Запад24

В создании детского центра трансплантации в Красноярске поучаствует Чулпан Хаматова

25.11.2021, 09:29   756 просмотров
В Краевом центре охраны материнства и детства полным ходом идут работы в будущем детском отделении трансплантации костного мозга. Об этом на своей странице в Instagram рассказал министр здравоохранения Борис Немик. Борис Маркович отметил, что наведывается на стройку регулярно вместе с Вадимом Яниным. Предшественник Бориса Немика в министерском кресле сегодня возглавляет Центр охраны материнства и детства в региональной столице.

"Это - очень важный объект для нашей медицины, для маленьких пациентов. Деньги на ремонт выделены из краевого бюджета. На оборудование нужно почти 200 млн - с этим должны помочь федеральный минздрав и фонд "Подари жизнь". С его основателем Чулпан Хаматовой губернатор Александр Викторович Усс встречался в августе. И этот важный для нас проект получил развитие", - пишет Борис Немик.


Пока же пациентам приходится терпеть временные неудобства. Все понимают, что выполнять строительные работы в действующем учреждении здравоохранения крайне сложно, приходиться корректировать графики выполнения работ.

Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало, что к лету будущего года в Красноярске откроется отделение детской трансплантологии костного мозга, в котором будет 5 стерильных палат-боксов. В них дети будут находиться после процедуры пересадки под контролем врачей. Именно в этот период для пациента опасны любые инфекции, поэтому в каждой палате будут создавать особенный микроклимат. Еще 2 помещения будут отданы под палаты интенсивной терапии.

В создании детского центра трансплантации в Красноярске поучаствует Чулпан Хаматова



Фото: Борис Немик, Instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное