Минусинцы записали видеообращение к Владимиру Путину против обязательной вакцинации

23.11.2021, 08:54   2 289 просмотров   36 комментариев
На юге Красноярского края, в Минусинске, жители записали видеообращение к Президенту РФ Владимиру Путину. В нем они выступили против обязательной вакцинации от Covid-19. Такой подход минусинцы назвали беспределом, который пора прекратить. По мнению людей, вакцина, которой предлагают защититься от коронавируса, сама может быть опасной, так как не прошла всех необходимых испытаний. По крайней мере, они не располагают достоверной информацией о препарате.

"Вы же, вы лично, на всю страну заявили, что вакцинация - дело добровольное, что это личное дело каждого, что и прописано в Конституции РФ. Так почему же нарушаются наши права? Почему в разных регионах страны людей заставляют вакцинироваться, грозя отстранением или даже увольнением с работы? Почему люди вынуждены не по своему убеждению и решению, а по чьей-то воле идти прививаться вакциной, о которой тщательно скрывается вся настоящая информация - состав, безопасность, побочные действия, эффективность и тд. Вакцина не прошла необходимых испытаний и люди имеют право отказаться от вакцинации сомнительной вакциной. Мы также крайне возмущены тем, что не только на рабочих местах, но и в некоторых вузах нашей страны от студентов начали требовать прививки и наличия QR-кодов, а непривитых выселять из общежитий и переводить на дистанционное обучение. На очереди наши дети, наши школьники - это полный беспредел", - обращаются жители Минусинска к Президенту РФ Владимиру Путину.


В социальных сетях записанное видеообращение активно обсуждается. Среди пользователей оказалось немало тех, кто поддерживает его, равно как и тех, кто выступает против самих антиваксеров.

"Я не против прививок, хочет человек - пусть ставит. Но должно быть право выбора!!! Человек сам для себя решает, нужно ему это или нет. Посмотрите официальную статистику по смертности от туберкулёза, почему то эти цифры никого не пугают, статистику по онкологии возьмите- тоже норм короче - я против куаркодов, а прививки если хотят-пусть ставят. У каждого своя голова на плечах"
"Я думала они про грязный воздух у нас в городе будут говорить. А они решили на себя ответственность взять за жизни других. Их бы на экскурсию в красную зону, в реанимацию минуты на 3. По другому бы запели. Интересно, что бы им дала информация о составе вакцины"
"Как можно двум десяткам людей обращаться от всех жителей города...!
"...это еще то поколение которые во время тяжелые ,шли на пролом за своими правами и нашими дорогие друзья, отстаивали наши интересы и отстаивают, а сейчас кроме них кто пойдёт, телефонисты которые постоянно в телефонах , да не кто !!!"
"Спросите, у тех кто в ковидном отделение лежит? Или по новой прописке(вечной). Или подсказали бы, как лучше сделать. Только требовать и умеем." (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)




Видео: sreda24_novosti, Instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Глава крайздрава сам пошел прививаться от гриппа, чтобы побудить население к вакцинации

23.09.2021

В Красноярской епархии не связывают QR-коды с печатями антихриста

24.11.2021

Депутат Заксобрания и Общественная палата выступили против законопроекта о введении QR-кодов

25.11.2021

Комментарии

Нравится 10   Не нравится 32
1 23.11.2021, 09:44  

О том, почему эта затея с регулярной ревакцинацией изначально бредовая https://vk.com/wall-61763645_626
Нравится 21   Не нравится 36
гав 23.11.2021, 10:22  

Красавцы! Пусть другие берут в пример!
Нравится 20   Не нравится 30
Николай 23.11.2021, 10:44  

Уважаемые сограждане, меня давно терзают смутные сомнения, что власть и ее команду заботит здоровье и быт НАС людей, их больше заботит территория для зарабатывания денег, на которой МЫ проживаем и мешаем им, поэтому они и делают все по принципу как в присказке ( хорошо тому живется у кого одна нога и сапожек меньше рвется и портяночка одна), т.е. по принципу чем меньше НАС, тем лучше им.
Нравится 36   Не нравится 11
нищий прогер 23.11.2021, 10:54  

Цитата: 1
О том, почему эта затея с регулярной ревакцинацией изначально бредовая https://vk.com/wall-61763645_626

ВКонтакте пользуются только идиоты.
Нравится 19   Не нравится 33
Л п 23.11.2021, 10:57  

Не знали, мы тоже бы пришли, беспредел с этими кодами, страна в зону превращается
Нравится 23   Не нравится 19
Жаба Ага 23.11.2021, 11:03  

В кандалы их, да колоть, колоть насильно! Не пускать даже в магазин за хлебом и цитрамон не продавать!
Нравится 26   Не нравится 2
Семён 23.11.2021, 12:24  

У меня много знакомых либо умерло либо у них теперь проблемы по здоровью которых не было до этого.... Но все добровольно и ответственности нету...
Нравится 15   Не нравится 5
Ух ты... 23.11.2021, 12:34  

А в лигу сексуальных меньшинств не пробовали обращаться? Результат будет абсолютно одинаковым.
Нравится 51   Не нравится 17
Александр 23.11.2021, 12:43  

гав, А по мне так темные, невежественные люди
Нравится 15   Не нравится 24
Ну я 23.11.2021, 16:58  

Я не могу понять, что ж так орут привитые?!! Им же нечего бояться! А не привитые, пусть о себе сами думают. Сейчас же доказано, что болеют ВСЁ!
Нравится 55   Не нравится 17
Vlad 23.11.2021, 17:08  

Кучка малообразованных. Ну пусть себе бухтят
Нравится 12   Не нравится 30
Татьяна 23.11.2021, 18:36  

Если вы такой образованный, объясните, почему имеются смертельные случаи после прививок? Почему люди после прививок болеют и их сново заставляют прививаться? Вас это ни на какие мысли не наталкивает?
Нравится 14   Не нравится 21
Петр 23.11.2021, 18:57  

Их хоть и горстка но Молодцы Каждый Должен Решать Сам А красная зона это наша не организованная медицина
Нравится 41   Не нравится 9
Распутин 23.11.2021, 19:24  

1, " О том, почему эта затея с регулярной ревакцинацией изначально бредовая ..."
Странно ... А как же тогда прививки от группа? Они же действуют!! Ну а черпать что-то полезное из Вконтакте, извините, но это для лохов ...
Кроме того, вчера смотрел на ТВ-кисель Путина. И он прямо заявил, что ревакцинировался "Спутником", и всем рекомендовал вакцинироваться и ревакцинироватся, Но Вы видать купились на пиндосовские печеньки и не доверяете многоуважаемому Президенту России.
Нравится 38   Не нравится 5
Распутин 23.11.2021, 19:25  

Я привился "Спутником. Подошло время реавакцинации. Буду реавакцинироватся, ибо жизнинный опыт показал, кто вакцинировался из родственников и знакомых - все живы.
Процент заболевающих после вакцинации практически не выходит за рамки статистической погрешности. Напоминаю, эффективность "Спутника" официальная в пределах 96%. Не официальная в пределах 70%. Единственное что важно, прививки значительно понижают тяжесть заболевания и существенно уменьшают вероятность смерти, особенно, в пенсионном возрасте ...
Взрослые: регулярно пейте адаптогены, поливитамины, дезинфицируйте рот и горло 20% спиртовыми растворами, мойте руки перед тем, как обнять детишек ... и ничего с ними не случится.
Сила адаптогенов заключается в том, что они помогают организму адаптироваться к физическим (тепло, холод и физические нагрузки), химическим (токсины и тяжёлые металлы) и биологическим (бактерии и вирусы) видам стресса. Это способствует быстрому восстановлению после перенесённого стресса и активных тренировок.
Нравится 8   Не нравится 16
Старому идиоту 24.11.2021, 06:38  

Цитата: Распутин
А как же тогда прививки от группа?

Ни разу не прививался и не собираюсь этого делать никогда. За последние лет 20 не болел гриппом ни разу. Действует ИММУНИТЕТ!!!
Нравится 34   Не нравится 5
Ну я 24.11.2021, 07:18  

Судя по "лайкам" привитых больше, чем не уколотых! Это радует. Жить станет проще, а в каком смысле, пусть решает каждый.
Нравится 8   Не нравится 4
Петрович 24.11.2021, 08:14  

Против ветра писать, все штанишки мокрые будут.
Нравится 7   Не нравится 27
Жорж 24.11.2021, 08:33  

Каждый сам должен выбрать.
Вакцинированным же бояться не чего!
Но им ро телевизору сказали что надо ненавить разжигать.
Таким клеймо на лоб будут ставить, они поставят, и строем ходить будут.
Нравится 9   Не нравится 26
джек из ОИБ 24.11.2021, 09:22  

Цитата: Ну я
Судя по "лайкам" привитых больше, чем не уколотых! Это радует. Жить станет проще, а в каком смысле, пусть решает каждый.

Ага. И если понимать что глупых на самом деле большинство, то даже из дизлайков "уколотых" становится ясно, ху из ху.
Еще один момент, это то что дизлайки по теме вакцинации появляются ночью и это работа определенных структур, то есть такая же пропаганда как и рашен тв. Боты цепляющиеся за слово вакцинация и работающие на пропаганду нужных властям тем. Так что товарищ глупец не обольщайся, тебя просто разводят.
Пример "Распутин" который внедрен на сайт для привлечения внимания. То что он знает все проблемы края, историю с 1812 года, пишет вроде верно, но его основная задача, как и многих других на других сайтах это все таки продвижение уколов. Работа таких деятелей идет ровно по учебникам информационной безопасности.
Глупость людей происходит из-за того, что они априори считают себя умнее других себе подобных, то есть настолько гордятся собой, собой довольны, что не видят, что их потребности, цели и задачи сводятся только к поесть-попить, помыться, купить себе новенький гаджет, телевизор посмотреть и заиметь кукарекукод. Увидел себя в последнем абзаце?
Нравится 4   Не нравится 20
гав 24.11.2021, 10:19  

Кремлеботы атаковали сайт! Что за поддельные дизлайки!
Нравится 2   Не нравится 17
гость 24.11.2021, 10:34  

гав, причём давно атаковали. Если только твоя точка зрения, твой комментарий отличается от официальной, за ночь тебе кучу дизлайков нарисуют.
Нравится 4   Не нравится 18
гость 24.11.2021, 10:37  

джек из ОИБ, только вчера об этом же писала комментарий. Что ночью резко меняется ситуация с лайками - дизлайками. Как по волшебству! Днём тебя народ поддерживает, а ночью прям целая толпа тебе дизлайки рисует. Отпадает желание что либо писать после этого.
Нравится 22   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 24.11.2021, 10:54  

Цитата: гость
джек из ОИБ, только вчера об этом же писала комментарий. Что ночью резко меняется ситуация с лайками - дизлайками. Как по волшебству! Днём тебя народ поддерживает, а ночью прям целая толпа тебе дизлайки рисует. Отпадает желание что либо писать после этого.

А ты что, ради лайков здесь комменты пишешь?
Нравится 4   Не нравится 11
Не голосил 24.11.2021, 11:02  

Цитата: джек из ОИБ
Пример "Распутин" который внедрен на сайт для привлечения внимания. Работа таких деятелей идет ровно по учебникам информационной безопасности.

Во-первых, основная масса народу даже не слышала про НЛП (нейро-лингвистическое программирование) На этом принципе работают все наши СМИ.
Во-вторых, и это уже факт, процитирую классика "Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей идиоты" (Эдгар Алан По).
А про Распутина скажу одно - здесь он "появляется" в строго ограниченное время (по местному с 17 до 21). Откуда "старый дебил" работает никому неизвестно, но лайков огребает вдоволь. Может ему за это доплачивают 1f600
Нравится 5   Не нравится 18
Наталья 24.11.2021, 12:00  

Нет правых и виноватых, обсуждать эту тему можно бесконечно но ясно одно, нельзя нарушать права человека!! Вакцинтроваться или нет, должен каждый решать самостоятельно и ЭТО 100%
Нравится 6   Не нравится 10
Татьяна 24.11.2021, 12:04  

Когда человека принуждает к чему либо, всегда идёт отрицательная реакция
Нравится 23   Не нравится 6
Гость Игорь 24.11.2021, 12:35  

Забыли, какие тяжелые болезни побеждены именно вакцинацией? Эта болезнь не просто ОРВИ или грипп! Прямо, как в мультфильме - "А баба яга против!". Почему против, толком то и объяснить не могут.
Нравится 2   Не нравится 7
Распутин 24.11.2021, 12:45  

Цитата: гав
Кремлеботы атаковали сайт! Что за поддельные дизлайки!


У кого дизлайки, а у кого и лайки;)
Нравится 4   Не нравится 16
Как то так 24.11.2021, 13:03  

Цитата: Гость Игорь
Забыли, какие тяжелые болезни побеждены именно вакцинацией? Эта болезнь не просто ОРВИ или грипп! Прямо, как в мультфильме - "А баба яга против!". Почему против, толком то и объяснить не могут.

Ну у меня она протекала легче чем ОРВИ и ГРИПП. И теперь по результату ПЦР есть иммунитет. На пой мне теперь колоться раз в пол года? Объяснение устраивает?