Запад24

В крае до 2030 года построят новые сортировочные станции и объекты утилизации отходов

03.12.2021, 14:45   2 132 просмотра   14 комментариев

В Красноярском крае проект территориальной схемы обращения с отходами выставлен на общественные обсуждения. Ознакомиться с ним все желающие могут на сайте регионального министерства экологии.

«Актуализированная территориальная схема размещения отходов учитывает территориальные и климатические особенности региона. Согласно документу к 2030 году весь объем образованных отходов на территории края будет сортироваться. Полезные фракции будут направляться на переработку. Таким образом, мы планируем сократить количество отходов размещаемых на полигонах», - отмечает министр экологии края Павел Борзых.


В схеме пересмотрен перечень перспективных объектов в области обращения с отходами, будет оптимизирована схема потоков мусора от источника их образования до объектов инфраструктуры.

В Норильске и Назарово планируется построить экотехнопарки замкнутого цикла работы с отходами. Кроме того, в Красноярске, Канске, Назарово, Лесосибирске, Норильске возведут объекты по утилизации вторсырья.

Как отмечают в Правительстве края, на полигонах, которые действуют вблизи Красноярска, Минусинска, Шарыпово, Бородино и Заозерного планируется построить сортировочные линии. В Емельяновском районе к 2024 году возведут мусоросортировочный комплекс мощностью 300 тыс. тонн/год.

Добавим, общественное обсуждение проекта продлится до 30 декабря 2021 года. Свои замечания и предложения жители региона могут направлять по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 125 или по электронной почте: lahonina@mpr.krskstate.ru.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Стесняюсь спросить 03.12.2021, 15:04  

Это уже при новом губернаторе будет или ещё при этом?
Ходжа Насреддин 03.12.2021, 15:20  

За это время помрёт падишах или ишак.
Распутин 03.12.2021, 22:10  

Що!! К 2030 году!!?? Кто-то нам в прекрасные нулевые обещал 25 млн. высококвалифицированных рабочих мест и догнать Португалию по ВВП к 2020 году. Ждём-с обещаного. Может Ал.Усс решил Обнуленного унизизь? А что!? Он же сибиряк. Не то, что питерский пацан из подворотни. -;)))))
Не голосил 04.12.2021, 07:13  

Цитата: Распутин
по ВВП к 2020 году

Судя по всему до 2036 года ... как там пели "татушки" ... нас не догонят 1f600 Именно по срокам ВВП у власти.
А проживёт он долго. Во-первых, генетика (паша отбросил ласты в 91,а одноглазая маманя - в 89),а во-вторых, медицина следит за его здоровьем.
Скорее всего мы с тобой, старый,следующего не дождёмся 1f600
Молодец маша 04.12.2021, 17:29  

Цитата: Не голосил
как там пели "татушки" ... нас не догонят

Так ты маша из этих?
Цитата: Не голосил
Скорее всего мы с тобой, старый,следующего не дождёмся

Ну наконец то ты маша поняла, что гонки на лафетах это не реально и надо просто ходить на выборы. Вот видишь, пара дней без шмурдяка и к тебе вернулось сознание. Постарайся зафиксировать это состояние хотя бы до выборов в Назаровский горсовет в 2022 году.
Не верю 05.12.2021, 07:27  

Цитата: Стесняюсь спросить
Это уже при новом губернаторе будет или ещё при этом?


Этого не будет ни при каком губернаторе. Очередной трёп!
Глупой Нюрке 05.12.2021, 08:52  

Молодец маша, трезвый назаровец, до тебя итак и не дошло, что сколько бы ты не молился на фотографию своего бюллетеня с "голосования на пеньках" у нас нет и никогда не будет при этой власти "Выборов!. А сколько бы раз ты не принимал участие в быдло-шоу, твоим бюллетенем даже никто зад подтирать не будет - настолько он никому не нужен,как и голосишко
И вообще, Нюра, не лезла бы ты в политику. Ну, не твоё это. Надоело тебя, глупенькую грязнулю, уже умывать. Отдыхай. Сегодня воскресенье, а завтра опять твой любимый похмедельник.
трезвый неназаровец 05.12.2021, 11:09  

Цитата: Молодец маша
до выборов в Назаровский горсовет в 2022 году

Лично мне до одного места горсовет твоей деревеньки.
Получаю 1000000 в ЦРКК 05.12.2021, 11:15  

Цитата: Не верю
Этого не будет ни при каком губернаторе. Очередной трёп!

Это время уже наступило так то. Сейчас в Красноярском крае люди живут лучше чем в Швеции и Эмиратах. Зарплаты у людей очень выросли. Я вот миллион в месяц зарабатываю. А что касается мусора, так везде оборудованы хорошие площадки для сбора этого самого мусора.
Факты вещь упрямая 05.12.2021, 11:37  

Цитата: Распутин
Що!! К 2030 году!!?? Кто-то нам в прекрасные нулевые обещал 25 млн. высококвалифицированных рабочих мест и догнать Португалию по ВВП к 2020 году.

А он и не отказывается, что обещал. Да говорит, я обещал. И буду обещать. И никакой Навальный с пиндосами мне не указ. Такой уж он человек слова.
Стесняюсь спросить 05.12.2021, 13:02  

Цитата: Факты вещь упрямая
И никакой Навальный с пиндосами

И какая связь Навального с пиндосами? Опять боярышник ничем не закусывал?
Распутин 05.12.2021, 19:23  

Стесняюсь спросить, Ну почему не закусывал ... как раз именно икрой красной пиндосовской и закусывал. Они же, эти путриоты, любят на других сваливать свои грехи. Благо гос.телеканылы у них в руках. Вот задай этому путриоту, почему бывшая жена Путина живет во Франции в отреставрированном бывшем рыцарском замке, купленым для неё Путиным за пару сотем миллионов евро .... И он воем изойдет, что это ложь и пропаганда пиндосов и навальнят. Хотя в инете об этом море информации.
Распутин 05.12.2021, 19:34  

Факты вещь упрямая, Дык у него и кликуха уже обновилась - Обещалкин. А что!? Звучит. И главное, как там в Библии - по делам его о нём судить будите. Всё сходится. Видать Он Библию не читал, хотя крестится наконец то научился, правой крестится ... и с верху в низ, и с право на лево. А то по началу крестился левой и слева на право .... Я когда этот ролик увидил в ютубе просто о"уел.
Да кстати, обещать, не кули таскать. Это правило он хорошо усвоил пока в КГБ долг Родине отдавал.
Стесняюсь спросить 06.12.2021, 06:41  

Цитата: Распутин
почему бывшая жена Путина

ныне, госпожа Очеретная,занимается микрокредитованием? А случайно не поэтому, сей грязный бизнес так никто и не соберётся прихлопнуть в стране?