрания. Свои выводы он подкрепил официальной статистикой вакцинированных и мировыми сценариями возможного развития эпидпроцессов.

На утро понедельника, как отметил глава минздрава, в регионе немногим более миллиона привившихся первым компонентом и 986 тысяч – завершивших вакцинацию. И эти цифры не предвещают счастливого финала, убежден Борис Немик.

"Задумайтесь: без иммунологической защиты сегодня – полтора миллиона (считая детей) жителей края. Это непереболевшие или невакцинированные. Но с коронавирусной инфекцией соприкоснутся все – это вопрос времени, таковы законы пандемии.
Статистика летальности от коронавируса 3-4%. Значит, 40 тысяч из этого миллиона погибнет. Из этих 40 тысяч – 90% люди пожилого возраста. Это математика – сухие, бесстрастные и безжалостные цифры", - легко подсчитал Борис Маркович.


По его мнению, сегодня крайне важна вакцинация населения, чтобы переломить ситуацию. Однако не нужно заставлять делать прививки, врачи должны доходчиво объяснять пациентам, что учеными всех стран для всех зарегистрированных вакцин доказано преимущество пользы от вакцины для старшего поколения.

"Сегодня уже не работает логика, что может спасти полная изоляция. Ее не может быть в принципе – инфекцию случайно могут принести дети, представители любой службы. Ее можно «поймать», придя в больницу на консультацию или на исследование", - написал в своем Instagram главный краевой врач.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Губернатор края Александр Усс боится вопросов независимых журналистов

25.03.2022

В Красноярске после реконструкции открыли детскую поликлинику № 4

26.04.2022

Медики Красноярского края подвели итоги работы за прошлый пандемийный год

18.03.2022

Комментарии

Нравится 44   Не нравится 73
Считай правильно министр 17.11.2021, 10:01  

Переболевших плохо министр считает. За 2 года при нашей оптимизированной медицине и достоверности ПЦР-тестов, которые и делают-то не всем и никто к тестам толком не готовится пьют, едят, принимают медикаменты - в общем с учетом всего этого, плюс мысль о заразности из последней цитаты министра получается:

С вирусом за 2 года не столкнулся только ленивый, нормальный коллективный иммунитет уже есть и умрет от непривитости значительно меньше, чем насчитал Немик. А вот то, что люди усиленно толкутся в очередях по поводу прививок и получения и проверок qr кодов - это проблема.
Нравится 96   Не нравится 49
Сергей 17.11.2021, 10:30  

Лучше привиться и жить спокойно, чем играть в лотерею со своим здоровьем и жизнью непривитым, толи пронесёт толи ивл и печальный конец.
Нравится 23   Не нравится 36
Смотритель 17.11.2021, 10:32  

Г... высшей пробы.
Нравится 64   Не нравится 68
Саня 17.11.2021, 10:42  

Предрек смерть людям. А не задаться ли вопросом людям о правильности нахождения этого человека на этом посту???
Нравится 80   Не нравится 32
Серёге 17.11.2021, 10:51  

Цитата: Сергей
Лучше привиться и жить спокойно, чем играть в лотерею со своим здоровьем и жизнью непривитым, толи пронесёт толи ивл и печальный конец.

Вот именно, и других вариантов нет, остальное всё брехня.
Нравится 3   Не нравится 13
Ольга 17.11.2021, 10:52  

А гробики за его счёт?
Нравится 49   Не нравится 12
Дмитрий 17.11.2021, 10:53  

Саня, а что он сказал не так?
Нравится 24   Не нравится 28
Cneg 17.11.2021, 11:07  

М... одним словом.Сидит жопу просиживает,да языком болтает.
Нравится 70   Не нравится 24
qy 17.11.2021, 11:19  

Цитата: Cneg
М... одним словом.Сидит жопу просиживает,да языком болтает.

Работа у него такая. А что вы все обиженок из себя строите? Он правильно говорит, не смерть предрекает, а последствия того, что люди сами для себя выбрали: прививаться не хотят либо покупают сертификаты. Ну и какой исход событий должен быть?
Нравится 16   Не нравится 19
Медики 17.11.2021, 11:30  

Он бы еще пофамильно огласил списки. Что же он, свои и главных врачей, низкие показатели работы во всём, не указал
Нравится 38   Не нравится 48
Не надо ля-ля 17.11.2021, 11:49  

Цитата: Сергей
Лучше привиться и жить спокойно

Ну это вряд ли. Привитый человек так же способен заболеть и так же может являться разносчиком заразы, заражать своих родных и близких. Так же обязан носить маску и регулярно мыть руки с мылом после каждого контакта с другими людьми.
Я не против прививки, но что делать с опытом стран, в которых уже по 80% привитых и всё равно атаки вируса идут волна за волной, вот это министр почему то не сказал. Наверное он стисняетсо.
Нравится 32   Не нравится 35
Бабушка 17.11.2021, 11:54  

Когда бардак в медицине кончится, он почему-то не предсказал.... А должен был.
Нравится 8   Не нравится 27
Житель города. 17.11.2021, 12:20  

Сергей, это конечно могли бы подтвердить пара коллег с работы, но вот после прививок у них раскрутилось с такой скоростью , что не смогут. Разве что на спирттичесеом сеансе.
Нравится 22   Не нравится 30
христианин 17.11.2021, 12:38  

все в руках божьих, а этот министр зря из себя пророка корчит,цифирки приводит. а че не скажет что он то собирается предпринять чтоб болезнь лечить ? а если от него ничего не зависит то на какох хрен он нужен этот министр -немощь, зачем он сидит на шее народа ?
Нравится 16   Не нравится 19
О 17.11.2021, 12:40  

Для начала бы меры приняли по предотвращению распространения инфекций - почему нет ультрафиолетовых облучателей в магазинах, в почтовых отделениях и других местах, где большая проходимость?
Нравится 25   Не нравится 41
Стесняюсь спросить 17.11.2021, 12:46  

А сколько вакцинированных ласты отбросит? Или здесь статистика выборочная, как с детскими авто-креслами: считают только тех, кто пострадал без кресла (информация о пострадавших в кресле просто не ведётся)?
Нравится 29   Не нравится 46
смешной министр 17.11.2021, 13:33  

Про смерти вакцинированных нельзя. Это ж государственная тайна больше ,чем местонахождение бункера обнуленного....
Нравится 12   Не нравится 25
nikgrob 17.11.2021, 13:40  

Он что ясновидящий как Ванга???
Нравится 32   Не нравится 4
Ни хрена себе заявочки 17.11.2021, 13:47  

Цитата: О
почему нет ультрафиолетовых облучателей в магазинах

А разве ультрафиолет действует на вирусы???
Нравится 8   Не нравится 13
Еклмн 17.11.2021, 13:53  

Цитата: Сергей
Лучше привиться и жить спокойно, чем играть в лотерею со своим здоровьем и жизнью непривитым, толи пронесёт толи ивл и печальный конец.

Пронсёт точно, можешь не сомневаться!
Нравится 2   Не нравится 8
Афтар 17.11.2021, 13:58  

Цитата: qy
Цитата: Cneg
М... одним словом.Сидит жопу просиживает,да языком болтает.

Работа у него такая. А что вы все обиженок из себя строите? Он правильно говорит, не смерть предрекает, а последствия того, что люди сами для себя выбрали: прививаться не хотят либо покупают сертификаты. Ну и какой исход событий должен быть?

Читай внимательно!
Нравится 57   Не нравится 13
Гоша 17.11.2021, 14:00  

Цитата: смешной министр
Про смерти вакцинированных нельзя.

А че нельзя-то... Я не знаю ни одной среди знакомых, а вот среди невакцинированных полно, в том числе и среди моих родственников.
Нравится 37   Не нравится 0
Министру-пива канистру 17.11.2021, 15:20  

А этот министра обратил внимание, что у них в Заксобрании почти все ходят без масок.
Нравится 17   Не нравится 25
Не участвую 17.11.2021, 15:21  

Гоша, поставь себе две и живи в два раза дольше. Какие проблемы?
Нравится 43   Не нравится 14
Гоша 17.11.2021, 15:48  

Цитата: Не участвую
поставь себе две и живи в два раза дольше. Какие проблемы?

У меня никаких, я себе две и поставил. По-ходу, проблемы у тебя.
Нравится 58   Не нравится 12
Сергей 17.11.2021, 16:40  

Цитата: Еклмн
Цитата: Сергей
Лучше привиться и жить спокойно, чем играть в лотерею со своим здоровьем и жизнью непривитым, толи пронесёт толи ивл и печальный конец.

Пронсёт точно, можешь не сомневаться!

Моих родственников не пронесло. Думаю кого не пронесло все пожалели что не вакцинировались. А из знакомых, кто заболел после вакцинации, все перенесли ковид легко как обычную простуду. Никого не знаю кто вакцинированый тяжело болел и тем более умер, а не вакцинированых полно примеров таких.
Нравится 20   Не нравится 23
Министру-хрен в канистру 17.11.2021, 16:59  

Министр здравоохранения края предрек смерть

В Заксобранье выступал
Главный по здоровью
Людям он напоминал
Задн..цу коровью
Нравится 7   Не нравится 21
Смутные сомнения 17.11.2021, 17:32  

Я например могу поверить в то, что Спутник V может помочь людям. Но поверить в то, что при его производстве и хранении, при перевозке со склада на склад, а потом по поликлиникам разных городов соблюдается необходимый температурный режим, ну это вряд ли..........
Нравится 6   Не нравится 18
Не участвую 17.11.2021, 17:47  

Цитата: Гоша
я себе две и поставил.

А боярышником не шлифанул, идиот привитый? 1f600
Нравится 8   Не нравится 2
Гость Пушкин 17.11.2021, 17:54  

Цитата: Министру-хрен в канистру
Министр здравоохранения края предрек смерть
В Заксобранье выступал
Главный по здоровью
Людям он напоминал
Задн..цу коровью

Пришлось в гробу перевернуться 1f600