Запад24

Красноярский суд отказался отменить обязательную вакцинацию в регионе

02.12.2021, 15:42   3 172 просмотра   11 комментариев

Центральный суд Красноярска отказал в удовлетворении иска адвоката Сергея Напольских, оспаривающего требование краевого Роспотребнадзора об обязательствах работодателей по вакцинации от коронавируса своих сотрудников.

"Никто не верил в победу с первого раза. Причины, по которым суд принял такое решение — узнаю позже, когда появится мотивировочная часть. Безусловно, буду его обжаловать. Я уверен в своей позиции — она правильная и основана на законе. Ничего против прививок я не имею, но считаю, что возложение такой обязанности на работодателей является незаконным",— уверен юрист.


О состоявшемся судебном решении Сергей Напольских рассказал на своей странице в Instagram. Юрист не намерен сдаваться и при необходимости готов пройти все инстанции, вплоть до Верховного суда, чтобы доказать свою позицию, в которой он абсолютно уверен.


Видео: Сергей Напольских, Instagram

Добавим, до 15 декабря в регионе необходимо достигнуть показателя в 80% вакцинированных. Обязательную прививку для отдельных категорий граждан начали вводить еще летом этого года, а позже работодателей наделили полномочиями отстранять от работы тех, кто не прошел вакцинацию.

Фото: Сергей Напольских, Instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 19
Ок 02.12.2021, 15:57  

Верховный суд отменит это решение нижестоящей инстанции. Президент что сказал , "Дело добровольное"......И никакого насилия.
Нравится 7   Не нравится 14
Я из Назарово 02.12.2021, 16:02  

Пока адвокат дойдёт до Верховного Суда РФ ещё успеют принять ряд законов. А предприниматели люди подневольные. Кому охота штрафы платить за непривитого сотрудника. Краевой суд оставит без изменения. Они не могут противиться правителям. Хоть в душе и сами не согласны с обязательной вакцинацией. Это моё личное мнение.
Нравится 15   Не нравится 8
Ян 02.12.2021, 16:35  

Насмешили! Нашли, где правду и справедливость искать! 1f923 Суд, уже давно не суд 1f923 1f923
Нравится 18   Не нравится 3
Красноярск 02.12.2021, 16:55  

Отличные времена наступили - одна половина желает другой побыстрее копыта отбросить, такая теперь ЕР?!
Нравится 14   Не нравится 15
Старый 02.12.2021, 17:19  

Молодец, Сергей!!!
Нравится 7   Не нравится 11
Анастасия 02.12.2021, 17:45  

Давно не видали честных врачей, может найдутся честные юристы...
Нравится 18   Не нравится 1
От оно как 02.12.2021, 18:23  

У нас есть суд? Да ладно...
Нравится 53   Не нравится 8
Распутин 02.12.2021, 18:47  

Да, всё должно быть на добровольных началах. Но если твоё "нехочу" угрожает твоему соседу, то заткни свою добровольно" себе в задницу. Я так понимаю понятие свобода в моих действиях и поведение.
Но у нас как всегда, Президент хотит остатся в глазах "глубинного народа" белым и пушистым.
Так как тему вакцинации в Кремле считают "раскалывающей" российское общество, заявления по этой теме делает, как правило, не Президент, а другие представители власти - члены правительства или главы регионов. Именно им поручено объявлять о новых ограничениях на своих территориях, например о введении QR-кодов .
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил "Медузе", что администрация президента пиар-кампанией вакцинации не занимается и "ничего принципиально нового не планируется".
И как это понять? Лично я понял, что Президенту наплевать сколько сдохнет от ковида представителей "глубинного народа".
Нравится 38   Не нравится 3
Распутин 02.12.2021, 19:15  

От оно как, " У нас есть суд? Да ладно... " А я почему то "Кавказкую пленницу" вспомнил ...
Да здравствует российский Суд, самый справедливый Суд в мире!
И всё это благодаря тому, что новых судей подбирает для назначения Ад.Президента, а назначения новых судей утверждает Президент. И если бы не Президент, то было бы вообще хана нашему кривосудию.
Нравится 1   Не нравится 21
Дед 03.12.2021, 05:04  

Распутин, ты что несёшь придурок? Во первых не российский а Советский- болван недоучка
Нравится 13   Не нравится 0
Иван 03.12.2021, 05:17  

Власти Германии договорились ужесточить антикоронавирусные ограничения, в частности запретить непривитым гражданам посещать непродовольственные магазины. Об этом объявила и.о. канцлера ФРГ Ангела Меркель, передает Der Spiegel.

«Ситуация очень серьезная», — сказала Меркель.

Она сообщила, что в стране начнет действовать правило 2G (от нем. geimpft oder genesen — вакцинирован или переболел). Это значит, что те, кто непривит или не перенес коронавирус, не смогут попасть в магазины, за исключением продуктовых и аптек. Им также не разрешат посещать кинотеатры, театры и рестораны, приводит слова Меркель Bild

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/12/2021/61a8e2e49a794771dfe3ece1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop