В крае до 2030 года построят новые сортировочные станции и объекты утилизации отходов

03.12.2021, 14:45   1 813 просмотров   14 комментариев

В Красноярском крае проект территориальной схемы обращения с отходами выставлен на общественные обсуждения. Ознакомиться с ним все желающие могут на сайте регионального министерства экологии.

«Актуализированная территориальная схема размещения отходов учитывает территориальные и климатические особенности региона. Согласно документу к 2030 году весь объем образованных отходов на территории края будет сортироваться. Полезные фракции будут направляться на переработку. Таким образом, мы планируем сократить количество отходов размещаемых на полигонах», - отмечает министр экологии края Павел Борзых.


В схеме пересмотрен перечень перспективных объектов в области обращения с отходами, будет оптимизирована схема потоков мусора от источника их образования до объектов инфраструктуры.

В Норильске и Назарово планируется построить экотехнопарки замкнутого цикла работы с отходами. Кроме того, в Красноярске, Канске, Назарово, Лесосибирске, Норильске возведут объекты по утилизации вторсырья.

Как отмечают в Правительстве края, на полигонах, которые действуют вблизи Красноярска, Минусинска, Шарыпово, Бородино и Заозерного планируется построить сортировочные линии. В Емельяновском районе к 2024 году возведут мусоросортировочный комплекс мощностью 300 тыс. тонн/год.

Добавим, общественное обсуждение проекта продлится до 30 декабря 2021 года. Свои замечания и предложения жители региона могут направлять по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 125 или по электронной почте: lahonina@mpr.krskstate.ru.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В минэкологии потребовали от регоператоров ТКО бесперебойной работы в праздники

30.12.2021

После массовых жалоб на работу регоператора, Канск посетил глава Минэкологии края

20.01.2021

Красноярский край получит от федерации средства на покупку контейнеров под раздельный сбор ТКО

14.09.2021

Комментарии

Нравится 35   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 03.12.2021, 15:04  

Это уже при новом губернаторе будет или ещё при этом?
Нравится 33   Не нравится 0
Ходжа Насреддин 03.12.2021, 15:20  

За это время помрёт падишах или ишак.
Нравится 48   Не нравится 1
Распутин 03.12.2021, 22:10  

Що!! К 2030 году!!?? Кто-то нам в прекрасные нулевые обещал 25 млн. высококвалифицированных рабочих мест и догнать Португалию по ВВП к 2020 году. Ждём-с обещаного. Может Ал.Усс решил Обнуленного унизизь? А что!? Он же сибиряк. Не то, что питерский пацан из подворотни. -;)))))
Нравится 36   Не нравится 2
Не голосил 04.12.2021, 07:13  

Цитата: Распутин
по ВВП к 2020 году

Судя по всему до 2036 года ... как там пели "татушки" ... нас не догонят 1f600 Именно по срокам ВВП у власти.
А проживёт он долго. Во-первых, генетика (паша отбросил ласты в 91,а одноглазая маманя - в 89),а во-вторых, медицина следит за его здоровьем.
Скорее всего мы с тобой, старый,следующего не дождёмся 1f600
Нравится 1   Не нравится 10
Молодец маша 04.12.2021, 17:29  

Цитата: Не голосил
как там пели "татушки" ... нас не догонят

Так ты маша из этих?
Цитата: Не голосил
Скорее всего мы с тобой, старый,следующего не дождёмся

Ну наконец то ты маша поняла, что гонки на лафетах это не реально и надо просто ходить на выборы. Вот видишь, пара дней без шмурдяка и к тебе вернулось сознание. Постарайся зафиксировать это состояние хотя бы до выборов в Назаровский горсовет в 2022 году.
Нравится 39   Не нравится 0
Не верю 05.12.2021, 07:27  

Цитата: Стесняюсь спросить
Это уже при новом губернаторе будет или ещё при этом?


Этого не будет ни при каком губернаторе. Очередной трёп!
Нравится 35   Не нравится 2
Глупой Нюрке 05.12.2021, 08:52  

Молодец маша, трезвый назаровец, до тебя итак и не дошло, что сколько бы ты не молился на фотографию своего бюллетеня с "голосования на пеньках" у нас нет и никогда не будет при этой власти "Выборов!. А сколько бы раз ты не принимал участие в быдло-шоу, твоим бюллетенем даже никто зад подтирать не будет - настолько он никому не нужен,как и голосишко
И вообще, Нюра, не лезла бы ты в политику. Ну, не твоё это. Надоело тебя, глупенькую грязнулю, уже умывать. Отдыхай. Сегодня воскресенье, а завтра опять твой любимый похмедельник.
Нравится 14   Не нравится 1
трезвый неназаровец 05.12.2021, 11:09  

Цитата: Молодец маша
до выборов в Назаровский горсовет в 2022 году

Лично мне до одного места горсовет твоей деревеньки.
Нравится 11   Не нравится 0
Получаю 1000000 в ЦРКК 05.12.2021, 11:15  

Цитата: Не верю
Этого не будет ни при каком губернаторе. Очередной трёп!

Это время уже наступило так то. Сейчас в Красноярском крае люди живут лучше чем в Швеции и Эмиратах. Зарплаты у людей очень выросли. Я вот миллион в месяц зарабатываю. А что касается мусора, так везде оборудованы хорошие площадки для сбора этого самого мусора.
Нравится 18   Не нравится 2
Факты вещь упрямая 05.12.2021, 11:37  

Цитата: Распутин
Що!! К 2030 году!!?? Кто-то нам в прекрасные нулевые обещал 25 млн. высококвалифицированных рабочих мест и догнать Португалию по ВВП к 2020 году.

А он и не отказывается, что обещал. Да говорит, я обещал. И буду обещать. И никакой Навальный с пиндосами мне не указ. Такой уж он человек слова.
Нравится 35   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 05.12.2021, 13:02  

Цитата: Факты вещь упрямая
И никакой Навальный с пиндосами

И какая связь Навального с пиндосами? Опять боярышник ничем не закусывал?
Нравится 44   Не нравится 1
Распутин 05.12.2021, 19:23  

Стесняюсь спросить, Ну почему не закусывал ... как раз именно икрой красной пиндосовской и закусывал. Они же, эти путриоты, любят на других сваливать свои грехи. Благо гос.телеканылы у них в руках. Вот задай этому путриоту, почему бывшая жена Путина живет во Франции в отреставрированном бывшем рыцарском замке, купленым для неё Путиным за пару сотем миллионов евро .... И он воем изойдет, что это ложь и пропаганда пиндосов и навальнят. Хотя в инете об этом море информации.
Нравится 40   Не нравится 1
Распутин 05.12.2021, 19:34  

Факты вещь упрямая, Дык у него и кликуха уже обновилась - Обещалкин. А что!? Звучит. И главное, как там в Библии - по делам его о нём судить будите. Всё сходится. Видать Он Библию не читал, хотя крестится наконец то научился, правой крестится ... и с верху в низ, и с право на лево. А то по началу крестился левой и слева на право .... Я когда этот ролик увидил в ютубе просто о"уел.
Да кстати, обещать, не кули таскать. Это правило он хорошо усвоил пока в КГБ долг Родине отдавал.
Нравится 33   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 06.12.2021, 06:41  

Цитата: Распутин
почему бывшая жена Путина

ныне, госпожа Очеретная,занимается микрокредитованием? А случайно не поэтому, сей грязный бизнес так никто и не соберётся прихлопнуть в стране?