Количество смертей от Covid-19 в Красноярском крае приближается к 7,5 тысячам

29.11.2021, 17:05   2 305 просмотров   26 комментариев

По данным Роспотребнадзора, за сутки в Красноярском крае скончался от Covid-19 еще 31 житель региона, всего с начала пандемии на сегодняшний день смертельно опасный вирус не смогли побороть 7 458 человек.

Выздоровели за это же время 135 519 жителей края, из них за последние сутки из больниц выписались еще 699 пациентов.

Как сообщает краевое ведомство, сегодня фиксируется небольшой рост новых случаев заражения, за сутки лабораторно подтвердили 706, днем ранее их было на 5 меньше.

Больше всего сегодня новых случаев регистрирует в Красноярске - 171, на втором месте Лесосибирск - 58, на третьем Назарово - 47, в Канске - 43 и замыкает пятерку лидеров Ачинск, где за сутки 42 новых случая заражения.

Количество смертей от Covid-19 в Красноярском крае приближается к 7,5 тысячам


Всего с начала пандемии в Красноярском крае диагноз Covid-19 был установлен 151 911 раз.

"Под медицинским наблюдением на дому находится всего 55 561 контактных человека, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 4 234 человека. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 4 352. Проведено тестов на коронавирус всего 4 290 757, из них за последние сутки 10 743", - сообщает региональный Роспотребнадзор.





Фото: khab-vesti.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


За сутки в Красноярском крае от Covid-19 скончались еще 36 человек

07.12.2021

В Красноярском крае количество заражений Covid-19 вновь начало расти

02.12.2021

В Красноярском крае за сутки от Covid-19 умерли еще почти 40 человек

08.12.2021

Комментарии

Нравится 13   Не нравится 21
Ну и что теперь делать 29.11.2021, 17:35  

А по телеку сказали, что новым штаммом Ковида-19 ОМИКРОН будут болеть все и привитые и не привитые. Врут небось.
Нравится 4   Не нравится 7
Гость Костенамбур 29.11.2021, 18:05  

Ну и что теперь делать, подождем, что Гинцбург скажет, это точно врать не будет.
Нравится 15   Не нравится 18
Кеша 29.11.2021, 18:17  

Зато онкология, сердечные и лёгочные уменьшаются. Скоро Минздрав отчитается об улучшении смертности по данным заболеваниям. И окажется, что медицина у нас поперла, даже орденов навешают кому нибудь
Нравится 4   Не нравится 7
Говорили 29.11.2021, 18:29  

Цитата: Ну и что теперь делать
А по телеку сказали, что новым штаммом Ковида-19 ОМИКРОН будут болеть все и привитые и не привитые. Врут небось.

Тоже слышал.
Нравится 38   Не нравится 2
Распутин 29.11.2021, 18:45  

Из прессы:
Пытаясь избежать вакцинации и одновременно угодить начальству, многие россияне стали покупать поддельные справки. Только за последние несколько дней 11 уголовных дел о подделке сертификатов возбудили в Воронеже, 34 таких случая выявила полиция в Брянской области и более ста - в небольшом городе Ачинск в Красноярском крае.
Число купленных сертификатов действительно может быть огромным. 12 ноября "Коммерсант" сообщил, что в даркнете выставлена на продажу база данных покупателей подделок. В ней якобы содержатся данные более 500 тысяч человек только из Московского региона. А по подсчетам доцента Высшей школы экономики Алексея Захарова доля фальшивых справок может достигать трети от всех сертификатов.
Про Ачинск это правда?? Или РБК лажу гонит?. Хотя за лажу РБК (Российский бизнес канал) может по полной огрести. Все таки официальный российский телеканал.
Нравится 36   Не нравится 1
Распутин 29.11.2021, 18:55  

26 ноября оперативный штаб отчитался о полной вакцинации 60,8 млн. человек - около 55% взрослого населения РФ. Для достижения коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 80% взрослых, сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Некоторые знаменитости с большой аудиторией в соцсетях выступают против вакцинации и QR-кодов или отрицают опасность коронавируса. К ним, например, относятся актриса Мария Шукшина, фронтмен группы "Алиса" Кинчев, актер Егор Бероев.
И вдруг лидеры КПРФ и "Справедливой России" Г.Зюганов и С.Миронов, вице-спикер Госдумы П.Толстой ("Единая Росси"), несколько актеров и музыкантов стали отрицать, что являются антипрививочниками. "Я в своем мнении по необходимости вакцинации исхожу из позиции нашего президента Владимира Путина, не раз говорившего о добровольности такого решения для каждого гражданина", - цитирует Петра Толстого "Вечерняя Москва".
Нравится 11   Не нравится 4
Да уж 29.11.2021, 18:59  

А что с Назарово не так, откуда такие цифры при таком количестве жителей, где источник заразы в городе?
Нравится 8   Не нравится 10
Не участвую 29.11.2021, 19:24  

Цитата: Ну и что теперь делать
А по телеку сказали, что новым штаммом Ковида-19 ОМИКРОН будут болеть все и привитые и не привитые. Врут небось.

Голову - в холодильник, зомбоящик - к пятой точке. Если холодильник не пустой - это поможет 1f600
Нравится 12   Не нравится 1
Вот так 29.11.2021, 19:28  

Цитата: Ну и что теперь делать
новым штаммом Ковида-19 ОМИКРОН будут болеть все

На новый вирус "Омикрон"
Макер положил хрен давно
А хрен у Витьки пять микрон
Но, это вовсе не смешно
Нравится 36   Не нравится 1
Распутин 29.11.2021, 20:00  

У человека не бесконечен ресурс выработки антител, и увеличение вирусной нагрузки увеличвает риск его заболевания. У вирусов длина генома такова, что комбинация отдельных "букв" в цепи генома позволяет получить практически бесконеное число его мутаций (комбинаций генома) - больше числа атомов во Вселенной, среди которых будут и такие, против которых нет ни врожденного иммунитета, ни иммунитета созданого самой совершенной на данный момент вакциной. И среди огромного числа уже имеющихся мутаций вполне может окзаться та, которая за счет есстественного отбора "получит шанс". В этом отношении показателен вирус гриппа, который каждый сезон получает новый шанс несмотря на то, что люди уже делали прививки от гриппа в прошлом сезоне.
Нравится 10   Не нравится 21
назаровец 29.11.2021, 22:33  

Цитата: Кеша
Зато онкология, сердечные и лёгочные уменьшаются. Скоро Минздрав отчитается об улучшении смертности по данным заболеваниям. И окажется, что медицина у нас поперла, даже орденов навешают кому нибудь

Ну за эти заболевания не платят же!!!!
Нравится 14   Не нравится 44
Для особо тупых 30.11.2021, 06:47  

Повторю в тысячный раз! От этой заразы спасёт не вакцинация, а собственный иммунитет. У кого он высокий, или вообще не почувствует, или перенесёт в лёгкой форме. А вот у кого он низки - перенесёт тяжело или откинет ласты.
Вывод: не надо пить, курить и необходимо разнообразно питаться.
Физкультура? Здоровому она не нужна, а для больного вредна.
ИМХО.
Будем жить!
Нравится 37   Не нравится 4
Распутин 30.11.2021, 07:21  

Еще два года назад владелица дворца на Рублёвке, и косметической академии, и телеврач всей россиян - Елена Малышеаа, назвала ковид " чудо-расчудесное, не страшнее гриппа", так от него не болеют и не умирают дети, а только пожилые и старики ...
Хотелось бы теперь от нее услышать про это " чудо"?
А что в настоящее время скажет доктор Рошаль? Помнится, он почти в унисон с Еленой Малышевой песни пел о ковиде.
Но самое чудо-чудное Бесагон (Микитка Михалков), ну тот который вещал о чипизации вакциной, самолично при недавнем посещение Красноярска сознался что "чипировался"! На вопрос - почему? Ответил - жить охото.
Нравится 66   Не нравится 12
Просто тупому 30.11.2021, 09:40  

Цитата: Для особо тупых
Повторю в тысячный раз! От этой заразы спасёт не вакцинация, а собственный иммунитет.

Ты можешь повторять хоть в миллионный раз! Сдохнешь, если не привьешься. Конечно, есть отдельные индивиды, у которых иммунитет очень сильный, либо скорее всего они просто бессимптомно переболели, но 99% нужно вакцинироваться. Неужели не видно масштабов этой эпидемии по близким и знакомым? Нужно совсем быть слепым и глухим, чтобы не видеть этого.
Нравится 8   Не нравится 14
Тото 30.11.2021, 10:56  

Цитата: Просто тупому
Цитата: Для особо тупых
Повторю в тысячный раз! От этой заразы спасёт не вакцинация, а собственный иммунитет.

Ты можешь повторять хоть в миллионный раз! Сдохнешь, если не привьешься. Конечно, есть отдельные индивиды, у которых иммунитет очень сильный, либо скорее всего они просто бессимптомно переболели, но 99% нужно вакцинироваться. Неужели не видно масштабов этой эпидемии по близким и знакомым? Нужно совсем быть слепым и глухим, чтобы не видеть этого.

Просто нужно череду из 5 выборов -референдумов повести и вирус отступит. Шутка...

Помнится, еще не было вакцин, а уже подсчитывали коллективный иммунитет. Лень рыться в архивах, но кажется он доходил своим ходом до 40%, Собянин был мастер отчитываться о победе над вирусом, повышении иммунитета и эффективности мер. А теперь вдруг все перечеркнуть и только 100% вакцинация с ревакцинациями? Какая мода будет через полгода?
Нравится 5   Не нравится 25
Особо тупому или тупой 30.11.2021, 11:58  

Цитата: Просто тупому
есть отдельные индивиды, у которых иммунитет очень сильный

Ну, не все же хлещут боярышник под "Беломор", как ты 1f600
Цитата: Просто тупому
Неужели не видно масштабов этой эпидемии по близким и знакомым?

Ты знаешь, нет, не видно. Из моих личных знакомых ласты отбросил только один. Даже тёща, разменявшая десятый десяток, переболела бессимптомно.
Цитата: Просто тупому
Сдохнешь, если не привьешься.

Сам(а)-то привился(ась)? Если да, то чего за меня переживаешь? В очереди на кладбище я буду далеко после тебя и, скорее всего, услышу: "Просили больше не занимать..." 1f600
Нравится 6   Не нравится 20
Нет пропаганде 30.11.2021, 12:32  

Цитата: Распутин
У человека не бесконечен ресурс выработки антител, и увеличение вирусной нагрузки увеличвает риск его заболевания.

Ну да, после смерти точно не вырабатываются. Так что живи и вырабатывай потихоньку. Лиж бы не п**дел лишнего тут. А то лапши навешать все горазды. Особенно такие пропагандисты как вы.
Нравится 7   Не нравится 22
Нет пропаганде 30.11.2021, 12:40  

Особо тупому или тупой,
Полностью поддерживаю. Нет знакомых которые бы боты надули от короны. Есть знакомая с сахаром, которую забрали в госпиталь и лечат только им ведомыми лекарствами, но прыгает сахар, 22 сейчас и с этим ничего не делают. Ждут наверное когда в причинах можно нарисовать ковид. Так же и с другими хроническими заболеваниями, лечение идет только по показаниям градусника, есть температура значит корона, а то что сердечко на износ работает или почки не функционируют это не смотрят. И какой будет диагноз смерти у сердечника с острой недостаточностью если не дай бог он сковырнется в ковидном госпитале, как вы думаете?
Нравится 44   Не нравится 4
какая пропаганда 30.11.2021, 16:46  

Цитата: Нет пропаганде
Нет знакомых которые бы боты надули от короны.

Ну и радуйся, что все живы, а у меня среди знакомых к сожалению достаточно много умерших от ковида. И молодые есть, и дети остались - это страшное горе. Среди умерших были и такие как ты - "особо умных" с особой точкой зрения, моя родственница не вакцинируясь и до последнего не обращаясь в больницу осиротила троих детей. Семья вся развалилась, отец уехал на заработки, дети школьники от рук отбились. Вы поэтому и бравируете, что ковид не коснулся вас и вашего окружения. Радуйтесь этому, но не думайте, что так будет всегда.
Нравится 2   Не нравится 20
А вот так 30.11.2021, 17:52  

Цитата: какая пропаганда
Радуйтесь этому, но не думайте, что так будет всегда.

Когда вы передохнете всё будет по другому, конечно. Даже не сомневайся.
Нравится 23   Не нравится 1
Наивный 30.11.2021, 19:33  

Цитата: А вот так
Когда вы передохнете всё будет по другому, конечно. Даже не сомневайся.
так и ты не бессмертный!
Нравится 33   Не нравится 0
Распутин 30.11.2021, 20:12  

Распространяемые Оперативным штабом сведения о скончавшихся от коронавируса в России значительно отличаются от других официальных российских данных.
Так, по данным Росстата, который, в отличие от федерального штаба, учитывает и случаи смерти с COVID-19 в качестве сопутствующего заболевания, лишь за август умерли почти 50 тысяч человек, на момент смерти болевших ковидом. Оперативный штаб в августе ежедневно сообщал примерно о 800 скончавшихся.
Минздрав России также фиксирует значительную избыточную смертность. В частности, в июле 2021 года в Москве зарегистрировано 7237 скончавшихся - на 4342 больше, чем в августе 2020-го. Таким образом, рост смертности в Москве составил 60%.
И особенно велика смертность среди пожелых за 60.
Нравится 4   Не нравится 7
Родитель 30.11.2021, 21:47  

А почему никто не пишет, что в Назарове школьники болеют так, что не ходят на уроки целыми классами? Или это не похоже на эпидемию? И болеют с высокой температурой. Люди очнитесь, а то ковид, ковид. Малыши тяжело болеют, намного тяжелея ковида, и никому нет дела. Все ушлепки на работе только и обсуждают корону, по поводу реальных болезней как будто их нет. Ну хоть кто нибудь озаботьтесь нынешней ситуацией в школах и садиках.
Нравится 1   Не нравится 5
Некащей 01.12.2021, 07:07  

Цитата: Наивный
Цитата: А вот так
Когда вы передохнете всё будет по другому, конечно. Даже не сомневайся.
так и ты не бессмертный!

Так это не новость. А ты уже причастился(ась)?
Нравится 8   Не нравится 0
кто нибудь 01.12.2021, 08:12  

Цитата: Родитель
Ну хоть кто нибудь озаботьтесь нынешней ситуацией в школах и садиках.

Ну, озаботился я и что с того? Всё хотим за чужой счёт? Выйди в одиночный пикет перед администрацией, хотя бы.
Нравится 36   Не нравится 0
Привитый 01.12.2021, 19:01  

А причина высокой заболеваемости ещё и в том что руководство Црб устроило во время вспышки прохождение Ддн взрослого и детского населения. В больницах толпы людей. Детей классами на Ддн гонят. Денежки нужно освоить и получить премии. Кто остановит этот беспредел. Вот вам и третье место в крае