В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию полицейских и пенсионеров 60+

17.11.2021, 10:43   2 168 просмотров   15 комментариев
С сегодняшнего дня в Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию сотрудников правоохранительных органов и пенсионеров в возрасте 60+. Соответствующие изменения в постановление Главного государственного санитарного врача по региону уже подписаны Дмитрием Горяевым.

"Охват профилактическими прививками не менее 80% от общей численности данных категорий граждан должен быть достигнут к 15.01.2022 г. Что касается ранее указанных в постановлении контингентов, то срок прохождения полного курса вакцинации для них остаётся прежним - к 15.12.2021 г.", - говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора по краю.


Обеспечить исполнение вступивших в силу изменений предстоит министерству здравоохранения края и медицинским организациям. Они в первую очередь должны принять меры по иммунизации против новой коронавирусной инфекции лиц в возрасте 60 лет и старше.

Напомним, в крае сохраняется высокая заболеваемость инфекцией среди лиц в возрасте от 60 лет. При этом практически единственным вариантом защитить себя является вакцинация.

Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик предрек смерть 40 тысячам невакцинированных жителей региона.


В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию полицейских и пенсионеров 60+


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 27
Дмитрий Скворцов 17.11.2021, 11:20  

А где приложение то? Фото постановления в двух экземплярах. Интересно прочитать, а потом и посмотреть, как это они меня, ветерана двух миротворческих компаний, заставлять будут..
Нравится 18   Не нравится 27
36.6 17.11.2021, 11:39  

Последние полицаи разбегутся.....
А правда,как они могут заставить прививаться тех кому 60+?
Пенсию перестанут платить!
Нравится 23   Не нравится 41
Бабушка 17.11.2021, 11:46  

Непонятно! Работающих пенсионеров или всех пенсионеров? И еще вопрос у меня: Господин Немик Б., а ответственность медицина берет на себя за последствия после вакцинации пенсионеров 60+??? Или пенсионер расписывается в согласии на прививку и берет на себя всю ответственность?
Нравится 17   Не нравится 21
Всем зачтется 17.11.2021, 12:29  

Бабушка, да ни какой ответственности ни государство ни медицина на себя не берёт,это то и страшно...
Нравится 32   Не нравится 4
Как есть 17.11.2021, 12:40  

Цитата: Дмитрий Скворцов
А где приложение то? Фото постановления в двух экземплярах. Интересно прочитать, а потом и посмотреть, как это они меня, ветерана двух миротворческих компаний, заставлять будут..

Заставлять будут так - в магазин пошел за хлебушком и, а хлебушек тебе не продали без кода и прививки. Начнешь возмущаться - вызовут наряд. Плюнешь на них или бросишь в них старческой рукой пустой сумкой и все, вот уже оскорбление при исполнении. Ну или насилие в отношении представителя власти, а далее на пару дней в приемник, чтобы подумал. Если плохо подумаешь, то и дело заведут за телесные полиционеру. Получишь срок и на зоне тебя спрашивать уже не будут, вколят вакцину без твоего согласия. А там и рад будешь, что чистой иголкой, а не после очередного гепатитного или вичевого товарища.
Нравится 13   Не нравится 30
Горожанин 17.11.2021, 12:42  

Цитата: 36.6
А правда,как они могут заставить прививаться тех кому 60+?

Да никак. Матери 82 и она уже сказала, что отец её к себе заберёт и без прививки (умер три года назад). Все вакцинаторы уйдут в пешем порядке в эротическое путешествие.
Нравится 37   Не нравится 14
Привитый чувак. 17.11.2021, 13:40  

Цитата: Горожанин
Цитата: 36.6
А правда,как они могут заставить прививаться тех кому 60+?

Да никак. Матери 82 и она уже сказала, что отец её к себе заберёт и без прививки (умер три года назад). Все вакцинаторы уйдут в пешем порядке в эротическое путешествие.

Маму надо вакцинировать, пожалей маму поставь ей прививку и дай ей Господь долгих лет жизни.
Нравится 34   Не нравится 9
Аня 17.11.2021, 15:29  

Цитата: Горожанин
Матери 82 и она уже сказала, что отец её к себе заберёт и без прививки

Моей маме 76 лет, тяжелое течение диабета, ишемия и пр.набор серьезных заболеваний пожилого человека. Вакцинировалась Спутником-V. Перенесла без проблем, место укола поболело 2 дня и всё. Конечно, перед вакцинированием снизила уровень сахара в крови, нормализовала давление и только потом пошла ставить вакцину. Сказала, я хочу жить и если заболею, то не буду себя укорять, что я могла поставить вакцину , но не сделала этого.
Нравится 5   Не нравится 8
Горожанин 17.11.2021, 18:02  

Цитата: Аня
Моей маме 76 лет. Сказала, я хочу жить и

дождаться прибавки к пенсии после 80-ти. 1f600
Умирать никто не хочет, но каждый проживёт столько "сколько ему наконовано", как говаривала моя прабабушка (со слов моей матери).
Силком прививают только животных. Не хочет ставить - значит ставить не будет.
Нравится 0   Не нравится 15
Как-то так 17.11.2021, 18:06  

Как есть, ой дебил... Кто ж мою тёщеньку посадит-то? Ей 92 года!!!
Нравится 52   Не нравится 7
Распутин 17.11.2021, 19:30  

Мда, движение антиваксеров набирает обороты. И это в основном эгоисты, для которых чужая жизнь это ноль. Лишь бы самим было хорошо. А может эти эгоисты, приисполненые чувством долга выполняют план Путина по снижению численности пенсионеров? А что! Вполне возможно ...
Смертность от ковида, даже официальная уже пару недель превышает цифру в 1200 человек за сутки. Заражаемость ковидом тоже уже несколько недель стоит у цифры 40 тысяч. И это при отсутствие массового тестирования на ковид. Ученые говорят, что ковид способствует образованию тромбов в кровеносных сосудах, что влияет на увеличение смертности от инсульта и инфаркта, а так же является причиной увеличения смертности от пневмонии. Попытки "лечить" ковид лекарствами снижаюшими свертываемость крови опасная штука, ибо может стать причиной смерти от внутриннего кровотечения ...
Да, вакцинация не панацея от ковида, из 100 умерших от ковида один вакцинированный, но обычно он просто просрочил срок реавакцинации.
Нравится 6   Не нравится 29
Распутину 17.11.2021, 21:33  

Распутин, что ты несешь.. Ты "солевой" что ли? Цифры, чем лечить.. Остановись чудище, каждый твой безграмотный пост пропах троллем. Никому из нас не интересно твое мнение и то что ты себе постоянно напридумываешь. Все верят только себе в этой стране. Если бабка поставила укол, а через два месяца ее хоронят от ковида, то какая еще нах.. вакцина. Да и никто и никогда тебя честную статистику сколько привитых загнулось не скажет. Кроме тебя "умнейшего" это не кому не нужно и не выгодно, а умный сам поймет, без статистики.
Нравится 6   Не нравится 28
Простой вопрос 17.11.2021, 22:12  

Распутин, вакцинируйся кто мешает? И будь защищен. Какое тебе дело до другого человека? Если я переболел, но прошел мимо медицинской бюрократии, если я имею противопоказания, которые указывались первоначально, не уверен в вакцине, у которой какие-то проблемы с регистрацией, просто не хочу прививаться, потому что мне навязывают, загоняют в какие-то странные рамки, нарушая конституцию - тебе вот какое до меня дело?! Ты же защищен! Наслаждайся безопасностью! Не лезь к другим!
Нравится 4   Не нравится 18
Не голосил 18.11.2021, 06:55  

Простой вопрос, у этого старого идиота уже неизлечимое психическое расстройство, проявляющееся в том, что считает себя очень умным и начитанным. Придёт время и его унесут ногами вперёд вместе с дыркой от укола при вакцинации. Подождём. Пусть болтает. На него просто не надо обращать внимания.
Нравится 8   Не нравится 0
Ян 02.12.2021, 16:46  

Пенсионеров слишком много, пора сокращать, бюджет трещит по швам. Молодой организи иногда еле справляется от вколотой жижи, а тут еще возраст пожилой. Увеличение пенсионного возраста было недостаточной мерой. Слава горяеву!!!