Запад24

Состояние закрытой школы в Емельяновском районе оценит независимая экспертиза

25.11.2021, 14:23   877 просмотров
Обследовать здание аварийной школы №2 в поселке Емельяново Красноярского края будет профильный институт «Промстройниипроект». Специалисты определят, нуждается ли здание в капитальном ремонте или реконструкции, либо необходимо возводить новое здание школы. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов во время выездного совещания.

Вместе с представителями администрации района, учреждения образования, а также специалистами, ранее проводившими экспертизу строения, вице-премьер обсудил дальнейшие шаги по решению проблемы эксплуатации школы.

«Вопрос о капитальном ремонте школы стоял 10 лет назад. С тех пор ежегодно муниципальные комиссии принимали школу и давали разрешение на продолжение учебного года. Однако в начале этого учебного года было принято решение о скоропалительном закрытии объекта, хотя этим вопросом можно было заняться ранее, сразу после окончания предыдущего учебного года в конце мая. Было бы время для решения всех задач, продуманы были бы подвоз ребятишек к школе, их распределение по другим школам района. Сейчас же район столкнулся с проблемой необорудованных остановок для детей, не хватает водителей для перевозки в другие школы, родители справедливо жалуются на возникающие сложные ситуации», - отметил Алексей Подкорытов.


Вице-премьер также добавил, что для решения проблемы Правительство региона передаст району новые автобусы для перевозки детей в школы. Перед администрацией Емельяновского района была поставлена задача оперативно решить вопрос приема на работу водителей с соответствующими категориями водительских удостоверений.

Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что школу №2 в Емельяновском районе закрыли как раз в день учителя. В настоящее время решается вопрос, что с ней делать - проводить капитальный ремонт или реконструкцию. В том случае, если после проведения оценки выяснится, что построить новую дешевле, рассматривается вариант и о сносе образовательного учреждения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное