С курильщиков Красноярского края полицейские собрали почти 1 млн рублей

18.11.2021, 15:40   830 просмотров   9 комментариев
Полицейские Красноярского края подвели итоги работы за 10 месяцев текущего года по соблюдению антитабачного законодательства. Всего за этот период правоохранителями пресечено 1813 административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 6.24 КоАП РФ "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах".

"За совершение указанных действий в отношении граждан предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей. Также ч. 2 указанной нормы КоАП РФ за нарушение запрета курения табака на детских площадках установлен штраф в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей. По выявленным правонарушениям, которые в основном сводятся к курению в неустановленных местах, наложено административных штрафов на общую сумму 953 тысячи рублей", - рассказали в УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю.


Отметим, что курение табака запрещено на отдельных территориях, в помещениях и на объектах:

- предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг в области физической культуры и спорта, учреждений культуры и органов по делам молодежи;
- предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
- в поездах дальнего следования, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
- на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитенов, а также в помещениях вышеперечисленных объектов для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
- для предоставления жилищных, гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания;
- для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
- в помещениях социальных служб;
- в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
- на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
- на автозаправочных станциях.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 1
Некурящий 18.11.2021, 18:48  

Мало!!! Очень мало!
Нравится 0   Не нравится 7
Прибыть в 314 кабинет 18.11.2021, 21:06  

Цитата: Некурящий
Мало!!! Очень мало!

Какие вы мерзкие и вредные людишки, некурящие и непьющие.
Нравится 9   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 19.11.2021, 07:06  

Цитата: Прибыть в 314 кабинет
Цитата: Некурящий
Мало!!! Очень мало!

Какие вы мерзкие и вредные людишки, некурящие и непьющие.

А это не вас, белых и пушистых, после ковида в полиэтиленовых пакетах закапывают?
А какая вонь стоит от этих курящих козлов... Как с ними порядочные женщины целуются? Или у них контакты только со шлюхами?
Нравится 10   Не нравится 0
Судимый чувак. 19.11.2021, 07:58  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Прибыть в 314 кабинет
Цитата: Некурящий
Мало!!! Очень мало!

Какие вы мерзкие и вредные людишки, некурящие и непьющие.

А это не вас, белых и пушистых, после ковида в полиэтиленовых пакетах закапывают?
А какая вонь стоит от этих курящих козлов... Как с ними порядочные женщины целуются? Или у них контакты только со шлюхами?

Как чётко сказано, от Курящих козлов, так мог сказать только конкретный пацан, а не козёл курящий.
Нравится 0   Не нравится 6
Козел курящий 19.11.2021, 09:49  

Цитата: Стесняюсь спросить
А это не вас, белых и пушистых, после ковида в полиэтиленовых пакетах закапывают?
А какая вонь стоит от этих курящих козлов... Как с ними порядочные женщины целуются? Или у них контакты только со шлюхами?

За метлой то не следишь смотрю. Но все равно, всех вас найдем и накажем
Нравится 5   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 19.11.2021, 10:33  

Цитата: Козел курящий
Но все равно, всех вас найдем и накажем

Когда кашляешь сильно пукаешь?
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 19.11.2021, 11:38  

Цитата: Козел курящий
За метлой то не следишь смотрю. Но все равно, всех вас найдем и накажем

Да я и не собираюсь следить. Я по жизни только языком трепать могу. Клизмочный я паразит. Пишу под разными никами.
Нравится 12   Не нравится 2
Ух ты... 19.11.2021, 14:53  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Козел курящий
За метлой то не следишь смотрю. Но все равно, всех вас найдем и накажем

Да я и не собираюсь следить. Я по жизни только языком трепать могу. Клизмочный я паразит. Пишу под разными никами.

Не, ну то, что ты самое обыкновенное чмо (с маленькой буквы) все поняли уже давно. Можешь писать хоть под каким ником, я тебе предлагаю просто шикарный - дятел. Думаю птица не обидится 1f600
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 20.11.2021, 13:32  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: Козел курящий
За метлой то не следишь смотрю. Но все равно, всех вас найдем и накажем

Да я и не собираюсь следить. Я по жизни только языком трепать могу. Клизмочный я паразит. Пишу под разными никами.

Не, ну то, что ты самое обыкновенное чмо (с маленькой буквы) все поняли уже давно. Можешь писать хоть под каким ником, я тебе предлагаю просто шикарный - дятел. Думаю птица не обидится 1f600

Сам ты дятел и мама твоя дятел и папа твой дятел, семейка дятлов иш ты оперился.